Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2017, 01:04
Elena0525 Elena0525 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 7
Elena0525 *
Укусила белка, в вакцине отказан

Здравствуйте. 28 сентября меня за палец укусила белка (в сша, если это имеет значение). Укус был глубокий, вышло немного крови. Поехала в госпиталь, попросила поставить прививку от бешенства, в чем мине было отказано. Причина: белки очень редко могут заболеть бешенством, и нет ни одного задокументированного случая заражения человека бешенством от белки. Сегодня 2 недели со дня укуса, у меня уже 3 дня держится температура 37,2-37,5, изредка падает до 36,9... Подскажите, пожалуйста, мне нужно идти и настаивать на прививке (не уверена, что удастся настоять) или уже поздно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2017, 20:46
Elena0525 Elena0525 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 7
Elena0525 *
Хотелось бы так же обратить ваше внимание на то, что в местности, где я живу, имеются случаи заражения бешенством среди енотов, лисиц, летучих мышей. То есть ситуация не очень благоприятная, но тем не менее, в прививке в день обращения было отказано. Сегодня ровно 2 недели с момента укуса и я бы хотела знать, нужно в н-таки сделать прививку или не имеет смысла?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2017, 21:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,302
Поблагодарили 33,195 раз(а) за 31,545 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы обратить ваше внимание на то что чтение правил форума обязательно для всех - срочные вопросу решайте в очном порядке (посетите еше 2-3 специалистов), здесь могут ответить и через неделю-две. Модератор форума
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2017, 21:23
Elena0525 Elena0525 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 7
Elena0525 *
Спасибо за ответ. Я посетила 2 врачей, но тут система не кого отличается от той, которая в странах СНГ... оба врача сказали, что рана не воспалена, но присутствие или отсутствие вируса не определяется видом раны. Один врач советует обратиться в департамент здравоохранения (который советует сделать прививку, несмотря на то, что риск минимален), другой советует слушать центр по предотвращению бешенства, который в свою очередь не советует вакцинироваться, так как «не было зарегистрировано ни одного случая передачи бешенства белкой человеку»... Буду ждать ответа врачей, спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2017, 18:07
Elena0525 Elena0525 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 7
Elena0525 *
После создания моей темы прошло больше двух недель, хотелось бы уточнить, будет ли какой-нибудь ответ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.