Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2017, 18:13
aleksa8 aleksa8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
aleksa8 *
Цитомелаговирус + сдвиг лейкоцитарной формулы влево

Здравствуйте! Женщина 31 год, 52 кг. 2 недели болею ОРВИ, так как улучшений нет и постоянная температура от 37 до 38, кашель, некоторые лимфоузлы увеличены, усталость, потливость и слабость бесконечные, боли в суставах и в левом и правом подреберье, болит горло (сильно в последние 2 дня) направилась ко врачу-терапевту и получила направления на анализы - ОАК с СОЭ и лейкоцитарной формулой, фиброген, Im G и M к цитомелаговирусу и ВЭБ. с-реактивный белок и я сама попросила направление сдать кровь на железо ибо меня мучала ЖДА одно время. Результаты прилагаю.
Лечение по результатам первого визита было назначено симптоматическое - питье, ибуклин, мирамистин и тантум-верде для горла

Меня не удивляет что у меня найден ЦМВ хотя откуда он тоже загадка, мне хотя бы понятно, что ничего странного не происходит и это просто вирус, который никак не надо лечить, но - в комментариях лаборатории написано про сдвиг влево лейкоцитарной формулы что говорит о бактериальном процессе, то есть присоединилась бактериальная инфекция и надо пить антибиотики? Или это нормально для течения ЦМВ? Ко врачу мне назначено на послезавтра, боюсь упустить время.

ВОт моя прошлая тема с началом болезни: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=402955
Вложения
Тип файла: pdf 04a5faba-92de-4abe-be03-1385a24741dd.pdf (190.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf e35caf34-cdad-4ba4-92c1-6d24f94a4a0d.pdf (152.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf 034ad18d-7ad7-47c1-9f90-cc9ab145b707.pdf (183.8 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.