Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2006, 10:04
cassya cassya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 3
cassya *
Помогите с объяснением расшифровки снимка

Здравствуйте. Мне 23. Рост 160, вес 48.

Сделать снимок черепа меня направила окулист. Дело в том, что у меня плохое зрения на одном глазу (+5, амблиопия). Счилось, что это врожденное, но появилось предположение, что у меня на глаз "что-то" давит. Поскольку склонность к кистообразованию есть(гинеколонического свойства), направили сделать снимок черепа на всякий случай.

Описание снимка: со стороны костей сведа(?) выражен рисунок пальцевых вдавлений, венозных синусов.
Турецкое седло(подчеркнуто) вход, размеры, структура без особ-ей, клиновидные отростки удлинены.
кие(?) признаки ВЧГ.

Я так понимаю, что кист в голове нет, а есть что-то другое? Окулист, просмотрев заключение, направила меня к невропатологу.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2006, 11:46
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая cassya!
На краниограммах "кисты" увидеть невозможно. Тем более, что голова и яичники - несколько разные вещи.
В описании ничего сверхъестественного нет. Желательно опубликовать сами снимки и детализировать Ваши жалобы.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2006, 12:48
cassya cassya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 3
cassya *
Жалоб как таковых нет. Я вообще никогда не думала, что у меня что-то может быть с головой. Головные боли обычные, у всех бывают.
То есть, судя по описанию, у меня ничего выходящего за пределы нормы нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2006, 13:01
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, описаны обычные анатомические образования.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2006, 13:14
cassya cassya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 3
cassya *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.