Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2000, 10:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Друзья по несчастью, АУ!

Арина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Наконец-то! Стоит ненадолго отлучиться… и на тебе!.. такие катаклизмы :- Ну хорошо, что хорошо кончается… Какие у кого новости? У меня очередной ! диагноз… «вскрытие показало», что никакая у меня не непроходимость труб, а самый натуральный СПКЯ… вот… хотя если бы не ложный результат ГСГ, не известно решилась ли бы я на лапароскопию… и когда бы еще узнала про свой поликистоз… слава отечественной медицине! :- Удачи всем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2000, 01:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Арина как прошла лапароскопия?сама операция, как перенесла наркоз итд ??7
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2000, 10:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Арина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Оля, лапароскопия - одно удовольствие, если не считать клизм :- Операция записывалась на кассету... запись где-то минут на 20... а вся операция... со всеми приготовлениями длилась около часа... наркоз я перенесла нормально... впрочем как и все остальное... очнулась я в коридорчике операционной... в палату приехала уже в сознании... остаток дня провела в таком сонном состоянии... вечером своими ногами дошла до туалета... а на следующий день уже спускалась вниз... с 6-го на 1-ый этаж... один день поболели ключицы... рассасывался закаченный газ... хотя другие девчонки жаловались на боли в желудке... но у них он желудок и до этого шалил... на 4-ый день меня выписали... уже дома я просмотрела запись... жуткое зрелище :- яичники были в какой-то белой пленке... ее каким-то лазером надсекали... по трубам пускали какую-то синенькую жидкость... и она вытекала прямо в брюшную полость... короче, трубы проходимы... и то славно... Чего и вам желаю :-
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2000, 18:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мария.С ----- Извините.... Читала ответ на свой вопрос и забрела к Вам. Сори но в этот момент я с удовольствием чавкала мясом с картошкой. Когда дошла до описания операции сильно подавилась.....Оплевала монитор извините. Кстати мне тоже лапороскопию делали. Такой классный звук когда газ из дырки выходит...... ДЕВЧОНКИ!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2000, 21:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Варя ----- А у меня вообще Мапетс шоу - столько лет мне кричали про гормональное бесплодие, которое излечить не мог никто, ЭКО на ЭКО делала, трубы,как мне сказали намертво непроходимы. А тут задержка!!! Правда это была внематочная беременность и я осталась без трубы, но вскрытие показало,что вторая труба проходима,главное,чтобы после операции она не зарубцевалась спайками. Мне все сочувствовали,как же так,без трубы осталась. А я как дура счастливая хожу - какая-никакая,а беременность!!! Значит хоть по гормонам могу забеременеть, остались лишь механические проблемы. А так обидно - из 5,5 см пути по трубе он не дошел 5мм. У самой матки прилепился. Зато теперь есть надежда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2000, 03:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ОксанаГ ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Арина, привет! Ну вот, а ты боялась трубного бесплодия. Да, пусть лапароскопия-операция, но во всяком случае, после неё ты уже точно знаешь, что с тобой, да и врачам легче назначить лечение, ведь из нескольких предположимых диагнозов установлена единственная причина того, что ты не могла забеременеть.А теперь всё будет в порядке! Когда теперь планируешь приступить к делу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2000, 13:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
fff ----- Пожалуйста, исправьте ошибку: DiscuSs club, но правильнее Discussions или Debates
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2000, 23:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Может кто нибудь может сказать что нибудь по ЭКО кто это проходил как результаты итд.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2000, 09:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Арина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Мария, а тебя по какому поводу резали?... и газ из дырки... хм... это что-то новенькое! ... Оксана, не все так просто... к сожалению... одна из причин установлена... но у нас еще ко всему прочему несовместимость... сейчас вот ищут и-за чего... думаю, что скорее всего это из-за моих гармонов...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2000, 11:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
И.П. ----- Скажите пожалуйста, а что снимок труб точно не показывает проходимы они или нет. Мне скоро это предстоит, пока не могут выличить молочницу. Согласна с Ариной: отечественной медицине СЛАВА!!! Ирина
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2000, 13:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Арина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- И.П., при ГСГ, как мне объяснили, 15-20% ошибки... спазмы и т.п... самое надежное - это лапароскопия... и потом ГСГ не говорит от чего непроходимость... а вскрытие уж наверняка покажет... сейчас часто делают сразу диагностическую операцию вместо ГСГ... кроме труб там все остальное тоже посмотрят...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2000, 15:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мария.С. ----- Арина! Были острые боли внизу живота,увезли на скорой. В больнице гинеколог поставил диагноз острый воспалительный процесс назвал его как то сальпингоофорит, что-ли. А хирург сказал , что аппендицит. Они спорили спорили и решили резать. Вобщем сделали лапороскопию - маленькую дырочку 1 смвозле пупка. В эту дырочку вставили трубочку и ну меня воздухом накачивать - живот раздулся как шар а они с фонариком стали там смотреть. Оказалось, что аппендицит слава Богу. Зато когда трубку из меня вынули воздух из меня вышел таким звуком будто это надутый шарик не завязанным отпустили. Если бы мне не было бы так страшно, то я умерла бы наверное со смеху. Правда сегодня мне не до смеха. Я простудилась - валяюсь в постели уже неделю. И как то предательски стали болеть придатки. Иногда это нестерпимая боль будто спицей прокалывают. Лежу и боюсь. Мария.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2000, 19:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Арина! Рад за Вас. Вот только не могу припомнить, говорили ли Вы мне о каких-нибудь нарушениях менструального цикла? И была ли у Вас двухфазная ректальная температура? Обязательно измеряйте её сейчас, после операции. Если что, звоните или пишите. Сергей Вячеславович <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2000, 17:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Сергей Вячеславович! Так хочется услышать мнение специалиста по вопросу о спайках после лапароскопии. Что-же все-таки надо сделать, чтобы их не было? Знакомой ,например, три раза проливали в трубы раствор с антибиотиком после операции,конечно, делали лазер. А моя врач сказала, что после такой операции спаек почти не бывает, хирург советовала делать упражнения , чтобы не было застоя и все. Что же делать в реабилитационный период?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2000, 00:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Да что то тут совсем тихо....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.