Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2017, 20:00
loislois loislois вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
loislois *
Unhappy Не восстанавливаюсь после сна уже 3 месяца

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень надеюсь на Вашу помощь или хотя бы координирование в действиях. Мне 25 лет, очень часто ложилась спать к 4 часам утра, спала 6-7 часов ,иногда-меньше. В начале марта случилась поездка с бессонной ночью длиной в почти сутки, после которой мой организм перестал восстанавливаться: я сплю, но просыпаюсь с жутким недосыпом - с сухими, как от песка глазами по ощущению(у меня всегда недосып выражался слезливостью глаз и полной неспособностью существовать, но хватало дня, чтобы восстановиться). Появились проблемы со сном: могу засыпать по три часа, утром начинает светить солнце и каждый звук обостряется - просыпаюсь, пытаюсь заново уснуть,могу засыпать до двух часов. После недосыпа пыталась днём уснуть -жутко хотелось, и чувствовала, что почти получилось, но, какой-то механизм не срабатывал.Мне страшно. Что это может быть? Невролог послал на мрт мозга,в заключении у меня все нормально. ЭКГ ещё не делала.наверное,мне нужно делать ночное? Пропила нервохель, Ноопепт и мелаксен как снотворное. После мелаксена просыпалась с ещё хужим ощущением невыспанности, поэтому, прекратила прием. Два раза пила Донормил- засыпала тоже, часа 2-3, просыпалась, но было приятное ощущение расслабленности - физического комфорта. Имеются хронические проблемы с мочеиспусканием, по этой причине не стала дальше экспериментировать. Помимо всего, я очень мнительная, часто нервничаю, учащается сердцебиение.В последнее время стресса как такового не было, но и это не помогло восстановиться. Что со мной не так? Какой орган дал сбой?
P.S.Последние недели 2 мне легче, но я сплю не более 7-8 часов.Засыпаю поздно,а до упора спать не могу. Еще и утром могу раз-два проснуться,чтобы сходить в туалет и потом с трудом засыпать опять-свет солнечный не дает.Думала не ложиться дальше,но не смогла,так как вернулись те самые симптомы с общим самоощущением и глазами-просто не смогла бы весь день вытерпеть,поэтому доспала часа два.Итого:я могу функционировать,но ощущение в глазах небольшое есть и местами нарастает.Заметила,что оно может проходить к ночи.А также,что качество сна не всегда гарантирует более менее хорошее ощущение.Иногда высыпаюсь непрерывно и мне плохо,а иногда,просыпаясь утром и засыпая снова,чувствую себя лучше.Мечтаю проснуться здоровой,без этих ощущений в глазницах и полного истощения.Делала также узи позвоночных артерий-левая сужена,но пока кровоток функционирует в норме.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2017, 16:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нарушения сна бывают при тревожных или депрессивных расстройствах.
Вам нужно обратиться к психотерапевту, чтобы понять что с Вами происходит и получить лечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2017, 16:00
loislois loislois вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
loislois *
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Нарушения сна бывают при тревожных или депрессивных расстройствах.
Вам нужно обратиться к психотерапевту, чтобы понять что с Вами происходит и получить лечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Господи.Более глупого ответа не получала.Это физическое, не психическое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.