Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2006, 04:57
Leonna Leonna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2005
Город: Иркутск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 13
Leonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Авидность антител

Здравствуйте!
Проясните пожалуйста следующий вопрос.
Врач назначила мне сдать кровь ИФА на антитела класса G - ВПГ1, токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус.
У нас в городе ограниченные возможности по выбору лабораторий, и в данный момент лишь в одной делают анализ, который называется "ВПГ1 (токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус) IgG с определением авидности". В регистратуре мне сказали, что они не определяют антитела как таковые, а определяют авидность антител. При этом на вопрос, а что будет написано в протоколе анализа, если антител нет, был ответ - будет написано "высокая авидность". Проштудировав интеренет я поняла, что что-то здесь не так. Как я поняла, высокая авидность - это когда инфекция была давно, низкая - когда недавно. Но вот что в данном случае определится, если инфекции вообще никогда не было и антител нет? Выдаст ли тест-система высокую или низкую авидность, если антител не обнаружится? Сдасть то я анализ сдала, но теперь вот думаю, насколько можно будет доверять результатам.

С уважэением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2006, 08:52
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если антител нет, то нет и авидности. Низкоавидные антитела есть признак острой инфекции.
Цитата:
если антител нет, был ответ - будет написано "высокая авидность"
Это неверная трактовка.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2006, 09:13
Leonna Leonna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2005
Город: Иркутск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 13
Leonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Я примерно так и поняла, прочитав инструкцию к тест-системе на определение авидности антител к краснухе, что если антител нет вообще, то так и должны написать - антител нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.