Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2008, 21:15
Priveta Priveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2008
Город: СПб
Сообщений: 1
Priveta *
Нейросенсорная тугоухость:вестибулярные нарушения

Здравствуйте!
Более полугода назад у меня случилась острая нейросенсорная тугоухость слева.Сразу была госпитализирована.Врачи и тогда,и позже очень хвалили меня за такую "расторопность",только воспользоваться этим им,по-моему,не очень-то удалось.В бол-це прокололи трентал,,мафусол,никотинку.Дома - мильгамму,церебролизин.Принимаю с тех пор бетасерк и детралекс.Однако,снижение слуха,звон,ощущение заложенности уха,шатание,позиц.головокружение остались.Плюс к этому постоянный туман в голове.Позже прибавилась постоянная болезненность кожи верхней части головы,очень болезненны парные точки на затылке у основания черепа(не знаю их названия).Шумобоязнь.
Прошла обследования:триплекс,МРТ гол.мозга+сосуды,КТ,рентген шейного отдела.
По заключениям: остеохондроз шейного отдела,дисциркуляторная энцефалопатия смешанного генеза,наружная гидроцефалия,снижение кровотока в левой ПА на 30% вследствие патологической извитости.По жизни гипотоник.
Ничего нового для улучшения состояния врачи не предлагают:ни еще каких-либо обследований,ни лекарств.Что мне дала моя "расторопность",если уже много месяцев такое скверное состояние не улучшается?Этот вопрос,конечно,адресован не вам.А ведь меня консультировали,так сказать,ЛУЧШИЕ врачи...Да и как долго можно принимать бетасерк (32 мг в сутки) и детралекс?
Может быть,есть какие-то соображения,что сделать или попринимать?
Прошу прощения за некоторые издержки тона.Обращаюсь на ваш сайт именно потому,что увидела здесь попытки врачей-консультантов разобраться и помочь.Сознательно,для краткости,не описываю подробно результаты обследований,при необходимости сообщу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2008, 10:52
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укажите, пожалуйста, свой возраст, вес, рост, уровень АД. Приведите данные консультации сурдолога, аудиограммы, вызванных коротколатентных стволовых потенциалов, общего анализа крови. Если не делали, сделайте вызванные слуховые (КАСВП) потенциалы в МАПО на Кирочной, 41. Результаты других обследований, сканы МРТ нужно разместить на любом внешнем хостинге и дать здесь ссылку. Также опишите подробно жалобы в настоящее время, работаете ли Вы, профессия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.