Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2010, 21:29
allegrova_7 allegrova_7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
allegrova_7 *
Нейросифилис? Родственнице 42 года

Добрый день!
Уже не знаем, что делать, решили обратиться к вам!
Родственнице 42 года, 13 лет назад развелась, где-то через год заболела сифилисом, лечилась, вроде, помогло, через, примерно, год случился сильный нервный приступ и.... диагноз шизофрения, несколько раз лежала в больнице.... периодически ходит к гинекологу и иногда сифилис кровь снова показывает, а иногда нет... ее все время мучает головная боль и голоса, состоит на учете в психо-неврологическом диспансере, раз в месяц делают уколы, от которых она несколько дней потом приходит в себя. Полностью в себя не приходит. Уже не можем смотреть на ее мучения, узнали, что существует диагноз нейросифилис, который приводит к психическим расстройствам. Скажите, пожалуйста, это действительно возможно? и вылечивается ли это и куда нам обратиться? врач в жк не хочет ничего делать, говорит, что если кровь не показала - значит и лечить нечего...
Помогите, может быть, еще есть шанс воостановить сломанную жизнь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2010, 00:55
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,

В Вашем сообщении, к сожалению, нет фактов (результаты анализов, других доп. исследований, неврологический и психический статус), поэтому ответить можно только также - размыто.

Диагноз сифилис, не исключает диагноза шизофрения.
О том, что есть нейросифилис хорошо осведомлены как венерологи, так и психиатры.

Если пациентка плохо переносит препарат - можно поговорить с врачом о его замене.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2010, 12:23
allegrova_7 allegrova_7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
allegrova_7 *
спаисбо за ответ!
Я понимаю, что точно вы, конечно, не сможете сказать, я просто хочу узнать возможно ли это и к кому лучше обратиться первым делом, чтобы обследоваться (психо-невр дисп не предлагайте, пожалуйста).
Я бы, с удовольствием, выложила здесь результаты анализов, но, к сожалению, ни одного анализа проведено не было, в диспансере, видимо, все, кто заговаривается получает диагноз шизофрения и начинается лечение, а почему он возник... венеролог (я к нему, даже, сходила) с тем же отношением, нет в крови, значит ничего нет,и ничего дополнительно сдавать не надо... (а я, ансколько поняла, что его может только пнция показать...) хотя, и кровь периодически показывает, но на это тоже никто не обращает внимание...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2010, 21:01
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю это маловероятно.
Нейросифилисом занимаются дерматовенерологи, неврологи и психиатры.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.