Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2017, 03:42
DariaIv DariaIv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Магадан
Сообщений: 4
DariaIv *
длительная бессонница

Добрый день! Меня зовут Дарья, 30 лет.Проблема со сном началась 3,5 года назад. Я кормила ребенка грудью и частенько ночью просыпалась к нему. Но потом ночные кормления свелись к 1 разу, а просыпаться я продолжала каждый час. Но сначала я не заостряла на этом внимания, тк практически сразу засыпала снова. Днем чувствовала себя хорошо. Но в одну ночь я просто не сомкнула глаз, хотя спать сильно хотела. С тех пор появился страх что не усну, этот страх порождал новые бессонные ночи, я могла уснуть сразу но проснуться через полчаса и потом уже не спать, или проснуться в 2-3 ночи и гулять до утра. Когда пыталась заснуть, сильно нервничала, потела, то наоборот бросало в холод, сердце бешено стучало. днем была без сил, пропал интерес ко всему, хотелось просто лежать. Так продолжалось почти месяц и я наконец дошла до психиатра. Диагноз - депрессия. Выписала мне золофт и сомнол. Сомнол не зашел сразу же, от него появились галлюцинации, ту ночь вообще с ужасом вспоминаю. И поэтому снотворное сразу отменили. А вот золофт помог на ура, почти сразу я начала спать хорошо. Так на золофте я просидела год и затем медленными темпами мы его отменили. Без лекарств жила полтора года, спала хорошо, хотя все равно иной раз были какие то сбои, спасалась бокалом вина. Но это было крайне редко. И вот последние пару месяцев я чувствую что симптомы опять возвращаются. Не могу подолгу уснуть, могу и до трех ночи проваляться, все без толку, опять эти накатывающие приступы страха что не смогу уснуть. постоянно приходится прибегать к алкоголю чтоб хоть немного поспать, иначе никак не получается. То, что так часто стала выпивать, вгоняет меня в уныние, не хочу спиться да и не выход это. Обратилась снова к своему психиатру. На этот раз депрессию она во мне не увидела, АД назначать не стала, выписала фенозепам. От него я спала первые 2 ночи, потом он перестал помогать. Промаявшись еще какое то время, я самостоятельно начала прием золофта. Пью 10 дней, с переменным успехом, одну ночь сплю по 10 часов, в др не могу уснуть и опять этот страх накатывает. сейчас чувствую что симптомы тревоги и безысходности усилились, нет надежды на то что золофт поможет в этот раз, не знаю уже что делать. В моем городе это единственный психиатр
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2017, 07:50
DariaIv DariaIv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Магадан
Сообщений: 4
DariaIv *
Прошла тесты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 25.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2017, 21:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если уже однажды помог сертралин (золофт), то нужно его и продолжать. Вернее, возобновить приём.
И организуйте себе разговорную психотерапию. Может быть, удалённую разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2017, 12:59
DariaIv DariaIv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Магадан
Сообщений: 4
DariaIv *
Спасибо за ответ! Еще подскажите пожалуйста, если первый раз я принимала препарат год, то какой минимальный период приема сейчас? Что бы эффект сохранился как можно дольше
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2017, 17:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно принимать также не менее года, однако, сейчас нужно начать разговорную психотерапию, чтобы отменять сертралин на фоне психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2017, 10:28
DariaIv DariaIv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Магадан
Сообщений: 4
DariaIv *
Пью золофт около полутора месяцев в дозировке 75 мг, сон ощутимо наладился, но последние 2 ночи просто кошмарные, не могу уснуть, если засыпаю то это какой то поверхностный сон, просыпаюсь каждый час, а в 5 - 6 утра окончательно. Чувство тревоги и волнения усилилось. С чем это может быть связано. Грешу на то, что выпила коктейль из рома и шампанского, мог ли алкоголь так повлиять на действие препарата?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2017, 22:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если коктейля было немного - то не мог, причину обострения нужно искать в психологии, в переживаниях и событиях Вашей жизни. Если проблемы со сном сохранятся - нужно будет увеличить дозу сертралина до 87,5 мг или до 100 мг.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.