Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2006, 11:35
Ольченок Ольченок вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Город: Тюмень
Сообщений: 24
Ольченок этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Кишечная инфекция

Здравствуйте!Необходима ваша консультация, хоть и заочная. Дело в том, что у меня маленький ребенок и нет возможности сходить к врачу.
Все началось вчера утром 21.11 в 7.00.Накануне вечером с родственниками отмечали семейный праздник (ела рыбу хек, лечо, колбасу, 3 рюмки водки и стакан пива).Выпила глоток воды и появилась тошнота, легла спать и все прошло. Проснулась в 10.00, появился легкий дискомфорт в области
Эпигастрия .Съела яблоко и молочный суп.В 13.00 до 14.30 поспала, но спала беспокойно. Когда проснулась вырвало тем, что ела. Появились спастические боли в животе, подташнивало. Прянала активированный уголь, порошок регидрон, ношпу. К вечеру стало немного лучше, но появилась температура 37.1, к ночи 38.3, держалась до утра и спала.Сегодня в 11.00 очень жидкий стул цвета типа горчицы. При пальпации боли в околопупочной области и изредка спастические боли. В общем самочуствие лучше сегодня.
Не знаю, есть ли связь с ребенком, но все же напишу. под утро 20.11 ребенка вырвало, вскоре был понос дважды. все прошло.но накануне она поела огурцов ,помидоров, сала и запила молоком(думаю с этим связано, просто организм не справился с такой нагрузкой, ребенку 1.7). И вот сегодня дважды жидковатый стул.
Больше из окружения подобных симптомов ни у кого не было.
Что мне предпринять?
Есть ли связь моего заболевания и ребенка?
Какие провести сан-гиг мероприятия?
Что можно есть?
И вообще на что это похоже?(энтеровирусная инфекция?)
Заранее спасио!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2006, 21:49
Ольченок Ольченок вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Город: Тюмень
Сообщений: 24
Ольченок этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Ну почему никто не отвечает?сегодня у мамы, рата, папы таже история.У меня животик бо-бо, sos!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2006, 22:16
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая гостья,
Позвольте выразить восхищение Вашими смелостью, находчивостью и рассудительностью:
- действительно, бесспорный случай кишечной инфекции (какой???) – это повод для веселой, непринужденной беседы в И-нете,
- удивительно, но как Вы догадались, что мы с легкостью ставим диагноз по осмотру монитора и Нику гостей.
- И конечно правильно, что эксперименты над ребенком – это то, за что Вы немендленно станете нашей любимицей.
- И самую сокровенную тайну открою Вам – лечить заморенного ребенка в состоянии инфекционного шока намного интереснее, чем просто разобраться в реале и назначить лечение. Особенно, если делать это под арию мамы, про то, что у нее куча важных дел, где уж тут до врача дойти.

Про иных больных членов семьи и вспоминать не буду.

К ВРАЧУ! НЕМЕДЛЕННО!!!
До утра контролировать состояние ребенка – при малейшем подозрении на ухудшение – вызывать неотложную помощь. Буде ночь пройдет спокойно – вызвать участкового педиатра, его рекомендации выполнять неукоснительно. Быть готовой к возможной госпитализации в инфекционную клинику.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2006, 23:14
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С мамой,похоже,ничего серьезного.
В полном здравии сидит в и-нете и дает консультацию в теме гастрит
http://forums.rusmedserv.com/showpos...40&postcount=5.
Особого беспокойства ее состояние,по моему,не вызывает.Больше употрелять воды,и достаточно.
А вот за ребенком присмотреть не помешает,да и впредь думать нужно,прежде чем маленькому ребенку помидоры огурцы САЛО и молоко давать одновременно.
Это,знаете ли, диверсия.
В следующий раз
-молоко -ребенку.
-огурцы помидоры сало/ еще и 100гр./-мужу.
Вот Вам и профилактика того,что случилось.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2006, 23:50
Ольченок Ольченок вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Город: Тюмень
Сообщений: 24
Ольченок этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
я не давала консультацию про гастрит, просто написала про случай.так, что не надо меня подкалывать.а за ответ спасибо.
ребенок с 12.00 больше в туалет не ходил, я имею ввиду понос.а вот родственники загибаются.
салом и.т.д не я кормила, кто накормил получил боооооольшой втык от меня.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2006, 15:00
Ольченок Ольченок вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Город: Тюмень
Сообщений: 24
Ольченок этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Сегодня и мужа срубило!
Я позвонила в больницу, побеседовала с врачом и она не нашла повода, чтоб к нам прийти, сказала больше пить, смекту назначила и все.у ребенка сегодня 1 раз был понос, но общеее состояния хорошее, играет, кушает с аппетитом.Сказала ее вызвать если понос станет частым и самочуствие ухудшится.
мне интересно, почему у 5 человек клиника сходная(слабость, температура, тошнота, рвота, понос), а у ребенка только понос.можно ли ожидать, что ее состояние ухудшится?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.