Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2016, 23:24
Artut_B Artut_B вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2016
Город: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Artut_B *
Lightbulb Как вызвать(зафиксировать) приступ пароксизмальнай тахикардии (проблемы)

Здравствуйте!
Пол-мужской.
Возраст-22
Вес-64
Рост-181

Еще в средней школе у меня начались приступы сердцебиения 200+ ударов в минуту. Приступ начинался резко и также резко заканчивался. Меня отправили в больницу, там я пролежал чуть больше недели без особых успехов, приступов не было. Мне сделали ЧПЭС и он тоже не смог спровоцировать приступ. Тогда главный врач почти открытым текстом сказал мне, что я где-то прочитал про эту болячку в интернете и решил просто откосить от армии (в 15 лет то), может, конечно, у них реально много таких примеров.
Приехав домой, мне мой кардиолог посоветовал при появлении приступа вызывать скорую с аппаратом экг. Я так и делал, но все заканчивалось обычно спорами. У меня приступ, я вызываю скорую, жду, они приезжают и я им начинаю объяснять, что приступ мне нужно зафиксировать сначала. Естественно, никто меня не слушал и предлагали выпить таблетку или что-нибудь понюхать. Таким образом, пока я уговаривал наряд скорой помощи просто сделать мне экг, приступ уже успешно заканчивался и ничего снова не выходило. Попробовав вызвать скорую пару раз, потом я перестал это делать.
Поступил в университет и на какое-то время внимание на эти приступы не обращал. Они возникали примерно раз в четыре месяца и я успешно научился их останавливать задержкой дыхания. Сейчас я уже успешно закончил университет и недавно прошел призывную комиссию. В военкомате врачи мне раньше говорили, что с такой пачкой бумаг по сердцу, меня отправят сначала на обследование, но ни на какое обследование меня не отправили. В призывной комиссии сказали, что раз ты с 2014 года не обращался, значит все хорошо у тебя.
И вот такие у меня вопросы.
1) Есть ли какой-то способ спровоцировать приступ или какие-то рекомендации. Например, если вещать холтер, то чем лучше заниматься.
2) Второй вопрос. Может ли ЧПЭС спровоцировать приступ, если попробовать пройти его еще раз?
3)Ну и третий вопрос. Если я пойду в армию с такой болячкой, могут ли у меня возникнуть проблемы со здоровьем?.
Прим. Вообще эти приступы не сильно мне мешали в жизни (пока), во время них я не чувствовал каких-то побочных эффектов(лишь пару раз кружилась голова). Меня больше огорчает тот факт, что меня называют обманщиком и человеком, который лишь от армии откосить хочет. Такие вот дела. Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2016, 23:32
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы:
1. Тем, что в жизни провоцирует приступ (если знаете связь). Но учтите - что это лучше делать в стационаре. И вообще - холтер может показать тахикардию, но по холтеровской ЭКГ 3 канала вид ее может остаться не вполне ясным.
2. Да, это возможно, но 100% не гарантируется.
3. Если реально "200+", то да. Да и не в армии, а в обычной жизни - тоже.
Варианты выхода из ситуации.
1) длительное мониторирование ЭКГ (имплантируемый под кожу регистратор типа Reveal) - мониторирует многие месяцы. Но тоже возможно - тахикардию увидим, а вид ее останется неясным.
2) повтор ЧПЭФИ другими руками.
3) эндоЭФИ - т.е. катетер внутрь сердца, а не в пищевод.
Поскольку тахикардии с частотой 200 чаще всего вызываются анатомическими особенностями проводящей системы - как правило можно найти способ спровоцировать. Так что ЭФИ то или другое.
В армию ходить не советую, пока не выясните.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2016, 09:23
Artut_B Artut_B вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2016
Город: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Artut_B *
Со связью между приступом и тем, что его вызывает со временем возникли трудности. Вначале это было явно, приступ начинался во время резкого движения при спортивных нагрузках. Сейчас же приступы чаще возникают тоже от резкого движения (встал\сел\уперся на руку), но в состоянии покоя. То есть, никакой нагрузки в этот момент нету. Такие дела.
Спасибо за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.