Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 14.08.2010, 08:53
tusik76 tusik76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 1
tusik76 *
рекситин+ сонопакс

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Мне назначен рексетин по пол таблетки утром и вечером, сонапакс по таблетке 3 раза в день. Слыщала что эти препараты не сочетаются, но мой врач говорит , в таких дозах можно. Действительно ли это так!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2010, 11:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Рексетин (пароксетин) - антидепрессант из группы СИОЗС, принимается 1 раз в сутки (как правило, утром). 20 мг (одна таблетка) является минимальной эффективной дозировкой.
Сонапакс (тиоридазин) - типичный нейролептик, обладает выраженной кардиотоксичностью, запрещен в большинстве европейский стран к применению. 30 мг в сутки 10 мг х 3 раза в день) является низкой дозировкой, в которой риск кардиотоксичных побочных явлений ниже.
При совместном назначении с пароксетином может увеличиться эффект тиоридазина и увеличиться риск кардиотоксичных нежелательных явлений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.