Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.09.2006, 16:07
ZoiAnita ZoiAnita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Киев
Сообщений: 78
ZoiAnita *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Неясно, что Вы имеете в виду. Приведенное Вами заключение невролога смысла лишено, поэтому выход один - искать другого врача. Без этого мы так и будем гадать в интернете. В педиатрии, и особенно в детской неврологии оценить состояние ребенка по описанию часто бывает невозможно, и в Вашем случае дело обстоит именно так.
Спасибо за помощь!
Последую вашему совету и поищу другого врача.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2006, 00:56
ZoiAnita ZoiAnita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Киев
Сообщений: 78
ZoiAnita *
Уважаемые доктора неврологи!
Обьясните пожалуйста, что значит дилатация боковых желудочков 2 ст.
Насколько это плохо? Нужно ли это лечить? Каковы прогнозы и последствия? К сожалению, не могу найти ответы в поиске по Инету на эти вопросы.
Это резултаты 2х последних НСГ
в 6 месяцев:
Определяется дилатация боковых желудочков 2 ст. (ПЗР S=13мм D=12мм)

в 7 месяцев:
Определяется дилатация боковых желудочков 2 ст. (ПЗР S=14,2мм D=13,1 мм)

Да, и еще уплотнение в мозге у нас так и не исчезло
Боюсь ничего хорошего оно нам не сулит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2006, 21:39
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дилатация - это расширение. Ничего ценного описание НСГ не содержит. Нужно смотреть на ребенка, а не на НСГ. Основа диагностики - осмотр.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2006, 01:31
ZoiAnita ZoiAnita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Киев
Сообщений: 78
ZoiAnita *
В пятницу были на консультации у еще одного невролога. После этого визита я не сплю ночами.
Диагноз: Синдром двигательных нарушений (формир. ДЦП по пир-.......... тику. Синдром задержки психомоторного развития. Гидроцефальный синдром.
Сказала, что нам нужна срочная госпитализация и что мы и так потеряли много времени. Если мы не снимем синдром двигательных нарушений до года (нам почти 8 мес.) то после года он перейдет в ДЦП.
Ответьте, это дейстительно настолько серьйозные диагнозы?
Смогут ли нас вылечить? Каковы наши шансы полностью излечиться?
(может быть есть статистика)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2006, 22:58
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДЦП невозможно предотвратить, "сняв синдром двигательных нарушений". Если у доктора есть основания думать о ДЦП (т.е. если двигательные функции действительно нарушены), то первое, что нужно делать - искать реабилитационный центр (не обязательно с госпитализацией). На Украине есть такие, причем мирового уровня (в Трускавце).
Вы можете представить результат неврологического осмотра?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.12.2006, 00:52
ZoiAnita ZoiAnita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Киев
Сообщений: 78
ZoiAnita *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
ДЦП невозможно предотвратить, "сняв синдром двигательных нарушений". Если у доктора есть основания думать о ДЦП (т.е. если двигательные функции действительно нарушены), то первое, что нужно делать - искать реабилитационный центр (не обязательно с госпитализацией). На Украине есть такие, причем мирового уровня (в Трускавце).
Я знаю об этом реабилитационном центре, но туда берут деток с 3-х лет.
В реабилитационном центре в Киеве все места куплены на полгода вперед.
Во Львовском реабилитациооном центре есть программа ранней реабилитации деток до 1 года, но продолжительность ее всего 5 дней. Я сомневаюсь, что можно что-то сделать за 5 дней. Но я все же сьезжу туда в январе.
А пока надеюсь пройти курс лечения в стационаре,
пройти курс кранио-сакральной терапии и сьездить к парочке народных целителей.

Василий Юрьевич, а в случае если двигательные функции действительно нарушены, то это 100% ДЦП или у нас есть надежда избежать этот страшный диагноз?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.12.2006, 00:55
ZoiAnita ZoiAnita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Киев
Сообщений: 78
ZoiAnita *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Вы можете представить результат неврологического осмотра?
К сожалению, у меня его нет. Мне выдали только направление на госпитализацию с установленым диагнозом и порекомендовали приложить к нему выписку из истории болезни из патологии новорожденных. (последняя у меня есть)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2006, 19:26
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда сложно о чем-то говорить.
В любом случае, двигательные нарушения исправляются с помощью упражнений, специальных реабилитационных методик. В Трускавце есть известный центр д-ра Козявкина, может быть он пригодится.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2006, 01:26
ZoiAnita ZoiAnita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Киев
Сообщений: 78
ZoiAnita *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
В Трускавце есть известный центр д-ра Козявкина, может быть он пригодится.
Насколько я знаю, там проходят реабилитацию детки с 3-х лет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2006, 01:27
ZoiAnita ZoiAnita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Киев
Сообщений: 78
ZoiAnita *
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.