Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2018, 13:58
Irina_ic Irina_ic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 89
Irina_ic *
Отит. Правильно ли выбран антибиотик

Здравствуйте.
Мне 31 год. До этого случая серьезных заболеваний по ЛОР-части не было. ОРВИ протекали быстро и легко.
В этот раз первые симптомы ОРВИ начала ощущать в прошлую субботу, то есть больше недели назад. Тогда болела вся моя семья, болели уже достаточно долго, с начала марта, ОРВИ переносили тяжело. У старшей был отит, мезоденит.
Началась моя болезнь с красного воспаленного горла. Потом присоединились глаза, болели, если смотреть на свет, трудно было смотреть по сторонам. Температура первые три дня болезни была 38.4, потом спала, два дня продержалась нормальной, максимум 37. Добавился сильный кашель, влажный. В пятницу резко поднялась температура до 38.8 и были сильные приступы кашля, трудно было дышать, так как глубокий вдох приводил к кашлю, нос заложен был.

Вызвали скорую, врач скорой помощи послушала, в легких ничего не обнаружила. Предположила, что это вторая волна ОРВИ. От госпитализации я отказалась. Сказали полоскать горло, промывать нос, что в принципе я и делала до этого

В сб утром вызвали терапевта. Но терапевт прийти отказалась. Самочувствие ухудшалось. Температура выше 38, сильный кашель с мокротой, насморк (тут кстати без зеленых соплей, прозрачные). Ночью с субботы на воскресение разболелось ухо сильно, спать было невозможно. Поехала в ближайшую платную клинику, ЛОР врач поставил диагноз отит.

Назначил следующее лечение:
Антибиотик Глево 500 10 дней по 1 таблетке
В нос и рот - мирамистин
В нос - спрей Полидекса с фелинэфрином
В нос - сосудосуживающие капли 3 раза в день 7 дней
В ухо - отипакс 5 капель/3р в день в течение 7 дней
Цетрин 1 таблетка 1 р/день.



Прикладываю анализ крови

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Сейчас второй день принимаю антибиотики и действую по схеме, описанной ЛОР-врачом. Беспокоит сильная заложенность носа. Ощущение распирания в левом ухе. Незначительная боль в правой пазухе у носа, слышно, как там что-то перетекает, неприятно достаточно, но не острая боль. Есть дискомфорт при наклоне вниз. Вчера к вечеру температура была 37.6, не сбивала. Сегодня максимум 37.

Хотела спросить, правильный ли антибиотик выбран. У врача уточняла насчет амоксицилина, но тот строго сказал, что его лучше выбросить, если есть дома.
Ничего не было сказано врачом насчет солевых растворов в нос. Нужны ли они?
Вообще интересно мнение по поводу назначения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.