Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2009, 01:46
Eldar777Crimea Eldar777Crimea вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Eldar777Crimea *
УРО-БЦЖ осложнения

Привет всем!!! Мне 34 года….:-). К сожалению я оказался в лице редких счастливчиков по словам моего врача уролога.....:-), который в целях предотвращения рецидива попиломы в мочевом пузыре после ТУР, начал вводить мне инсталляции в мочевой пузырь по схеме 1 инсталляция в 1 неделю 6 штук, и после 3-х месячного перерыва на второй инсталляции у меня резко подскочила температура на 38,5-39% которая держится если не сбивать уже 12 дней и то просто к примеру парацетамолом сбить не получается пока спасаюсь НАЙЗОМ.......... я в шоке :-(. После консультации с заведующей туберкулезной поликлиникой поставлен предварительный диагноз заражение туберкулезом....... Назначена противотуберкулезная терапия....... Конечно я в ауте, в разговорах с урологом он мне пояснял что БЦЖ это ослабленный штамп и что навряд ли сможет вызвать болезнь...., однако случилось то что случилось... В эту пятницу будут делать КТ.
В связи с вышеизложенным, хотел бы спросить у многоуважаемых специалистов:
1. насколько опасно мое состояние?
2. так как на 12 день мне были назначены противотуберкулезные препараты, до этого времени мне врачом урологом были назначен ОФЛАКСИН 200= 2 раза в день, и НАЙЗ= 3 раза в день, не сделал ли он микроб еще более устойчивым к лекарствам противотуберкулезным?
3. у меня ребенок 1,3 месяца и жена, необходимо ли моя от них изоляция, и заразились ли они за эти 12 дней, пока был поставлен диагноз?
4. Сколько будет еще примерно из вашего опыта держаться высокая температура, и чем ее лучше сбивать так как у Найза есть ограничения по времени приема?
5. сколько примерно может продолжаться мое лечение.

Заранее благодарен за ответы, чесно я просто в отчаянье от своего состояния.........
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2009, 01:48
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь не разговаривают в подобном тоне. Здесь говорят здравствуйте или добрый день.
Возьмите выписку у лечащего врача, и узнайте, есть ли фтизиоуролог в диспансере.
Ваши эмоции нисколько не помогут в консультации, я могу что-то сказать после объективной информации, которой пока для ответа не хватает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2009, 12:18
Eldar777Crimea Eldar777Crimea вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Eldar777Crimea *
Здраствуйте Annabella!!! Конечно прошу прощения если что не так! В дальнейшем постараюсь быть менее эмоцианальным. :-) На сегодня у меня есть только флюрография от 9.11.09 г. и заключение к ней привожу дословно: "С обеих сторон в средних и нижних отделениях оприделяються мелкие малоинтенсивныетени в большом кол-ве. Корим не расширены. Синусы свободны. Необхадима КТ легких". КТ буду делать завтра, постараюсь выложить.По анализам крови и мочи проецируется воспалительный процесс. Мой врач уролог говорит что это уже не урологическая проблема.. так как по заключению узи и симтоматике (отсудствие цестита) органы в порядке.., а вот с легкими на фоне вечерних высоких температур или горячки.. по моему проблемы... ? Интересно а как могла инфекция вообще перенестись в легкие? Annabella я уже читал ваши прежние коментарии и во многом с вами согласен..., мне важно ваше мнение по поводу стоит ли мне находятся рядом с сыном..... , я уже их с женой отправил к своей матери.., но тем не менее могли ли они за эти 12 дней заразиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2009, 14:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы опять не предоставляете никакой информации. Мне нужны не Ваши слова, а объективные данные. Мокроту сдавали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2009, 18:23
Eldar777Crimea Eldar777Crimea вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Eldar777Crimea *
Мокроту пока меня не просили сдавать, да и кашля как такового еще нет. Завтра узнаю про это у врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2009, 13:20
Eldar777Crimea Eldar777Crimea вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Eldar777Crimea *
Annabella сегодня мне провели КТ на диске не было возможности сделать так как в больнице небыло технической возможности поэтому выпишу заключение:
"На аксиальных КТ и КТ срезах с высоким разрешением в обоих легких выявляется милиарная гематогенная диссиминация, представленная однотипными хаотично расположенными очагами, размером до 3 мм.
В средостении и корнях легких дополнительных образований и увеличения лимфоузлов не выявлено.
Заключение: учитывая анаместические данные КТ-картина характерна для миллиарного таберкулеза легких."
Уже 3 день принимаю утром перед едой 4 табл.- Рифомпицин, после 1 табл-изионазид.+Пайзин 4 табл.+Комбутол 3 табл., пью после обеда 1 табл. Нейровитал.
Врач фтизиатор ждет меня в понедельник, переживает что из за стремительного острого процесса как бы не пришлось госпитализировать.
Из приведенных данных можно сделать каие либо выводы, вы бы что посоветовали?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2009, 23:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не консультирую чужие заключения. Ищите возможность записать на диск.
У меня в подписи правда написано "фтизиатОр"?

Если у Вас милиарный туберкулез, Вы должны быть в больнице - вчера.
Потому что это - туберкулезный сепсис, вообще-то. Так что совет мой один - несмотря на субботу, завтра лечь в больницу. Я вообще не понимаю, как больного с милиарным туберкулезом так легко отпустили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2009, 09:48
Eldar777Crimea Eldar777Crimea вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Eldar777Crimea *
Уже звоню врачу, кстатии сеглодня почуствовал боль в легких....... Что это? Поверьте орфаграфия обычно у меня в порядке....., просто не до этого.
Тем не мене спасибо вам Annabella........
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2009, 09:49
Eldar777Crimea Eldar777Crimea вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Eldar777Crimea *
Как выйду из больницы отпишу......, еще раз спасибо большое за совет.....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.09.2010, 22:28
Eldar777Crimea Eldar777Crimea вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Eldar777Crimea *
Случайно вспомнил о своем обещании отписать о резултате моего лечения, в общем все в порядке, жив здоров. Спасибо врачам фтизиатрам, за профессионализм и своевременную помощь. Что касается урологии тоже все в норме. В общем здоровый человек, чего и всем ВАМ и желаю. :-).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.