Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 08.12.2015, 20:40
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
как понять у дочери мобильное плоскостопие или немобильное?
При опоре на носки - появится свод.
  #122  
Старый 09.12.2015, 14:56
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Анастасия Витальевна, я была у аллерголога, мне было назначено лечение, я написала в раздел Терапия, но мне не отвечают, я уже не знаю к кому обратиться, может детские аллергологи-пульмонологи мне смогут помочь и прокомментировать назначеное мне лечение или хотя бы сказать о совместимости назначенных мне лекарств и ГВ. ГВ по-тихоньку сворачиваю, осталось только кормление на ночь и 1-2 раза ночью.

Вот ссылка на мою тему в разделе Терапия

http://forums.rusmedserv.com/showthr...44#post2324244
Заранее спасибо за помощь
  #123  
Старый 13.12.2015, 11:53
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Витальевна, здравствуйте, дочке 1 год и 6 месяцев, мы завершили ГВ. Без истерик и переживаний))) Сегодня первую ночь заснули без груди и ночью грудь тоже не кушали, когда дочь проснулась ночью и стала капризничать, я дала ей попить водички и она уснула.
Вопрос у меня такой
Я уже вторые сутки не кормлю и не сцеживаюсь, в груди по ощущениям молоко есть немного, но она не налитая, не болит. Надо ли мне сцеживаться, что-то делать, чтоб молоко пропало и не было проблем типа лактостаза и мастита?

Заранее спасибо за помощь
  #124  
Старый 13.12.2015, 20:36
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Витальевна, все-таки к сегодняшнему вечеру одна грудь налилась, немного заболела, поэтому я ее немного сцедила, до облегчения. С другой грудью все нормально, хотя молоко в ней есть немного. Слышала есть специальные препараты для прекращения лактации, что Вы думаете по этому поводу? У меня есть опасения по поводу этих препаратов, не повредят ли они лактации при следующей беременности?
  #125  
Старый 14.12.2015, 08:56
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, как мне прекратить выработку грудного молока? Надо ли сцеживаться? Можно ли принять препараты для прекращения гв? Не кормлю уже более 2-х суток, но молоко прибывает


Заранее спасибо
  #126  
Старый 15.12.2015, 16:26
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста. Обязательно ли надо сцедиться и перетянуть грудь? Если оставить молоко в груди оно не "перегорит"? Просто читаю в интернете и информация противоречивая.


Четвертый день не кормлю грудью, но молоко в груди есть, я ничего с ним не делаю, подскажите, как будет правильно?
  #127  
Старый 15.12.2015, 22:24
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, извините за назойливость, но вопрос для меня очень актуален, хочу сохранить грудь здоровой для последующих деток.
Была сегодня у гинеколога и педиатра, узнавала как остановить лактацию, они советуют перетянуть грудь, мама и подружки тоже про это говорят. Но я, интуитивно, да и в интернете вычитала, что этого категорически делать нельзя из-за высокой травматизации груди со всеми вытекающими последствиями. Про таблетки тоже пишут, что не желательно использовать из-за возможных побочек в отдаленном периоде.

Пока ничего с грудью не делаю, потребление жидкости ограничила, не сцеживаюсь. При пальпации груди ощущаю, что молоко в ней еще есть, даже дольки наполненные чувствую, но боли и температуры нет, пожалуйста, подскажите, правильно ли я делаю, от местных врачей помощи никакой кроме советов о перетягивании груди!

Заранее спасибо за ответ!!!
  #128  
Старый 18.12.2015, 16:42
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
трескаются губы у ребенка на улице

здравствуйте, уважаемые врачи, у дочки 1,5 года стали трескаться губы, подскажите чем можно смазывать губы дочке при выходе на улицу?

в аптеках все детские гигиенические помады с экстрактом ромашки, которую мне даже нюхать нельзя из-за аллергии

заранее спасибо за ответ
  #129  
Старый 21.12.2015, 13:20
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, подскажите, можно ли смазывать губы ребенка при выходе на улицу простым вазелином или подсолнечным маслом? до сих пор не могу найти в аптеках зимнего детского крема без лекарственных трав

заранее спасибо за помощь!
  #130  
Старый 27.12.2015, 01:03
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья!
Прошу прощение, за своё молчание. слишком много работы, на сайт захожу всё реже.
Цитата:
Пока ничего с грудью не делаю, потребление жидкости ограничила, не сцеживаюсь. При пальпации груди ощущаю, что молоко в ней еще есть, даже дольки наполненные чувствую, но боли и температуры нет, пожалуйста, подскажите, правильно ли я делаю
Вы всё делаете правильно. Перетягивать грудь и принимать лекарства в Вашей ситуации не нужно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
можно ли смазывать губы ребенка при выходе на улицу простым вазелином или подсолнечным маслом?
приобретите обычную детскую гигиеническую губную помаду. Хотя смазывание губ, может ещё больше усугубить обветривание, т.к.ребенок станет ещё больше облизывать губы
  #131  
Старый 31.12.2015, 10:51
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Melodia, врачи РМС, от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!! Желаю здоровья, долгих лет жизни и успехов в работе! Большое спасибо за Ваш труд!!!

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а): Спасибо, Наталья! С Новым Годом!
  #132  
Старый 08.01.2016, 12:47
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Витальевна, здравствуйте, дочке 1 год и 7 месяцев, уже почти месяц как закончили ГВ, вес в 1 и 6 месяцев 9300 гр, рост 82 см, по развитию все нормально, не считая плоско-вальгусной стопы, но мы ничего не корректируем пока.
1. Вопрос насчет рациона дочки, посмотрите, пожалуйста, нормален ли он для ее возраста

8,30 подъем

9,00-каша (рисовая/кукурузная/гречневая/манная) на молоке+немного сливочного масла=200мл

13,00- мясо (в основном говядина или рыба 1 раз в неделю) 70гр+овощи (капуста цветная/картофель/морковь/кабачок/тыква)130гр+бульончик+(1/2 куринного вареного яйца 2 раза в неделю)+немного растительного масла=200мл

15,00-16,00 дневной сон

17,00- творог 60гр+фруктовое пюре 120 гр (или фрукт (банан/яблоко/груша)=200гр

20,00- биолакт (или варенец, или ряженка, или жидкая детская кашка на ночь) 200 мл+детское печенье 2-3 шт

21,00-отбой

пищу готовлю ей на йодированной соли, солю немножко совсем,

днем между кормлениями и ночью по требованию пьет простую детскую воду.

Читала, что дети на обед едят и первое и второе и компот, у нас так не получается, вообще мы сами с мужем едим что-то одно за прием пищи- или суп или второе. Подскажите это критично?

2. До сих пор даю дочке Аквадетрим по 1-2 капли в день. Подскажите до какого возраста необходимо давать Аквадетрим? Роднички вроде закрылись, я сама щупала, но в анамнезе плоско-вальгусная стопа.

заранее спасибо за ответ
  #133  
Старый 08.01.2016, 14:02
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго дня!
Хороший рацион.
Цитата:
мы сами с мужем едим что-то одно за прием пищи- или суп или второе.
Не поверите, мы тоже
Не думаю, что это критично, если Вам при этом комфортно.
Цитата:
Подскажите до какого возраста необходимо давать Аквадетрим
Хоть до подросткового. В нашей стране нет продуктов обогащенных витамином Д, поэтому профилактика витамина Д полностью ложится на плечи родителей.
  #134  
Старый 13.01.2016, 12:02
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Витальевна, здравствуйте, дочери 1 год и 7 месяцев, вчера сделали ревакцинацию АКДС и гемофильной, через месяц, т.е. когда дочке будет 20 месяцев сделаем ревакцинацию от полиэмелита. Я хочу вместе с ревакцинацией от полиэмелита сделать ей прививку Варилриксом от ветрянки.
Подскажите, пожалуйста,
1. Можно ли в один день сделать Варилрикс и полиэмелит?
2. Варилрикс ставится один раз или необходимо несколько прививок?

заранее спасибо
  #135  
Старый 16.01.2016, 12:57
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Витальевна, здравствуйте, решили завести в городской квартире перепелок, подскажите возможна ли на их шерсть или помет аллергия у ребенка?

заранее спасибо за ответ!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.