Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2016, 19:07
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Altksa *
Тахикардия, вегетатика. постоянная усталость и спорт

Добрый день уважаемые доктора. Мне 29 лет, рост 162, вес 53.
Есть СПКЯ, хронический тонзиллит, пролапс митрального клапана 5 мм, была беременность двойней 5 лет наад, были мигрени.
Тахикардия преследует давно, но ухудшение было примерно с августа 2014. Еще бывают периодически ухудшения состояния, когда пульс более высокий и немного суставы побаливают и бывало пятка болела, хотя ревматима нет по анализам. У мамы подагра, может и у меня зачатки, но не проверялась на этот счет.
Прошу прощение, чай пролила на клавиатуру и теперь опечатки.
Ранее содавала тему в которой все мои аналиы и холтер были ., но не могу найти ее.
В принципе по всем аналиам, узи сердца, экг я здорова, но пульс по холтеру в сутки 10-12 часов в диапооне от 90 до 140 ударов, я чувствую сильную усталость постоянно, тяжесть в груди, от нагрузок типа подъема на 2 этаж одышка. Никаких экстрасистол нет. На скрытую анемию проверялась, щитовидную проверяла, органы брюшной полости тоже проверяла, ангины от силы один ра в два года.
Один врач ставил диагноз миокардит вне стадии обострения, но все остальные доктора дружно опровергли.
В итоге 2 последних врача скаали, что это вегетатика.
Сейчас прописали мне лечение кораксан 7мг утром и 1/2 на ночь, адаптол 0,5 утром и вечером, фентропил 0.1 утром + анаприлин если пульс не снижается 1/2 таблетки. Адаптол и фентропил на месяц, все остальное не поняла пока на сколько. Кораксан пью год, его раньше наначали.
Было несколько попыток начать аниматься спортом дома, но пульс сильно подскакивает, чувствую срау дикую усталость и хочется сесть или лечь....в общем долго не выдерживаю и уже порыдать хочется от бессилия.
Дайте совет как сердце подготовить к нагруке, бе спорта превращусь в холодец. Да и спина болит и хочется мышцы укрепить. Может стоит только на беговой дорожке бегать. Поясните как себя вести и как нагружать можно, какой максимально беопасный пульс при нагруке. Если можно расскажите проблема с вегетатикой теперь на всю жинь и мне постоянно на короксане сидеть придется и вот эта усталость никогда так и не пройдет. Сижу плачу, как надоела эта слабость уже не могу...
Вы не подумайте, у меня стрессов нет по жини, я не нервничаю по пустякам и стараюсь быть спокойной.
Не написала болени родителей... У папы мерцательная аритмия постоянная и с 30 лет гипертония. у мамы подагра и пролапс митрального клапана не большой.
Большое спасибо тем кто ответит.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
<a target="_blank"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2016, 22:11
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Altksa *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2016, 18:50
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Altksa *
И еще... Имерила пульс и давленияе, когда плохо становится во время спорта.
Давление 150 на 100, хотя моя норма 110 на 60
Пульс 120 уд. в мин. и это я сделала разминку и приседаний 30 штук, дальше не смогла
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2016, 23:37
Altksa Altksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Altksa *
Приступ тахикардии с сильным ознобом, ломотой в ногах после сладкой булочки

30 лет, женщина, вес 53 кг, рост 162 см.
Сегодня съела сладкую булочку с молоком, сразу после этого подскочил пульс 100 и начал расти до 120 в положение лежа. Было очень плохо, с постели не вставала, очень сильно морозило...руки и ноги холодные и никак согреться не могла, слабость сильная накатила, ломота в ногах и ощущение (когда стал холод отступать), что в ноги кровь плохо поступает.
Вызвала скорую, т.к. испугалась, что глюкоза повысилась. К тому моменту, когда врачи приехали, мне стало чуть легче и пульс по ЭКГ уже 107 был, глюкоза 6,7. Доктора дали таблетку под язык для снижения пульса, сейчас сильная слабость и голова разболелась.
Продолжался приступ примерно час-полтора.
Тахикардия и постоянная усталость беспокоит несколько лет, по холтеру пульс от 90 до 140 примерно 10-12 часов в сутки Гормоны щитовидной железы в норме, гемоглобин в норме, эхо сердца хорошее, желудок и печень все проверено и так же в порядке. Врачи говорят вегетатика. Еще волосы структуру поменяли (сухие, ломкие и секуться, потерялся объем на четверть точно) и выпадают и ногти слоятся.
В принципе и раньше пульс повышался после такой еды, но без озноба, ломоты в теле и такого высокого не было.
Вопрос в чем. Гипотетически какая связь сладкой мучной пищи с тахикардией и ознобом? Что это могло быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.