Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2016, 21:44
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Arrow Вызывают ли частые ЖЭ кардиомиопатии?

Неоднократно слышал мнение, что частые желудочковые экстрасистолы (10, 20, 30 тысяч в сутки) с годами могут привести к развитию кардиомиопатий, в частистности к дилатационной кардиомиопатии. Однако сколько ни гуглил, не нашел никаких исследований, никакой статистики на это указывающей.

Поможете найти?
  #2  
Старый 04.10.2016, 23:20
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И не найдете, ибо это не так.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Сизов Алексей Михайлович
  #3  
Старый 05.10.2016, 08:59
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Спасибо за ответ. А какие заболевания могут появиться за 30 лет из-за такого большого числа желудочковых экстрасистол?
  #4  
Старый 05.10.2016, 09:48
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Нашел исследования...

Вот здесь описывают связь желудочковой экстрасистолии с повышенным риском делатационной кардиомиопатии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

а здесь, насколько я понял, увеличение риска развития дисфункции левого желудочка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Давайте вместе поищем еще?
  #5  
Старый 05.10.2016, 09:54
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Кто-нибудь может разъяснить смысл "LVEF at the initial evaluation were independent predicting factors (p<0.01)"?

LVEF, насколько я понимаю, это фракция выброса левого желудочка. А что LVEF значит в данном контексте?
  #6  
Старый 05.10.2016, 12:34
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум не имеет своей целью удовлетворение любопытства пациентов.
Для продолжения темы изложите свою проблему по правилам публикации консультативных запросов.

Производить поиски в сети Вы можете без нашего участия.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #7  
Старый 05.10.2016, 19:21
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Уважаемый Валерий Валерьевич, вопрос касается моей конкретной ситуации. Мужчина, 28 лет. Кроме большого числа ЖЭ иной эктопической активности нет.

Хочу понять, чем для меня грозит не использование ААП при регулярном контроле. Нужна ваша помощь в этом. В частности в поиске и анализе публикаций.

Вот Алексей Михайлович в отличае от его японских коллег считает, что риска делатационной кардиомиопатии нет. Помогите, пожалуйста, объективизироваться в этом вопросе.
  #8  
Старый 05.10.2016, 19:38
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пациент Вы- выложите данные про себя согласно правилам.
Если не Вы - пусть сам пациент их выложит.
Консультанты форума не практикуют отвлеченные рассуждения в т.ч. теоретического плана.
Любые сведения исследований и клинических наблюдений имеют ценность только применительно к клиническим случаям - т.е. пациентам.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Сизов Алексей Михайлович
  #9  
Старый 05.10.2016, 20:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Страхи ЖЭ, страхи перед ДКМП, страх внезапной смерти, страх внезапного счастья, соматоформные дисфункции и т.д. лечит не кардиолог, а психиатр.
Углубленное копание Вас в стаьях, когда Вы даже термины без ошибок написать не можете (дИлатационная, например), только усугубит Вашу депрессию и психологические страдания.
При этом Вы даже число ЖЭ за сутки не рискуете написать, подозреваю, что их у Вас не больше, чем у меня.

А различные коллеги по миру не говорят про ААП, а говорят про РЧА.
АПП при ЖЭ - это опаснее, чем не лечение. Амиодарон, например, даст все возможные побочные эффекты, при том, что влияние его на прогноз в таком случае (когда только ЖЭ) до сих пор не доказано. К чему тогда копья ломать?

Если хотите РЧА, то записывайтесь к кардиохирургам и делайте, а, простите, нытье, ни к чему хорошему не приведет...

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #10  
Старый 05.10.2016, 21:05
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Прошу меня простить великодушно, как нового участника форума, но я не могу найти в правилах требований к данным, которые нужно указывать.
http://forums.rusmedserv.com/faq.php...q_new_faq_item

Какие данные мне следует предоставить?
  #11  
Старый 05.10.2016, 22:01
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
АПП
Как мы видим, ошибки допускают даже великие, вроде вас. Речь идет не про страхи, как вы выражаетесь, а про предиктивный анализ. Предлагаю сменить издевательскую и любые другие недоброжелательные манеры общения на конструктивность, предметность и взаимоуважение. Спасибо заранее. Если есть какие-то конкретные вопросы, задавайте, буду рад ответить.

Экстрасистол сейчас 20к
  #12  
Старый 05.10.2016, 22:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правила:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
(верхняя тема раздела).

Отвечал исключительно конструктивно, обидеть никого никогда не хочу.
У меня 15 К ЖЭ и это меня вообще не волнует, чего всем и советую.
Сумасшествие по поводу экстрасистол, затрудненного дыхания, червей в кале и т.д., как ни странно продлевает жизнь нытикам и занудам, но сильно омрачает окружающим.

Резюме:
1. Психиатр. До этого можете ответить на все тесты: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. РЧА, если это так сильно Вас беспокоит. Хотя отдаленная польза любого лечения ЖЭ пока не доказана.

P.S. Имеющиеся исследования пока не выявили почему у кого-то при большом числе ЖЭ могут расшириться камеры сердца, а у других почему-то при сопоставимом количестве (или даже большем) ЖЭ ничего не происходит. Последних всегда оказывается больше. Хотелось бы при этом верить, что эти данные не подтасовывают те, чей хлеб - это выполнение РЧА...

P.P.S. Любой анализ должен быть ради цели. Если цель - лечение, то у лечения тоже есть цель - продление жизни. Анализ того, что что-то может что-то ухудшать, к сожалению, к лечению и к продлению жизни не имеет отношения. А анализ разных видов лечения ЖЭ уже проводился - ничего не доказано, всё неопределенно. Ясно лишь, что ААП могут сильно навредить. По РЧА может со временем появятся большие массивы данных, тогда может станет понятнее...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #13  
Старый 05.10.2016, 22:55
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
муж, 28, 170, 65, жалоб нет, ничего не беспокоит. Холтер показывает 20к ЖЭ.
почему пишу: хочу построить собственное понимание вопроса - как лучше поступить. Разные аритмологи говорят разное: кто-то рекомендует РЧА, кто-то советует ААП пить постоянно, кто-то рекомендует ни делать ничего, кто-то рекомендует ААП пить с целью понизить число ЖЭ до 3000.

вредных привычек нет, занимаюсь любительским спортом на пульске до 160
сердечно-сосудистых заболеваний у родственников нет

Простите меня пожалуйста, что своими грязными ручонками лезу в ваше светлое дело лечения людей, но очень хочется разобраться.

Подытожу вопросы:
1. Поделитесь пожалуйста линками на исследования связи ЖЭ и ДКМП, систематическими анализами (если такие есть) и аналитическими материалами по вопросау.
2. Поделитесь пожалуйста статистикой по рецидивам ЖЭ после РЧА
3. Кто-нибудь может разъяснить смысл "LVEF at the initial evaluation were independent predicting factors (p<0.01)"? LVEF, насколько я понимаю, это фракция выброса левого желудочка. А что LVEF значит в данном контексте?
  #14  
Старый 06.10.2016, 00:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от useit Посмотреть сообщение
3. Кто-нибудь может разъяснить смысл "LVEF at the initial evaluation were independent predicting factors (p<0.01)"? LVEF, насколько я понимаю, это фракция выброса левого желудочка. А что LVEF значит в данном контексте?
3. В любом контексте - фракция выброса ЛЖ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #15  
Старый 06.10.2016, 00:39
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Спасибо. Правильно ли я понимаю, что по их выводам, предсказать развитие дисфункции левого желудочка можно по снижению фракции его выброса?


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.