Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2009, 19:09
Tanitaty Tanitaty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2
Tanitaty *
Поблемы с ребёнком

Доброго времени суток!
Помогите нам, пожалуйста... моему сыну 4 года. Он очень активный ребёнок, живчик, ни минуты не сидит на месте. Мне очень тяжело с ним порой, т.к. он не слушается ни меня, ни папу, никого в принципе. Он умненький мальчик, всё прекрасно понимает, знает что можно а что нельзя, но всё-равно делает так как хочется ему. Он очень принципиальный и любит когда всё делается так, как ему хочется. Даже в мелочах. Даю ему кушать, он делит порцию напополам и съедает ТОЛЬКО половину. НЕ потому что он больше не хочет, а потому что так он сказал. Вообще, у нас огромная проблема - покушать. Едим из-под палки. То не буду, это не хочу, столько не съем, это не нравится... (( На замечания не реагирует ВООБЩЕ. На какие-то просьбы что-то сделать (даже одеть колготки или хотябы принести их когда собираемся идти гулять) тоже отвечает с 10ого раза и то не всегда и только когда пригрозишь чем-то ((((( мы уже не знаем как с ним себя вести (( Если что-то делаем наперекор, не так как хочется ему, а так как НАДО, устраивает истерики. Тяжело с ним. К концу дня голова кругом идёт, тем более сейчас в сад не ходим, у нас младшенький 3 недели назад родился, решили пока дома здоровыми побыть, пока помошники (мама моя) есть... Ревности у сына не вижу... боялась этого, ноничего такого нет... любит братика, целует, качает. Иногда помогает памперс принести или ещё чего. Единственное, стал чаще подходить обниматься-целоваться, но я не отталкиваю, наоборот, читаем с ним книжки так же как и до рождения малыша было, играем, гуляем вместе... вы не подумайте, что его плохое поведение - следствие появления братика. Это не так, я считаю. Мы уже около года с ним боремся... и по-хорошему с ним говорили, и в угол ставили, и по попе иногда влетает ему, а ему всё нипочем. Поплакал-забыл. Иногда даже кажется что он "выпрашивает" наказания.... знает что нельзя, а всё-хравно делает... помогите, нам пожалуйста... очень устала .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2009, 09:27
Tanitaty Tanitaty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2
Tanitaty *
Может мало информации, я готова поподробней рассказать...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2009, 01:14
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советую обратиться к детскому психологу. Очень часто нарушения поведения у детей связаны со стилем детско-родительских отношений. Ребенок может не понимать чего от него хотят, может не чувствовать границ, не понимать, чего можно, а чего нельзя, хотя как нам, взрослым, кажется, это ему все по сто раз объяснили.
Детский психолог может на основании наблюдения за вашим взаимодействием порекомендовать как упростить и сделать четкими и выполнимыми Ваши требования, как поощрять и наказывать ребенка за непослушание (физическое наказание - последнее дело), как сделать так, чтобы поведение ребенка стало Вам понятнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2009, 11:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanitaty Посмотреть сообщение
Иногда даже кажется что он "выпрашивает" наказания.... знает что нельзя, а всё-хравно делает... .
Вполне может быть, если в момент наказания он получает что-то, что не может получить другим способом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.