Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.10.2011, 17:22
Аватар для EgikNN
EgikNN EgikNN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 12
EgikNN *
Зеленый понос, температура на фоне бронхита

Здравствуйте! Ребенку 2г 8месяцев вес 10800г. Заболели в ночь с 25.10 на 26.10_ температура 39,2. Снизилась до 38 от нурофена. На след день Участковый врач отметила хрипы в лекгих и выписала антибиотик Макропен, я его не давала. В этот же день начался жидкий стул-обычного цвета с неприятным запахом, где-то 2-3 раза в день. Температура до 39 все дни снижалась не очень хорошо максимум до 38. В субботу при темп 39,3 я вызвала скорую- увезли в больницу. Этой ночью на фоне темпер 39,6 понос зеленый 1 раз обильный водянистый с хлопьями и потом понемногу пукала с водичкой, и однократная рвота, кашель и хрипы сохраняются. Температура спала до 37,8 от укола литички. Поила регидроном, глюкозой, смектой, энттеродезом. Пьет временами охотно, иногда не заставишь. Ест очень плохо. Сегодня рвоты не было.Поела утром каши рисовой на воде 2 ложки, после укола литички в 12 дня( темп 39, 5 опять поднялась) спала почти 4 часа. Сейчас темп 37, веселая, бегает, прыгает. Делаю еще внутримышечно Операз. Мне очень не нравится, что у ребенка такой понос: темно-зеленый, водянистый с хлопями. А еще не могу понять писает она или нет( толи в горшок с поносом вместе, толи в памперс с ним же) Пьет не очень охотно. Я боюсь обезвоживания ребенка, а врач дежурный сегодня только днем приходила. Никто на наш понос и темп внимания не обращает(((
Посоветуйте как нам быть в нашей ситуации(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2011, 19:00
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Делаю еще внутримышечно Операз
-это, по-моему, садизм по отношению к ребенку в такой ситуации. Прочтите http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Цитата:
Я боюсь обезвоживания ребенка
-про обезвоживание там же написано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2011, 21:20
Аватар для EgikNN
EgikNN EgikNN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 12
EgikNN *
Операз назначил врач. Не я сама. Попали в больницу в выходной-лаборатория навряд ли у них работает. Дежурный врач возможно перестраховался(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.