Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2017, 15:19
AnyaU AnyaU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 13
AnyaU *
Синдром Элерса Данлоса?

Здравствуйте. Моей дочке 7, 5 лет. Рост 125,5 вес 21,5. Она очень худенькая. Недавно она показала мне, что может доставать большим пальцем до запястья на обеих руках. ( как из картинок про гипермобильность суставов). Везде написано про синдром Элерса-Данлоса. Мне кажется, что у дочки есть сходство с этим синдромом.
У нее очень тонкая, светлая кожа, просвечивают вены, есть мраморность , волосы жиденькие и тонкие, языком до носа достает легко, еще и складывает его чуть ли не пополам. Есть миопия на одном глазу, небольшая сутулость. Синяки появляются часто, но я бы не сказала, что из ниоткуда. Она очень активная, чего только не вытворяет, поэтому синяки вполне объяснимы. Бывает иногда жалуется, что ножка какая-нибудь болит несильно и быстро проходит.

ЭхоКг, Экг, узи брюшной полости, щитовидной железы делали последний раз в прошлом году, везде норма (на эхокг 3 доп хорды, но сказали, что это особенность).

Кожа вроде сильно не растягивается, раны заживают нормально. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам обращаться к генетикам? Или это просто особенность? Педиатры никогда не отправляли, по поводу кожи говорили, что особенность, про волосы тоже. Но про гибкость я не говорила, да и про язык тоже...


Хочу написать про мужа - кожа такая же тонкая, вены видны, но она потемнее у него, есть плоскостопие,языком до носа достает, его мама тоже достает, муж может большим пальцем до запястья дотронуться только одной рукой.

Я, мама, светлокожая, бывает мраморность небольшая, кожа не тонкая, языком не могу до носа достать, волосы тонкие, до запястья не могу достать, но пальцы назад немного дугой отгибаются, муж так не может.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.