Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2016, 09:04
juliya01 juliya01 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Саратов
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 75
juliya01 *
Реебнок глотнул грязную воду на общественном пляже,прошу совет!

Здравствуйте!Вопрос по поводу дочки,ей почти 4 года,буду очень признательна за ответ!рождена в срок,3570 кг и 53 см,болеет редко и часто одним днем с температурой под 40. За 4 года было 3 ротавирусных инфекции. Сейчас рост 100 см,вес 15,5 кг,плавает в бассейне и занимается худ.гимнастикой.Так получилось,что вчера попали на городской пляж,купаться не планировали и не собирались. Но дочка убежала в воду,муж вынужден был залезть за ней. Плавали минут 15,пока муж не уговорил ее оттуда выйти..воды глотнула,естественно!я дико брезгливая,пляж общественный,народу много..это еще и озеро🙈начиталась про паразитов и инфекции и мне теперь дурно. Я могу что-нибудь ей дать для профилактики?и вообще,что-то могу сделать?очень переживаю!я ее тщательно помыла,половые органы мирамистином побрызгала..а вот то,что она глотнула?наша педиатр сказала дать 1 раз сироп пирантел по инструкции. Не знаю,насколько правильно это?заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2016, 11:04
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас здоровый иммунокомпетентный ребёнок: от паразитов ничего давать не надо. Медикаментозная профилактика паразитозов в России не проводится, поскольку потенциальный вред от приёма препаратов превышает вероятность заражения.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.