Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2018, 17:44
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Ангимиолипома? Какое дообследование пройти?

Здравствуйте, мне 30 лет, вес 58 кг, рост 1 м 65 см. Хронический гастрит, СРК. Естественные роды в 2014 году. В 2015 году начала болеть поясница с левой стороны, прошла обследование, сдала анализы в итоге неврологи сказали, что проблем по неврологии которые могут давать боли нет.
Урологи тоже проблем не нашли, кроме гематурии. Я прошла полное обследование в стационаре урологии, урографию, цистоскопию. Все в норме. Так я жила 1,5 года переодически сдавая анализы мочи, и приходя в ужас от того что эритроциты постоянно присутствовали. Лейкоциты, белок всегда в норме. Эритроциты были разные и изменённые и не изменённые, иногда проскакивали оксалаты. Максимум в ОАМ было 60 ед. По Нечепоренко в основном 2200, иногда до 5000. В итоге в мае 2016 был первый эпизод, видимый крови при похоже в туалет. Тут же поехала в больницу, там взяли анализы эритроцитов почти не было. Отправили домой, через месяц, опять был эпизод видимой крови и появились маленькие сгустки размером с песчинку. Я очень испугалась начала снова обследоваться. Сделали КТ с контрастом, цистоскопию, урографию ничего не нашли. А сгустки периодами там и были. В итоге я поехала в Москву к профессору Мартову, он сделал мне уретеропиелоскопию. Ничего не обнаружил кроме, небольшого микролита. В выписке диагноз мочекаменная болезнь.
Через полгода после этой процедуры гематурия превратилась и я выдохнула полтора года жила счастливо, переодически сдавала анализы и радовалось, что эритроцитов нет. И раз в полгода делала узи почек. Осенью 2017 все по результатам было нормально. Очередное узи сделала вчера, в итоге обнаружили на левой почке ангимиолипома 2,5 мм. Я снова в ужасе...
1) Скажите пожалуйста, какое дообследование мне нужно сделать? Есть ли разница между КТ с контрастом и мильтиспиральная КТ. Что нужно сделать в моем случае?
2) Читала, что ангимиолипома растет от гормонов во время беременности. При наличие ее можно ли беременеть, не будет ли ухудшений и активного роста?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.