Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2005, 10:12
Арина Арина вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2005
Город: СПб
Сообщений: 2
Арина *
Unhappy Боюсь врачей

Здравствуйте. Моя проблемма заключается в страхе перед врачами и физической боли, от их воздействия - уколы, обследования, операции и тд. Особенно к зубному. Последний мой поход к зубному вылился в истерику в лечебно кресле, хотя перед приемом я выпила успокоительное(опыт), мне было сделано 2 укола Ультракаина (для лечения), но мое психологическое состояние, по-видимому, не дало воздействовать и при лечении мне было больно, хотя зуб не в ужасном состоянии. Я даже на осмотр без укола не соглашаюсь. Села в кресло - полились слезы. Детской психологической травмы не было, зубы стали болеть только лет с 16.
Когда я сломала ногу, то расплакалась от слова (приговора): "гипс". Сейчас мне, возможно, грозит операция, но мне ужасно страшно идти на это обследование, которое может привести к этой операции.
Я боюсь до ужаса уколов, сдавать кровь, у меня ко всему еще и вены глубоко - не попасть, брали с кисти руки. Бледнею, полуобморочное состояние.
На ФГС чуть не задохнулось - проглотить трубку так и не смогла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2005, 13:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это Вас успокоит - психотерапевт - почти не врач. Как правило, уколов не ставит и вообще больно физически не делает. Но Вам помочь может. Тревога, связанная с ситуацией, корректируется психотерапевтически. Таблетки тут могут помочь весьма ограниченно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2005, 14:56
Арина Арина вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2005
Город: СПб
Сообщений: 2
Арина *
Я разговаривала с психологом - слезы и не полное откровение, я ничего не могу с собой поделать. Я не могу открыться постороннему человеку. Если заходит вопрос о чем-то личном, что как правило и происходит, то из моих глаз безостановочно текут слезы. Иногда доходит до абсурда - психологически мое состояние уже вполне адекватное, а слезы все равно текут из глаз.
Со слезами отдельная тема. Я не плакса (в далеке от докторов), но заплакать всегда могла с ровного места. Однажды проверила - при хорошем настроении "выжать" из себя слезы мне не составило никакого труда - как актриса.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2005, 16:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если после разговора с психологом Вы не разобрались в том, что происходит - это был не тот психолог. Поищите психотерапевта. Это человек с медицинским дипломом и специализацией в психиатрии и психотерапии (обязательно такое сочетание).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2005, 05:31
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Арина!
Что же Вам предложить?
Ну приходите ко мне ( если не испугаетесь, познакомлю с психологиней, граммотной, но почти как Вы) Ну и подумаем, кто и где сможет Вам помочь.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2005, 13:18
Аватар для Ladushka
Ladushka Ladushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Петербург
Сообщений: 6
Ladushka *
Скажите, пожалуйста, что именно говорит о том, что это тревога, а не фобия? Просто моя знакомая лечится сейчас у психотерапевта с идентичными проблемами – страх боли и врачей (началось все со стоматолога, а потом распространилось вообще на всех врачей). Симптомы очень похожи на описанные выше девушкой.. Я точно знаю, что лечат ее от фобии. Значит, не от того лечат?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2005, 17:12
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слово "тревога", употребленное мной в одном из ответов, не есть диагноз "тревога". Нет такого диагноза вообще. Есть тревожное расстройство, но проявляется оно другим комплексом симптомов. В состав комплекса переживаний фобии входит тревога, обусловленная столкновением с объектом фобии. Так что, если Вы, уважаемая Ladushka, это имеете в виду, и у Вашей подруги "симптомы очень похожи", то это и есть фобия... При оформлении карты (ну записи-то надо делать хоть какие-то) диагноз может звучать как "тревожно-фобическое расстройство" или "изолированная фобия" (по ситуации), но это классификационные дебри. Главное, что лечение принципиальных различий не имеет. И в том, и в другом случае эффективна психотерапия и возможна медикаментозная поддержка.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.