Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #571  
Старый 24.08.2004, 14:44
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eug
2) Еще раз - возьмите толковый словарь (например, Webster). Слово anecdote, особенно в данном контексте, означает вовсе не анекдот. Оно значит
"рассказ об интересном случае".
Хочу поправить, anecdote означает в научных текстах описание частных, отдельных случаев, некую альтерннативу evidence. Это не умаляет ценность описаний клинических случаев, но выделяет им особенную "нишу". Описания казусов никак не могут быть базой в современной доказательной медицине. Это не значит, что они должны исчезнуть.

Ну, а гомеопатам, как и аллопатам, следует использовать "[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]" ежедневно (настоящим мужчинам - два раза в день )- не стоит множить сущности без необходимости.
  #572  
Старый 24.08.2004, 14:51
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Цитата:
Сообщение от day
Принятое в настоящий момент объяснение зиждется на разной валентности железа в составе гема и минерального железа.
Вы находите это объяснение удовлетворительным?
  #573  
Старый 24.08.2004, 18:15
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Олегович
Моя супруга случайно обнаружила у меня увеличение щитовидной ... Вероятнее всего мне исключали злокачественный процесс...В конечном итоге пришли к диагнозу «Хронический аутоиммунный тиреоидит (болезнь Хашимото)». В моем случае это заболевание протекало бессимптомно, как это бывает достаточно часто... От терапии, что предложили мне эндокринологи отказался... Самостоятельно не лечился...
Олегович.
Неужели же знания эндокринологии на сертификации, которую проходил Олегович, совершенно не требовали?
  #574  
Старый 25.08.2004, 01:19
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yanex
Да что же Вы так расстраиваетесь, ну нельзя же так, голубчик! Дураки гомеопаты, всем уже очевидно, ни физиологий, ни патанатомий не проходили, плюньте на них, убогих, поберегите здоровье, оно, здоровье, как известно, один раз дается, потом ни за какие деньги не купишь. Дустом их, сволочей, дустом! Гранату еще можно кинуть... Фразеры, шарлатаны. недоучки..,- простите, заклинило, что там еще в ряду синонимов? Только не волнуйтесь, ради Бога!
Да я спокоен, это вы расстроились, что заклинило А чего расстроились - непонятно, ведь клинит-то поди не первый раз.
Цитата:
Сообщение от yanex

Так че делать-то, Леха? Не с гомеопатами, нет, с этими все всем ясно, мне самому уже стыдно, что гомеопатом прозываюсь, лезу тут, понимаешь, на форумы, большим людям мозги всякими теорийками засоряю. С товарищем из Брянска че делать-то? Коллега, как-никак, хоть и разные альма-матер кончали, да гранит науки один грызли: мне, убогому, Господь не дал че-то там понять, а он, вишь, сподобился, Онкологом стал! Человек волнуется, ждет... Че ему посоветовать? Опять-таки, замочит кого, не приведи Господь, потом беды не оберешься, скажут: насоветовали! В Брянске, поди, гомеопатов совсем не осталось, всех вывел, курилка, кого на чистую воду, а кого и того-с...
Ясно, кроме очередной порции пересмешек - ноль. Впрочем, другого ответа и не ожидалось. А что еще может ответить yanex, если уличили в полном бреде? Ничего-с... Ладно, что хоть осознал свою убогость, это первый положительный признак. Если дальше так пойдет - гляди и поправится.
  #575  
Старый 25.08.2004, 10:07
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Да я спокоен, это вы расстроились, что заклинило А чего расстроились - непонятно, ведь клинит-то поди не первый раз. Ясно, кроме очередной порции пересмешек - ноль. Впрочем, другого ответа и не ожидалось. А что еще может ответить yanex, если уличили в полном бреде? Ничего-с... Ладно, что хоть осознал свою убогость, это первый положительный признак. Если дальше так пойдет - гляди и поправится.
Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...
  #576  
Старый 25.08.2004, 21:29
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #577  
Старый 26.08.2004, 01:57
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Браво, коллега! Ценю Ваш лаконизм и отменное чувство юмора. С уважением...
  #578  
Старый 26.08.2004, 02:59
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, тогда этот флуд можно закончить. В целом конференция оказалась очень показательной и поучительной. Резюме: по теме конференции ответа не имеется.

(P.S. Думаю, для большинства это откровением и не явилось)
  #579  
Старый 26.08.2004, 12:04
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Ух какой флуд...я как то сюда писал и забыл, а теперь смотрю - тема то пополняется! Мрак. Напоминаю некоторым людям, что "увлечение эндокринологией", которое вы приписали проф. Мельниченко - это не то же самое что увлечение гомеопатией, потому что запустите поиск по ее нику на всех форумах, которые она посещает. Что увидите? Увидите: "спасибо, помогли, а мне то ставили... спасибо а мне то, а у меня то". Вывод - помогает она людям своим, простите "увлечением". У вас (не знаю, сколько точно людей пишут с одного ника) 90% сообщений - перебранки с аллопатами и собаки, вылеченные от сепсиса. Вообще на редкость богатое начинание - переубеждать сложившихся докторов, которые реально помогают людям, и общаются с такими же как они, проводят исследования и борются за EBM. Уверен, что прямо сейчас Онколог бросит свои инструменты и пойдет кидать гранулы под языки онкобольным, реанимация забросит свои ванкомицины и тиенамы и начнет лечить подобным в меньших дозах сепсис. Остальные посты даже читать не стал, пролистал по диагонали - какой то мелкий стеб над именами, никами и фамилиями. Тьфу. Пока, на сколько я понял, мнение большинства аллопатов такое: "лечите здоровых людей, которые хотят лечиться и имеют для этого средства". Это очень хорошая ниша, потому что тогда эти люди не будут бродить по аллопатам

Комментарии к сообщению:
VanushkoVE одобрил(а):
Onkolog одобрил(а): А может и впрямь инструменты бросить? гы )))
  #580  
Старый 26.08.2004, 20:41
Sandro Sandro вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 46
Sandro
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Dr.
Ух какой флуд...я как то сюда писал и забыл, а теперь смотрю - тема то пополняется! Мрак. Напоминаю некоторым людям, что "увлечение эндокринологией", которое вы приписали проф. Мельниченко - это не то же самое что увлечение гомеопатией, потому что запустите поиск по ее нику на всех форумах, которые она посещает. Что увидите? Увидите: "спасибо, помогли, а мне то ставили... спасибо а мне то, а у меня то". Вывод - помогает она людям своим, простите "увлечением". У вас (не знаю, сколько точно людей пишут с одного ника) 90% сообщений - перебранки с аллопатами и собаки, вылеченные от сепсиса.
То, что топик давно выродился - факт. Но я о другом. Дело в том, что благодарность пациента за консультацию в Сети еще далеко не свидетельство профессионализма врача. Не будем пока что останавливаться на риторическом вопросе, откуда у доктора время по 24 часа сидеть в Сети и отвечать на вопросы чуть ли не во всех существующих форумах (и это только на этом сервере... а есть еще и другие!), если он имеет хотя бы малейшее отношение к клинической медицине. Врач отличается от пациента тем, то может видеть отдаленные последствия своих рекомендаций и своего лечения, в то время как пациент благодарит за сиюминутное облегчение, за то, что "помогает она людям". Нет ничего проще, как задавить неприятные симптомы. Это работа даже не врача, а фельдшера. Не беда, что через какое-то время вылезет еще худшая болезнь - ею будет заниматься другой специалист, или точно так же пациент будет снова благодарить за новые задавленные симптомы. Гомеопатия ищет излечения пациентов, а не подавления симптомов. И благодарность пациента за настоящее излечение даже близко не может сравниться с его благодарностью Интернет-врачу за подобранную дозу не решающих проблем лекарств или рекомендацию получить очередную дозу радиации на очередном никому не нужном обследовании. Поэтому врачи, пришедшие в гомеопатию никуда из нее больше не уходят. Все просто.
  #581  
Старый 27.08.2004, 00:46
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sandro
Не будем пока что останавливаться на риторическом вопросе, откуда у доктора время по 24 часа сидеть в Сети и отвечать на вопросы чуть ли не во всех существующих форумах (и это только на этом сервере... а есть еще и другие!), если он имеет хотя бы малейшее отношение к клинической медицине. Врач отличается от пациента тем, то может видеть отдаленные последствия своих рекомендаций и своего лечения, в то время как пациент благодарит за сиюминутное облегчение, за то, что "помогает она людям". Нет ничего проще, как задавить неприятные симптомы. Это работа даже не врача, а фельдшера. Не беда, что через какое-то время вылезет еще худшая болезнь - ею будет заниматься другой специалист, или точно так же пациент будет снова благодарить за новые задавленные симптомы. Гомеопатия ищет излечения пациентов, а не подавления симптомов. И благодарность пациента за настоящее излечение даже близко не может сравниться с его благодарностью Интернет-врачу за подобранную дозу не решающих проблем лекарств или рекомендацию получить очередную дозу радиации на очередном никому не нужном обследовании. Поэтому врачи, пришедшие в гомеопатию никуда из нее больше не уходят. Все просто.
Ну выродился и ну его . Общие фразы не катят, так же как и уход от темы интернет-помощи (которую могу оценить я и можете оценить вы) к теме РЕАЛЬНОЙ помощи, которую оценить вроде как трудно, но можно - в подписи Онколога есть линк на сайт, где выложены его свершения и статистика контроы, где он работает. Поэтому берем и запускаем поиск по никам "Melnichenko" и "Onkolog". Профессора я видел тут и на ее форуме, Онколог модерирует тут, на недуге.ру (отуда я и приполз ) и на своем форуме. И сравниваем, чем помогли они, и чем помогли гомеопаты. Интернет врачу надо сказатть спасибо, за то, что он бескорыстно помогает людям, а флудеров надо банить по нику и IP .

PS Извиняюсь за примеры, просто из присутствующих здесь я изучил только ваши посты, и встречал на других форумах. Соответственно сформировал мнение
  #582  
Старый 27.08.2004, 05:32
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sandro
Поэтому врачи, пришедшие в гомеопатию никуда из нее больше не уходят. Все просто.
И действительно - все просто. Кто приходит в гомеопатию? Те врачи, которые не выдержали нагрузок в аллопатической медицине. Быть грамотным аллопатом - невероятно трудно. Вот некоторые данные из лекции J.W. Leer (председателя лекторского коллектива, проводившего учебный курс ESTRO "Доказательная медицина в радиационной онкологии" 13-18 июня 2004 года):
- чтобы поддерживать знания на современном уровне, средний врач должен ежедневно читать 19 оригинальных статей 365 дней в году
- чтобы найти нужную конкретную информацию, ему нужно просмотреть 6935 статей, напечатанных на 2 х 10 в 6 степени страницах.

Все ли выдерживают такую нагрузку? Конечно, нет. Из тех кто не выдерживает - некоторая часть просто плюет на все и костенеет, а "более хитрая" часть идет в гомеопаты, где можно ничего не читать, главное - тарахтеть без умолку. Оба эти подвида и составляют тот лохотрон под названием "Хашимото в России", о котором упоминала проф. Мельниченко (впрочем, не только же Хашимото это касаемо).

Потому и неудивительно, что из гомеопатии эти голубчики больше никуда и не уходят. Зачем? Им так жить намного проще. Чеши себе язык в удовольствие. Но для того, чтобы застолбить свое место под солнцем, они и придумали "зажим аллопатами", мол-де, нас вот притесняют. Старый прием, как этот мир.

Думаю, что Галина Афанасьевна упустила третью составляющую в лохотроне. Помимо тупой аллопт + гомеопат, надо бы еще добавить и тупого медчиновника. В том числе и того, кто гомеопатию в России приравнял к медицине.
  #583  
Старый 27.08.2004, 20:16
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые участники!
Действительно, форум выродился - опомнитесь, пожалуйста! Нас же читают пациенты! Неужели мы совсем не умеем вести беседы?! Говорить без хамства, а слушая - слышать и понимать?!

А что если так:
Заинтересованные стороны признают, что научных подтверждений действенности гомеопатии ПОКА нет. Или они есть по очень небольшому количеству патологических состояний: что то там было про аллергический ринит и диарею у детишек, уж, простите - искать не буду. При этом также все признают, что в ряде случаев при некоторых патологических состояниях и отдельным пациентам гомеопатия может быть полезна.
Замечу в скобках, недаром гомеопаты много говорят об успехах в лечении, скажем, кожных заболеваний и аллергии - то есть тех проблем, где официальная медицина мало чем может похвастаться. Лично я уверен, что средняя бабка-знахарка лечит кожные болячки получше среднего дерматолога. И опять же лично мне - уж простите переход на личность, благо, что на свою - по весне помогал комплексный гомеопатический препарат Ринитал, или мне казалось, что он мне помогает Но научных подтверждений нет - ни у бабки, ни у...
После этого воинствующие адепты ЕВМ, потирая руки, удаляются с довольным видом, а остальные могут приступить ко второму акту. А именно: в каких ситуациях взаимодействие аллопата и гомеопата все-таки возможно, без претензий на "научность". Так бы хоть какая то польза была, да и худой мир лучше ссоры (чуть было не написал "псоры" ). Скажем, я бы с удовольствием спихнул гомеопату истеричную даму с ВСД/НЦД, обилием жалоб и отсутствием органики...

P.S. Зачем я все эту пишу? Все равно... Русский спор - он как русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Хорошо, что пока по Сети нельзя соком обливаться
  #584  
Старый 27.08.2004, 20:38
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от Dtver
Скажем, я бы с удовольствием спихнул гомеопату истеричную даму с ВСД/НЦД, обилием жалоб и отсутствием органики...
Ну, а скажем, больную с МКБ (явной органикой) или силикозом или экссудативным плевритом к гомеопату слабо будет? Лет пять уже как лечим эти состояния "на автопилоте" и даже не знали, что сфера нашего применения ограничивается какой-то неврастенией
  #585  
Старый 27.08.2004, 20:42
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тузик, а как у тебя с жалобами/симптомами?

Кстати, возвращаясь к животным: какие симптомы и подобие чего оценивается у них при гомеопатическом лечении?
Или подбор препарата исходит из подобия симптомов (опять же - каких) у человека?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.