Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 23.10.2007, 14:04
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.06.2011, 12:19
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок 5,5 лет не умеет строить отношения со сверстниками - это проблема?

Прошу помощи коллективного разума. Есть ли повод для беспокойства, есть ли повод для очного обращения к психологу, если да, то куда лучше?
Ребенок 5,5 лет не умеет строить отношения со сверстниками в детсаду. В принципе, когда ей предлагается один-два сверстника, она нормально с ними контактирует. Но вот в группе она потихоньку превращается в человека, с которым никто не играет. Началось все года в три - она пришла в группу, которая уже была сформирована до нее. Потом какие-то дети менялись, какие-то нет. Но вот дружеских отношений у нее не сложилось почти ни с кем. Есть пара мальчиков, с которыми она может играть. Поначалу общалась только с воспитателями, очень любила нашу прошлую воспитательницу. Теперь воспитательница поменялась и ситуация, наверное, тоже немного поменялась.
Вчера весь вечер проревела после сада: начала строить замок с одной девочкой, пришли две другие, стали строить этот замок с той же девочкой, мою посылали из замка - дай нам то, подай это, принеси третье, потом ей сказали :"Все, иди отсюда, ты уволена!" Отказались с ней играть. Мальчиков, с которыми она играет, в группе не было, оставались только двое, с которыми она не играет. Говорит, что девочки мальчикам сказали, чтобы те не играли с ней. И мальчики тоже отказались с ней играть, мотивировав это тем, что у моей дочери нет "попуганов" (игрушки такие для мальчиков).
У меня в ее возрасте тоже практически не было отношений со сверстниками. Я не умею их строить. Я вообще интроверт и любила либо играть с конструкторами одна, либо общаться с кем-то, кто старше и интересней. Я не понимаю, проблема ли это или это норма для ее возраста. А не понимаю, какой совет ей дать.
В общем, буду благодарна за любые соображения.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.06.2011, 21:23
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте прикрепленный файл.
Поговорите с воспитателем, попросите понаблюдать, как дочь играет с другими детьми, как они играют с ней. Объясните проблему, попросите помощи в организации совместных игр со сверстниками Вашей дочери.
Вложения
Тип файла: doc Шапиро Л.doc (70.0 Кб, 794 просмотров)
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.