Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #316  
Старый 29.06.2008, 00:11
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
aol, на "мамских" сайтах сидит далеко не 100% российских мам, и, думаю, даже не 10%, так что вряд ли они оказывают заметное влияние на ситуацию. Подавляющее большинство "оффлайновых" мам (особенно это касается провинции) делают прививки и даже не знают о существовании антипрививочников.

Комментарии к сообщению:
Alis0501 одобрил(а): вот это правильно.
  #317  
Старый 29.06.2008, 09:19
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aol Посмотреть сообщение
Большинство родителей делают прививки по инерции, просто знают что надо делать – и всё.
Это не инерция, это правило, как мыть руки перед едой.
  #318  
Старый 29.06.2008, 09:21
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aol Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся, честно, специально не искал:

Туберкулез – инфекционное заболевание, проявляющееся в виде одного или нескольких очагов поражения в легких, реже – в других органах.
Данное заболевание вызывается микробактерией туберкулеза, другое ее название – бацилла Коха.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

как можно увидеть, это не мамский форум...
И не надо говорить, что это описка или редактировал не врач, лучше промолчите...
Думаю, что искали.
Слишком быстро.
Теперь еще начните думать.
  #319  
Старый 29.06.2008, 19:51
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
удалено
  #320  
Старый 30.06.2008, 12:31
aol aol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Минск
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aol этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ixie Посмотреть сообщение
aol, на "мамских" сайтах сидит далеко не 100% российских мам, и, думаю, даже не 10%, так что вряд ли они оказывают заметное влияние на ситуацию. Подавляющее большинство "оффлайновых" мам (особенно это касается провинции) делают прививки и даже не знают о существовании антипрививочников.
Вот именно! Какова была бы пропорция, если бы они знали? Наверняка против прививок было бы больше.


Цитата:
Сообщение от zaitsev Посмотреть сообщение
[b]Это не инерция, это правило, как мыть руки перед едой
Настаиваю, что по инерции.

Цитата:
Сообщение от zaitsev Посмотреть сообщение
[b]
Думаю, что искали.
Слишком быстро.
Теперь еще начните думать.
Вот пример разговора врача с пациентом. "Не выдумывайте, я лучше знаю, что у Вас болит, потому что я врач".
А я сказал ПРАВДУ. Если б я хотел опровергнуть пост насчет "микробактерии", я б за несколько минут нашел в гугле сотни сайтов и выложил бы ссылки на самые медицинские и серьезные.

Так что лучше сами начните думать.

Комментарии к сообщению:
skeptic не одобрил(а): В одном Вы правы: И-нет как помойка замусорен антипрививочными и малограмотными материалами.
  #321  
Старый 30.06.2008, 12:44
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
aol, какая разница, что было бы, "если бы да кабы"? Речь о том, что _сейчас_ процент непрививающихся среди всего населения невелик, а опросы в интернете показывают соотношение прививающиеся/непрививающиеся именно среди посетителей конкретного сайта, а не среди населения в целом, и проецировать их результаты на все население некорректно. Вы не согласны с этим?

Для меня прививки - это одна из необходимых мер профилактики болезней, наряду с мытьем рук, чисткой зубов и закаливанием. За 90% населения не скажу, но в моей семье и среди моих знакомых (включая тех, кто живет далеко не в столице) такое отношение к вакцинации - скорее правило, а не исключение.
  #322  
Старый 30.06.2008, 20:12
Albina80 Albina80 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Albina80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Ixie Посмотреть сообщение
aol, какая разница, что было бы, "если бы да кабы"? Речь о том, что _сейчас_ процент непрививающихся среди всего населения невелик, а опросы в интернете показывают соотношение прививающиеся/непрививающиеся именно среди посетителей конкретного сайта, а не среди населения в целом, и проецировать их результаты на все население некорректно. Вы не согласны с этим?

Для меня прививки - это одна из необходимых мер профилактики болезней, наряду с мытьем рук, чисткой зубов и закаливанием. За 90% населения не скажу, но в моей семье и среди моих знакомых (включая тех, кто живет далеко не в столице) такое отношение к вакцинации - скорее правило, а не исключение.
Я работаю непосредственно на участке(взрослое население),пока за 5лет вживую ни разу не встречала ярого антипрививочника(только сомневающихся),да и с педиатром нашим на эту тему общаюсь.Как она говорит их встречается не так уж и много,по ее словам:"Сидят они там в сети и слава Богу".В подтверждение ее слов очередь в прививочный кабинет всегда приличная,а то и огромная.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а):
  #323  
Старый 30.06.2008, 20:23
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы тут недавно всей семьей переезжали на новую квартиру. Было много дорогостоящих покупок. Вещи которые будут нам служить не один месяц, даже не один год. И вот перед покупкой каждой такой вещи, мы с мужем перелапачивали инет в поисках общей информации (технологии производства, технические характеристики), потом шли в магазин присматривались и разговаривали с продавцом, потом опять лезли в инет, потом опять шли в магазин.
И чаще всего получалось так, что муж хочет одно, а я другое (в общем и целом ничем не отличающиеся, но у моего экземпляра ручки (например) повеселее).
И как думаете чье желание воплощалось в жизнь чаще?
Правильно. Моё.
Объясню почему. Я могу подойти к любимому, заглянуть в глаза, улыбнуться нежно... и едем мы домой ... с веселенькими ручками.

Так же поступают антипрививочники. Общая информация, методика и методология - это не их стезя. Они знают эмоциональные кнопочки, нажимая которые добиваются своего. Их игра в большинстве случаев - эмоции и схоластика.

Хотелось бы, что доводы оппонентов (ПРОпрививочников) тоже использовали какие-то таки ходы, но в более позитивном ключе. Т.е. не говорить что умирают от ... дифтерии... а говорить, что НЕумирают... как-то так

__________________
С уважением, Олеся.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Мягче (дескать, не умер, а перешёл в мир иной), ласковей, нежней, схоластичней с элементами фрейдизма и гипноза!
  #324  
Старый 02.07.2008, 11:27
Galileo Galileo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
Galileo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGalileo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aol Посмотреть сообщение
Если б меня здесь не было, как бы вы оттачивали своё остроумие? Вот поэтому вам и не верят люди.

Если вы вы будете продолжать в том же духе, то получите статистику хуже чем ниже...

Был опрос на сайте (не мамском форуме) для людей определенной профессии. Я его инициировал.
Вопрос надо ли делать прививки детям?
80 человек - да
20 человек - нет

PS а статистика говорит о вакцинации 90-95% населения...
Aol, можно сколько находить сайты с ошибками, подтасовками, размышлениями непонятно кого, непонятно о чем, проводить опросы в интернете, достоверность всего этого, по-моему, не достаточная, чтоб приводить это в качестве доказательства чего-либо на форуме для специалистов.
Хочется другую ремарку вставить: "Если вы вы будете продолжать в том же духе, то получите статистику хуже чем ниже..." Разговоры об указах сверху, выговорах начальства - ерунда. Очень незначительное количество врачей готовы сознательно рискнуть чьим-то здоровьем, только чтоб не портить статистику.
Это не НАША-врачей статистика, это НАША-народная, простите за пафос.
Ни мне, ни большинству коллег, от этих цифр ни холодно, не жарко. Зато жарко, и иногда очень, конкретному Васе, Пете или Саше. Если их мамы не верят - то мы об этом даже не узнаем в подавляющем большинстве случаев. Вы, похоже, не услышали всех ответов на свой вопрос. Прививки не только защищают нацию в целом, но и конкретных Вась и Петь. И даже если 90% населения по статистике в стране не будет делать прививки, это еще не повод отказываться конкретным мамам и папам, и совершенно не повод считать, что это нужно д-рам Иванову или Петрову.
PS Отдельно по поводу "микробактерий". С нашим развитием медицины интернет не является более-менее значимым инструментом ни для образования пациентов, ни для общения с "официальным" доктором. Поэтому ссылок может быть миллион, никакого отношения к медицине они не имеют и ничего не доказывают.

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
DmitryTro одобрил(а):
  #325  
Старый 02.07.2008, 13:27
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
aol
Любопытно, вы когда-нибудь поймете, что приводить в качестве доказательств "результаты" самопальных соцопросов - это по меньшей мере очень забавно? Вы уже второй раз оперируете цифрами подобного происхождения, причем, видимо, вполне серьезно Что за демон неосуществленного социолога в вас засел?)))
  #326  
Старый 05.07.2008, 23:42
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
deleted
  #327  
Старый 06.07.2008, 15:16
VOLHA VOLHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
VOLHA *
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
deleted
Забавно, похоже на ситуацию :"голой пятой точкой на муравейник сесть". Сомневаюсь, что это навредит "высокоинтеллектуальным" муравьям, в их "давно сложившемся" муравейнике ;-)

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): А я не сомневаюсь
  #328  
Старый 07.07.2008, 16:11
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VOLHA Посмотреть сообщение
Забавно, похоже на ситуацию :"голой пятой точкой на муравейник сесть". Сомневаюсь, что это навредит "высокоинтеллектуальным" муравьям, в их "давно сложившемся" муравейнике ;-)
Естественно, они рассердились, а как же иначе? Годами там шла ничем не прерываемая мирная антипрививочная болтовня, изредка "муравьи" развлекались коллективным заклевыванием случайно забредшего сторонника вакцинации (и в ужасе убегавшего, как правило). Знаете, волков бояться - в лес не ходить! И "пятая точка" совсем не голая, в смысле - не голословная Самим им, может, и не навредит, и даже провокатора с форума не погонят, судя по взглядам модератора, а вот многим сомневающимся, думаю, поможет. И сколько неофитов не получат антипрививочники в результате хотя бы одного разоблачительного поста?
Пишут не только для постящих, пишут еще и для читающих. А их много, поверьте. И если хотя бы просто разбавлять концетрацию антипрививочного болота в Рунете, это уже значимо. Иначе у неподготовленного читателя может возникнуть ощущение, что если нет других мнений, значит, они и не существуют. Или неправомерны. Скажите, часто ли сталкивается юзер Рунета с пропрививочной позицией, даже набрав "прививки" в поисковой машине?

Яндекс: "Прививки" на маркете
Для дошкольников
Коток Александр "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей"
173 р., в наличии
Sprinter — СНГ
Парапсихология
Синельников В В "Прививка от стресса, или Психоэнергетичес кое Айкидо"
68 р., в наличии
Дом Книги на Ладожской — Евразия
Медицина
Прививки в роддоме. Забота о здоровье или угроза будущему?
101 р., в наличии
Biblio-Globus — СНГ
Ребенок и уход за ним
Г.П. Червонская "Календарь прививок - ошибка медицины XX века (Книги. Здоровье и уход)"
499 р., в наличии
РАЗВИВАЛКИ.RU — СНГ
Психология
Синельников В.В. "Прививка от стресса: Как стать хозяином своей жизни"
70 р., в наличии
Почему мы отказались от прививок своим детям
Цены: 70 р., в наличии

... Это топ. Вообще 50, из них 2-3 - сомнительно пропрививочные (и их нет в наличии, видимо, магазинам невыгодно закупать), около 10 не имеют отношения к вакцинации, остальные - сами видите. А если сортировать по рейтингу, то Червонская вообще впереди планеты всей. Вторым идет, естессно, Почему мы отказались от прививок.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 6 из 9 документов (67%), отсортированных по релевантности, дает ссылки типа "прививки-ЗЛО!", "прививки-убийцы!", материалы сайта Афанасенкова и т.п. Неожиданно на первом месте оказывается пропрививочный сайт прививка.ру (как и в яндексе), думаю, владельцы сайта наконец-то занялись интернет-политикой и проплатили "маякование". (что, несомненно, уже улучшает общую картину, но не в процентном соотношении). Кстати, гомеоИнт в Яндексе стабильно третий по прививка/и, вакцина и т.п.
  #329  
Старый 07.07.2008, 17:48
Helen168 Helen168 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Троицк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helen168 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Забавно! Внимательно слежу за этой темой, но "разоблачительного поста" пока мною не замечено. Причисляю себя к сомневающимся, но в последнее время сомневаться начала, что здесь получу информацию. Если честно, сложилось нехорошее впечатление, что вы, "ярые" пропрививочники , уж очень далеки от простых мам и пап, которые и залазят сюда, к вам, в поисках ответов. А , вернее , не далеки вы, а "высоки". Очень неприятно!
  #330  
Старый 07.07.2008, 18:36
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Helen168, здесь достаточно информации. Нужно просто прочитать и понять ее.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.