Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2009, 13:12
limnique limnique вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
limnique *
Unhappy Странное ощущение головы

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 22 года, мой рост 190+, вес 119кг(небольшое ожирение),
виду сидячий/малоподвижный образ жизни, редко высыпаюсь и в основном ложусь в 2-3 часа ночи, а то и поже, редко
гуляю.

Две недели назад, после того как я уволился и решил отметить это дело с друзьями я стал плохо себя чувствовать.
Тогда мы гуляли до 4х часов ночи и я перепил, меня стошнило. Субботу побаливала голова, воскресенье вродебы прошло
нормально и начиная с понедельника по сей день у меня побаливает голова, ощущение как будто что-то толи давило
на неё, толи немного немело, всё это в области затылка и иногда висках. Также у лица ощущение в области щёк
и лба как будто после приёма алкоголя, ну немного неменее или стягивание кожи, вообщем напряжение такое.
Обратился к терапевту я под конец первой недели, мне сказали что у меня повышенное давление, на приёме было
160 на сколько-то, назначили два преппарата Эгилок и Эналаприл два раза в день, Боярышник по 20 капель три раза
в день, а также сказали сдать мочу, кровь с пальца и с вены.

(Сначало я неправильно прочитал дозировку и принял двойную дозу назначенных препаратов 3 раза за два дня.
Препараты назначили 1/2 Эгилока и 1/4 Эналаприла, а я принял соответственно 1 Эгилока и 1/2 Эналаприла.
Первый приём препаратов был вечером в 18:00 в день перед сдачей крови из вены, а второй раз в 12:00 и в 18:00
после сдачи крови с пальца.)

На следующей недели, в понедельник, я отправился сдавать кровь из вены. В очереди было очень душно т.к. в небольшом
коридорчеке собралось человек 40. Отстояв очередь у меня взяли кровь из вены, я вышел из кабинета чтобы достоять
очередь и сдать кровь из пальца и в этотм момент почувствовал слабость по всему телу и упал, меня тутже подняли,
привели в чувства ношатырём, я очень испугался, меня отвели полежать, вызвали терапевта, он проверил моё давление,
на тот момент оно было 139 на сколько-то, н осказали что небольшое. Дали полежать а также пару конфет и печенье,
терапевт сказал как пойду домой купить какуюнибудь шоколадку. Я отправился домой, дома себя чувствовал более менее,
но голова всёравно была напряжена. На следующий день я отправился сдавать кровь из пальца, с утра нечего не ел и
не пил, как и было сказанно. Отстоял пол очереди, слегка закружилась голова, появилась слабость и я подумал
что щас упаду, я вышел на лестничную площядку подышать свежим воздухом т.к. там было открыто окно, думал пройдёт,
но слабость накатывала волнами, мимо проходила женщина я попросил позвать врача, меня отвели в кабинет полежать,
вызвали терапевта измерить давление, оно оказалось 170 на сколько-то, мне дали таблетку под язык чтобы снизить
давление, я полежал немного, затем меня без очереди отвели сдать кровь с пальца и я отправился домой.
Хочу заметить что крови я не боюсь, раньше в обмарок не падал, разве что был один случай примерно года 2 назад
когда я пришёл с учёбы, сел за компьютер, у меня закружилась голова, показалось что комната перевернулась и я
чуть не упал, но через пару секунд всё отошло и после этого я себя нормально чувствовал. Также хочу добавить что
вот уже несколько лет у меня немного дрожат руки. Продолжим, к терапевту мне было назначено в понедельник на
следующей недели, но я отправился на следующий день т.к. очень переживал из за произошедших событий.
Терапевт назначил Афобазол, чтобы я успокоился и не волновался и отвёл сделать ЭКГ которое оказалось хорошим, без
каких либо патологий, как выразился сам терапевт. Я сам по себе очень волнительный человек и часто
надумываю, когда заболею, что у меня что-то страшное, в прочем и сейчас я такого же мнения. Всё последующее время
до приёма врача я проводил дома, но выбирался каждый день гулять по часу, иногда у меня чувствовалась слабость в
руках и ногах, я очень боялся упасть и потерять сознание, также была одышка и пару раз подташнивало, но теперь уже
не тошнит и отдышка бывает редко. В понедельник я отправился к терапевту, она сказала что анализы у меня в порядке
вот только слегка повышен сахар в крови, сказала продолжить принимать назначенные препараты(Эгилок и Эналаприл), а
также сдать еще раз кровь из пальца, но на этот раз покушать перед этим и попить чаю. Я отправился сдавать кровь с
утра по раньше, чтобы не стоять в очереди, в очередь я всёже попал но небольшую, пока ждал приёма пару раз
чувствовал слабость, но обошлось, я сдал кровь и отправился домой. На следующий день я пришёл на приём к кардиологу,
она подвердила что с ЭКГ и сердцем у меня всё в порядке, назначила уколы и таблетки, пока что этих таблеток и уколов
я не делал т.к. имею финансовые трудности, что за лекарства мне назначили вы сможете посмотреть в приложенных
изображениях. Сейчас у меня как я и описывал в начале странное ощущение лица и в области затылка и весков.
Вот уже неделю с чем-то я ложусь спать пол 12 или в 12, стараюсь каждый день прогуливаться на улице по часу.
Относительно состояния в дни после сдачи крови мне стало получше, но назвать своё состояние здоровым я всёравно не
могу, я уже практически не чувствую слабость в руках и ногах, разве только иногда в руках при прогулках.
Например сегодня пока гулял на улице слабости не чувствовал. Завтра попытаюсь попасть на приём к невропотологу.

Хочу добавить вот еще что, в неделю когда у меня заболела голова мне знакомый сказал что я стал часто задавать
вопросы, может у меня с памятью что, и после этого я всю последуюшую неделю запаривал себе мозги этой проблемой,
постоянно обдумывал и проверял свою память, переживал и т.д. Может быть это сказалось на моём странном состоянии.
Также одновременно с моим плохим состоянием испортилась погода, бывает что утром +10, днём дождь, затем +26, затем
опять дождь и так вот уже вторую неделю. Сегодня с ночи до сих пор(сейчас 14:10) непереставая льёт дождь.

Вот вся моя карта с анализами:
Анализы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭКГ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Уколы и таблетки которые назначил кардеолог:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Помогите пожалуйста, подскажите будет ли у меня когда нибудь еще такая "светлая голова" как 2 недели чем-то назад,
ну вообщем как и у всех нормальных людей, а то я очень боюсь что так и буду болеть. Боюсь что у меня что-то страшное,
какаянибудь опухоль мозга и тому подобное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2009, 15:50
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну конечно же, у нас единственно возможные диагнозы: ВСД и остеохондроз!
Кровь на «сахар» из пальца? Тогда почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39659
Какие результаты исследования почек и глазного дна? Повышенное АД стало отмечаться только в последнее время?
Мексидол не нужен в любом случае. На фоне приема Эгилока и Эналаприла какое артериальное давление?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2009, 16:34
limnique limnique вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
limnique *
Почки и глазное дно не обследовал еще.
Повышенное давление, да в последнее время, давно бывало пару раз но особо на это внимание необращяли.
Сейчас измерил электронным тонометром, показало 128 на 68.

По поводу "немения" щёк и т.д. никаких отдельных комментариев не будет? Или при ВСД это в пределах нормы? Также забыл добавить что иногда чесалась шея, лоб и голова, но не сильно и проходило быстро.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2009, 16:48
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от limnique Посмотреть сообщение
По поводу "немения" щёк и т.д. никаких отдельных комментариев не будет? Или при ВСД это в пределах нормы?
Как говорил Mikhail, сначала надо разобраться с повышением АД, а уж потом с головной болью и "немением".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2009, 17:01
limnique limnique вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
limnique *
Повышенное давление может быть из-за измены погоды, перенапряжения( как я уже писал моё надумывание), да и у моего отца и матери были с давление проблемы. Притом выс.АД меня не особо волнует, беспокоит как раз голова.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2009, 17:21
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от limnique Посмотреть сообщение
Повышенное давление может быть из-за измены погоды, перенапряжения( как я уже писал моё надумывание), да и у моего отца и матери были с давление проблемы. Притом выс.АД меня не особо волнует, беспокоит как раз голова.
Так у нас разговора не получится. Беспокоить голова может как-раз-таки из-за повышенного давления. У Вас имеется артериальная гипертензия и в первую очередь необходимо установить её причину и нормализовать АД, тем более что у Вас повышено содержание глюкозы крови и имеется повышенный вес.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2009, 17:39
limnique limnique вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
limnique *
Сейчас у меня температура 37,1 и насморк помимо всего того что я описал выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.