Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2015, 23:27
bhr bhr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Жуковский
Сообщений: 1
bhr *
ребра "выходят из пазух"

Всем здрасти. Простите новичка за путаницу в терминах. Могу некорректно пересказать слова врача.
Итак было искривление позвоночника в грудной области, видимо изза с\несимметричных нагрузок при переноске сумок. Блокировка трех позвонков. Плюс небольшая "горбатость" не знаю как правильно назвать такой изгиб.
В общем блокировку сняли. кривизну поправили.
НО. дикая усталость в спине во время ходьбы. как объянил мануальщик, ребра выходят из пазух и мышцы постоянно напряжены, чтоб их удержать. "ты просто носишь лишний рюкзак с кирпичами за спиной, потому и устают мышцы". за один сеанс вставляет их на место - просто лежу на животе и он кулаками вдавливает их на место. выхожу от него как огурчик. без болей и усталости. проходит дня три-четыре и все встает обратно. и так несколько раз.ю ну не фиксируются косточки на месте. чисто интуитивно придумал прогибаться через скамейку, чтоб "вправить" все обратно.
Что делать, не знаю. На фитнес хожу. приседания (нерегулярно правда) делаю. А воз и ныне там. Есть даже мысли походить с корсетом после мануальщика. Он эту идею не обобрил - "мышцы должны работать в новом положении".
Что делать, не знаю. Что посоветуете?
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.