Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2011, 01:32
morpheus777 morpheus777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Красногорск
Сообщений: 5
morpheus777 *
Слабость, потеря веса.

Общее состояние: Сейчас мне 22 года. В 15 лет очень сильно переболел мононуклеозом, а может быть это был фоликулярный тонзеллит. (точный диагноз врачи не могли наши поставить). Но я гланды отказался вырезать. (Лечили антибиотиками и полосканием горла фурацилином). В 19 лет начал активно заниматься в спорт-зале, употреблял несколько месяцев высокобелковый протеин (спортивное питание), разбавляя с молоком (дозы не превышали норматива инструкции). В связи с большими физ. нагрузками начал много кушать калорийной пищи и постоянно переедать (пример: за один раз 1 кг пельменей и пачка майонеза…или целый поддон картошки и 4 окорочка, всё залитое маслом…или 2 сковородки жаренной картошки жирной). Летом 2008г. ездил в Астрахань, где ел очень много разной рыбы, бывало почти сырой, слабо-вяленой. Затем, по приезду домой, со временем заметил ухудшение состояния, начал терять в весе понемногу и потерял тонус на тренировках, быстро утомлялся, появился налёт на языке и сильная сухость во время тренировок, обильное питьё не спасало. Тренировки бросил, а так же и выпивку и сигареты. На данный момент беспокоит: Головные боли, хроническая усталость, быстрая утомляемость, потливость, раздражительность, озноб, кратковременные судороги и тики, гриппоподобное состояние, иногда как будто бы лихорадит. За год похудел на 15 кг. В течении полугода держится температура 37 (обычно поднимается к вечеру). Помимо температуры субфебрильной последние полгода-год отмечается аритмия, тахикардия....отдышка. (на 5-ый этаж тяжело подняться). Давление всю жизнь было 120/80, а сейчас часто низкое...бывает 80/60...при этом пульс 85 ударов/мин.) Утром просыпаюсь весь разбитый, будто и не спал...(даже если по 10-12 часов спать). Летом 2010 г. была язва желудка и 12-перстной кишки и гастрит с бульбитом, деформация луковицы 12-перстной кишки. Кислотность повышенная. Пил летом антибиотики сильные против бактерии helicobacter pilory (амоксицилин, кларитромицин, после них была сильная горечь во рту). Очередная Гастроскопия (в ноябре 2010 г.) показала много желчи в желудке (а её там быть вообще не должно!) + грыжу пищевода (из-за рефлюкса, обратного заброса желчи и сока желудочного вверх) + воспаление и отёк пищевода, желудка и 12-перстной кишки. Язв и бактерии helicobacter pilory не обнаружено. 2 месяца назад меня осматривал опытный гастроэнтеролог методом пальпации простой и на основе этого осмотра и предыдущих анализов сказал, что у меня дискинезия желчевыводящих путей...назначил курс лечения (пропил 2 месяца "УРСОСАН", 1 месяц омепразол и мотилиум). После этого курса УЗИ недавно показало, что все органы брюшной полости в норме (желчный пузырь чистый, даже песка нету, клиновидной формы (сам видел на экране), поджелудочная тоже в норме. Помимо этого недавно болел ОРЗ и местный врач назначила мне антибиотик сильный "ципролет"....я его пропил целых 7 дней к ряду, после чего во рту появился ужасно сильный металлический привкус, усилилась слабость, боли в правом подреберье стали сильнее.. кожный зуд. Диету по столу №5 соблюдаю уже не менее 6 месяцев + ем часто и дробно, небольшими порциями. Начал употреблять курс пробиотика БИФИДУМ 791 БАГ, металлический вкус во рту уже почти прошёл, но кисло всё же бывает часто. Так же купил натуральное кедровое масло и съедаю его 1 ст. ложку в день вместе с морковью 100г. + купил жмых кедровый (добавляю в кашу + разбавляю водой и пью). Утром всегда ем кашу геркулесовую, без сахара и соли.
Анализы на паразитов я сдал аж в трёх институтах паразитологии, ничего не обнаружили. ОЧЕНЬ ПРОШУ - ПОМОГИТЕ!!!
Вот все мои симптомы:
Уши, горло, нос: хронический декомпенсируемый тонзиллит, катаральный ринит, сильное искривление носовой перегородки с гребнем. Нос дышит плохо, постоянно отёк (особенно утром), который снимается только нафтизином (но его не капаю, т.к. знаю что вредно), при сморкании отделяется белая, мутная и очень тягучая масса. Уши закладывает часто.(с «пощёлкиванием»). Проведён курс промываний миндалин (в первые разы вышло много пробок)и курс медикаментозного лечения (в том числе иммуномодулирующие препараты, например «ликопид»). Курс лечения эффекта не принёс. Рекомендации разных ЛОР-врачей: удаление миндалин и операция на перегородку носа.
Суставы, кости, мышцы: Двусторонний сакроилеит. (как сказал врач-ревматолог после рентгена: «там воспалительный процесс, аутоиммунный»…хотя анализы на ревматизм все хорошие). Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела (7мм). Остеохондроз всех отделов позвоночника. Правосторонний сколиоз грудного отдела 2 степени (18 градусов). Спина затекает сильно, поясницу и ягодицы тянет, ноют и хрустят все суставы. Спазм глубоких мышц спины (между лопатками).
Волосы, ногти, кожа: Волосы были раньше на голове однотонные, сейчас разных цветов (тёмные, светлые и седые стали появляться). Перхоть (не проходит), кожный зуд (как укусы блох, особенно ночью). Шелушение кожи на лице и особенно крылья носа красные, кожа отходит чешуйками и печёт сильно потом кожу, угревые высыпания на лице и спине. На коже остаются яркие красно-розовые полосы даже после лёгких прикосновений. Иногда появляется крапивница: на некоторых участках тела (особенно кисти рук) появляются красные выступающие пятна, как после крапивы, которые очень чешутся. Гиперчувствительность ногтей (ногти крошатся + когда дотрагиваюсь до предметов ногтями – сразу бьёт по нервам, будто эмаль с ногтей сняли).
сосуды: Вегето-сосудистая дистония (сильная потливость ладоней и ступней ног, конечности часто ледяные и бледные), иногда носовые кровотечения (только из правой ноздри, где гребень). Варикоцеле 3 степени. (ещё не оперировали).
зубы и ротовая полость: Выполнена чистка кариеса, установлены 4 световые пломбы. (все зубы пролечены). Во рту кисло-металлический иногда горьковатый привкус. Гиперчувствительность зубов. (даже при дыхании бьёт по нервам зубов от воздуха).Часто во рту сухость не проходящая.(пересыхают нос, рот, глотка, особенно ночью, даже при дыхании носом). Белый налёт на языке, увеличенные красные рецепторы по языку (особенно у корня языка), трещины на языке, «заеды» в углах рта. Появилась привычка в последние полгода: постоянно скрежещу зубами, будто бы жую что-то (сам себя ловлю на этом). В КВД брали мазок из зева дважды, нашли грибок дрожжевой candida.
Глаза: Синяки под глазами. Постоянный коньюктивит (прошёл курс капель, стало полегче, но полного излечения добиться не выходит ничем). Глаза чешутся, сосуды красные, липкий жёлтый гной немного.
жкт: тянущие и иногда тупые боли в правом подреберье и в солнечном сплетении, метеоризм, изжога, кисло во рту. Кал ярко-жёлтого цвета, жирный и блестящий (независимо от вида пищи), с кусочками не переваренной пищи. Минут через 10 после каждого приёма пищи появляется обильное слюноотделение и позывы на дефекацию (как после слабительного). При дефекации ощущаю озноб по телу с мурашками и значительное облегчение состояния после дефекации.
Мочевой пузырь: Почти постоянно чувство переполненного пузыря (даже при слабом нажатии пальцев ощущение будто он лопнет), частые мочеиспускания и внезапные резкие позывы на него ещё чаще с короткими несильными прострелами (каждые 1,5-2 часа). Но само мочеиспускание всегда безболезненное, обильное. Моча часто тёмная, с резким кислым запахом (анализы все в норме...., почки, посев мочи и т.д....В моче найдена в небольших количествах слизь и бактерий немного. Таблетки от "уретрита" и "цистита" не помогают. Антибиотик «церукал» тоже не помог. Холодные руки и ноги лишь дополняют эффект «цистита».
щитовидка: неоднородной структуры, подозрение на кисту (1-2 мм), размеры в норме. Гормоны в норме.
сердце: Блокада правой ножки сердца. Пролапс клапана 1 степени. Иногда боли: печёт, колет, стреляет.
Лимфоузлы: компьютерная томография показала небольшое увеличение лимфоузлов по всему телу. На шее справа можно нащупать лимфоузел размером с горошину (слева такого нету).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2011, 01:42
morpheus777 morpheus777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Красногорск
Сообщений: 5
morpheus777 *
хотел ещё добавить макро-фото ротовой полости, но выдаёт ошибку!

фото весит всего 150 кб! (специально сжал), но когда загружаю его, пишет, мол "1.jpg:
103.7 Кб превысил(а) предел на форуме. Нажмите здесь для просмотра ваших вложений".
Нажимаю на кнопку "здесь" открывается страничка, в которой написано, что у меня вообще нету вложений...
В общем меня сейчас больше всего интересует то, как мне победить грибок CANDIDA ?! в КВД мне назначили курс "флуконазола" (150 мг таблетки 3 шт, каждую пить с интервалом в 3 дня от предыдущей). Я пропил этот курс....толку ноль. Налёт на языке, грибок на гландах да и вообще общее состояние и картина не изменились! горло чем только не полоскал - не помогает! ощущаю дикую сухость слизистых носа, рта, горла....(особенно утром когда просыпаюсь). в горле першит. Сладкое и дрожжевое вообще ухудшает состояние (что весьма логично...). Помимо этого чешутся глаза, уши, кожа головы...на щеках даже шелушится всё (это 100% грибок, потому что ничто не помогает). А вот от зуда глубоко в ушах который и от зуда на голове помогают ТОЛЬКО противогрибковые средства (низорал-шампунь...и то ненадолго...а в уши капаю капли и мажу мазь "тридерм" тоже помогает, но через пару недель всё повторяется!)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2011, 09:10
Аватар для saul85
saul85 saul85 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Бийск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
saul85 *
Скажите, а при всем этом многочисленном обследовании проводили вам исследование на наличие ВИЧ-инфекции и различного рода гепатитов.
Если нет то неплохо-бы пройти.
А так хорошо подходит под клиническую картину синдром мальабсорбции и все вытекающие последствия (гиповитаминоз, анемия и т.д.).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2011, 09:21
morpheus777 morpheus777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Красногорск
Сообщений: 5
morpheus777 *
результаты анализов на СПИД и гепатиты.

на СПИД и гепатиты я сдавал не один раз уже в разных клиниках и в КВД в том числе. Не обнаруживают, слава Богу.
А вот мальабсорбация я уверен, что есть. Потому что есть дисбактериоз выраженный + недостаток желчи в кишечнике (хотя камней в желчном нету, песка тоже, сама желчь не густая уже после УРСОСАНА). Но желчь почему-то забрасывается в желудок, а не идёт в кишечник (рефлюкс), видимо из-за того, что нарушена моторика желчного пузыря (он сокращается и выделяет желчь не тогда когда полагается, а в хаотичном порядке), мб это происходит из-за проблем в позвоночнике, т.к. именно он (вегетативная нервная система) влияет на сокращение желчного пузыря. Но у меня сейчас яркие признаки грибка кандида везде. Даже частые мочеиспускания я лично приписываю тоже к этому грибку. Но хуже всего горло и ротовая полость....вообще кошмарное всё.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2011, 09:27
morpheus777 morpheus777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Красногорск
Сообщений: 5
morpheus777 *
насчёт вложений на данном сайте

Уважаемые администраторы, почему не выходит прикрепить к сообщению никакой файл? Пробовал уже разные форматы, все условия соблюдаются.
Выдаёт ошибку всегда, независимо от форматы файла, вот пример:
"фото горло.doc:
122.3 Кб превысил(а) предел на форуме. Нажмите здесь для просмотра ваших вложений"
Других вложений у меня вообще нету (да и вообще никаких на этом сайте, т.к. я только вчера зарегестрировался!)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2011, 10:47
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Файл прикреплять не надо. Выложите фото на любой хостинг (например, радикал) и дайте в теме ссылку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2011, 10:53
morpheus777 morpheus777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Красногорск
Сообщений: 5
morpheus777 *
фото горла

Ссылка для скачивания файла 2.jpg
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ( 196,42 Кб )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.