Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2017, 12:11
ostos ostos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2017
Город: Самара
Сообщений: 1
ostos *
Умеренная гидроцефалия. Когнитивные нарушения

Здравствуйте. Мне 25 лет . Проблемы начались с самого рождения. Я недоношенный ребенок( 37 недель) внутриутробно инфицирован краснухой с перинатальной энцефалопатией. Болел эпилепсией с приступами потери сознания раз в год и в 6 лет на КТ выявилась гидроцефалия с расширением желудочков до 1см, 1,1см. С 2006 года, когда устроился на тяжелую работу я стал недосыпать, а потом в последующем из за компьютера еще и спал на уроках. Вот с этого момента думаю стало ухудшаться состояние по поводу постоянной сонливости и утомляймости. После 2010 я отметил нечеткость зрения и разфокусировку. С 2015 стал увлекаться ноотропами - сначала глицин, актовегин, затем дошел до фенотропила. И вроде стал понимать что что-то не так с моим здоровьем. Найдя заболевание СДВГ в интернете сначала я жаловался психиатру, потом пошел по неврологам и терапевтам. Лечился кавинтоном и холитилином, которые дали уменьшение раздражительности, более ясное сознание. Сейчас только начав пить диакарб и аспаркам я сразу почувствовал эффект на сознание, я стал еще менее заторможенный, более четкие движения, все стало более резким.



Сдал МРТ, которая выявила ассиметрию боковых желудочков 0,5 пр., 0,7 лв. А также умеренно неравномерно расширенные субарахноидальные пространства в области теменных и лобных долей. Большая цистерна мозга умеренна расширенна. Диагноз : картина умеренно выраженной наружней гидроцефалии. Снимки мрт и заключение прилагаю в архиве к посту.

Перед этим сдавал ЭЭГ, заключившее: умеренно дизораганизованный тип ЭЭГ, умеренные диффузные нарушения биоэлектрической активности мозга. При закрытых глазах регистрируется преходящая лобная дельта активность (Firda) и зарегистрировано несколько продолжительных пробежек региональной остробыстроволновой активности в левой височной области. Что ощущалась и мной во время сна с периодичностью раз в три месяца.

Является ли достаточным консервативное лечение таблеткам гидроцефалии в моем случае ? Невролог и нейропсихолог пишут про легкие когнитивные нарушение, но для меня это значит часто скудная, не очень наполненная смыслом речь, что иногда не могут понять эту мысль другие люди. Часто слышу такие замечание в свой адрес что не роняли ли меня в детстве. То есть эти когнитивные нарушения заметны и пока не пропадают. Можно ли это вылечить в моем случае ?
Вложения
Тип файла: zip Новая папка.zip (5.66 Мб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.