Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.04.2018, 21:59
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Дерматолог Вам сказала с какой целью консультация гинеколога-эндокринолога? Что у Вас заподозрили? Приливы?
Мне думаю, что Вам сейчас необходимо отменить все уходовые средства, оставить метрогил. В Вашем ахромине есть ниацинамид и салициловая кислота, одно из побочных действий ниацинамида это расширение сосудов, приливы жара на коже. Плюс салициловая кислота раздражает кожу. Возможно и солнце ухудшает ситуацию. Отмените все препараты кроме метрогила и понаблюдайте.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2018, 13:37
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Дерматолог Вам сказала с какой целью консультация гинеколога-эндокринолога? Что у Вас заподозрили? Приливы?
Мне думаю, что Вам сейчас необходимо отменить все уходовые средства, оставить метрогил. В Вашем ахромине есть ниацинамид и салициловая кислота, одно из побочных действий ниацинамида это расширение сосудов, приливы жара на коже. Плюс салициловая кислота раздражает кожу. Возможно и солнце ухудшает ситуацию. Отмените все препараты кроме метрогила и понаблюдайте.
Добрый день, доктор!

Да, дерматолог заподозрила гормональный сбой и полагает, что это приливы... Я не знаю, как проходят осмотры у дерматолога, но эта доктор не смотрела мою кожу близко, под светом или под лупой, все общение велось через стол и доктор с порога сказала, что ничего дерматологического у меня нет...назначила крем эмидел (могу ошибиться с названием) и все.

Была у гинеколога, она назначила УЗИ всех по их органов, коагулограмма, биохимия + стандартные гинекологические анализы. Гинеколог сказала что приливы бывают и в 35, если есть гормональный сбой, но опознать его можно если только все это сдать.

Думаю, имеет смысл подождать с обследованием, как вы считаете?

Вчера я не наносила ахромин после ваших вопросов о нем, отменила омез и домперидон. Вообще ничего, кроме Метрогил. Вчера только утром был небольшой жар щёк и лица и недолго. Руки не горели, вообще побледнели и кожа стала снова нормального цвета и сухой.
Сегодня с утра снова выпила омез, опять небольшой жар лице и декольте. На 3 балла из 5. С утра только умылась и нанесла Метрогил.

Утром была у дерматолога в поликлинике. Она сказала что это не розацеа и на аллергию похоже мало, однако назначила лечение от аллергического дерматита - диета, антигистамины, сорбенты, успокоительные, крем унна и крем адвантан. Сказала если не поможет, будет чистить печень уколами. И пройти обследование жкт.

боюсь гормональный крем, у меня ведь нет ничего острого на лице? Боюсь что будет зависимость. Остальное согласна пропить, однако доктор считает что этот крем не представляет опасности, потому что его используют дети и т.д.

Я, наверное, подожду начала цикла и если ничего не поменяется, тогда пройду обследование для эндокринолога... пока буду наносить Метрогил, пить антигистамины и сорбенты. Остальное пока отложу.

Доктор, скажите, пожалуйста: если это действительно реакция на ахромин, может ли она распространяться на руки, грудь и быть отсроченной? То есть может ли быть такое, что компоненты крема со лба по крови распространились на декольте и руки? И может ли быть, что крем накопился в тканях, поэтому реакция может продолжаться ещё какое-то время после тог, как я перестану пользоваться им?? Меня очень обнадёжило мое вчерашнее состояние без ахромина, но напугало повторение ситуации сегодня. Надеюсь, это реакция на крем, а не климакс.

Большое спасибо за вашу помощь!!!

Прилагаю сегодняшние фото с реакцией на лице и декольте.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2018, 13:52
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Фото.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2018, 17:18
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! У Вас, прямо скажем, очень интересный случай.
Знаете как бы сделала сейчас я, будь Вы моей пациенткой.
Отменила бы Вам все, что Вы наносите (косметика,умывание, ахромин).
По возможности, убрала бы системные препараты (такие как омез, если в них нет обоснованной необходимости). С разрешения терапевта.
На никотинку Ваша реакция довольно частая, насчёт отсроченности и системности я только предполагаю, что да, возможно.
При выходе на улицу тотальная фотозащита с спф не ниже 50
Антигистаминные и сорбенты, на мой взгляд, не нужны. У Вас не аллергореакция и связывать токсины, вероятно, ни к чему.
Насчёт адвантана вопрос открытый. Скорее да, необходимо его сосудосуживающее свойство для того, чтобы облегчит Ваше состояние. Я бы назначила сроком до 2 недель. Не волнуйтесь, за короткий период привыкания не будет.
Что касается обследования гинеколога, Вы можете указать, сдавали ли Вы половые гормоны(чтобы не наврать ЛГ/ФСГ, если не права надеюсь коллеги меня поправят) для исключения начинающейся возможной менопаузы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2018, 17:20
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забыла добавить, Элидел сейчас ни в коем случае, крем Унны просто не надо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.04.2018, 18:44
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Что касается обследования гинеколога, Вы можете указать, сдавали ли Вы половые гормоны(чтобы не наврать ЛГ/ФСГ, если не права надеюсь коллеги меня поправят) для исключения начинающейся возможной менопаузы.
Добрый день, доктор BIS!

Я последую вашим рекомендациям. Кремы никакие я не использую уже второй день, сегодня только по привычке использовала духи, но не на кожу. Омез пить не буду тоже.

А Метрогил продолжать?
И подскажите, пожалуйста, какой крем с spf50 в моем случае более подходит? У меня есть шисейдо B.B., spf 30, но он с пигментом и не для чувствительной кожи а обычный...

Адвантан наносить только в местах где жжёт? И только когда жжёт? Или планово вне зависимости от состояния каждый день в течении 2 недель?

Гормональный статус я проверяла в прошлом июле, показатели были в норме (прилагаю результаты).

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2018, 19:10
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой целью Вам назначали именно эти два гормона? Я не компетентна в их оценке.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2018, 19:57
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
С какой целью Вам назначали именно эти два гормона? Я не компетентна в их оценке.
У меня был сбой цикла, назначали не только эти гормоны, но и другие. Сказала на фоне стресса, т.к. анализы были в норме.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.04.2018, 21:06
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Доктор, простите за глупый вопрос. А может ли это быть следствием укуса клеща? На днях я сняла с себя свежего (живого, не раздутого) клеща, а недели 2 назад меня кто-то укусил, была большая припухлость с нестерпимым зудом и краснотой, со стороны плеча, которая сохранялась дней 5. Сейчас только маленький шрамик остался.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.04.2018, 21:38
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пробуем адвантан 2 раза в день на кожу шеи и лица10 дней.
Сейчас цикл в норме?
К клещу, скорее всего, сыпь отношения не имеет
Используйте Вашу фотозащиту обязательно.
Пока только адвантан 2 недели.
Далее будем решать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2018, 08:07
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
пробуем адвантан 2 раза в день на кожу шеи и лица10 дней.
Сейчас цикл в норме?
К клещу, скорее всего, сыпь отношения не имеет
Используйте Вашу фотозащиту обязательно.
Пока только адвантан 2 недели.
Далее будем решать.
Доброе утро!

Да, цикл в порядке. Хорошо, буду использовать адвантан и защиту.

Большое спасибо, доктор!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.05.2018, 10:56
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Доброе утро, доктор!

В течении недели я наносила мазь адвантан тонким слоем на кожу лица и декольте. Больше ничем не пользовалась (только 1 раз тушь и блеск для губ и потом умывалка). Старалась сидеть дома и не выходить на улицу днём, но два раза выходила - наносила защиту. Еще по утрам пила полисорб - больше ничего не пила, ограничила сладкое и прочее вредное.

Уменьшилось число приливов к лицу и их интенсивность. Таких красных щёк с адвантаном не было. Я ощущала легкие приливы раз пять в день, в остальное время чувствовала тепло - почти весь день.

Заметила, что лицо начинает пылать тогда, когда волнуюсь, когда мне жарко, когда душно или когда мое лицо соприкасается с чем-то - собственной рукой, подушкой, телом мужа. Также ощущаю жар на солнце и вблизи источников тепла, а также в автомобиле (прямые солнечные лучи не попадают). Краснота проходит после умывания прохладной водой. Правда, ненадолго, потом опять печёт. Вода из дачного колодца, не водопроводная.

На руках и груди красноты кажется вообще не было эти дни.

Вчера я обнаружила, что мазь у меня просроченная (на год), поэтому вчера и сегодня мазь не наносила. Имеется мазь белогент - подойдёт ли она?

Решила прислать вам фото своих высыпаний, так как они, как мне кажется, стали более обозначенными. Краснота теперь не сплошная, а точечная - как будто мраморная. Выглядит кожа так, словно она раздражена. Начинается краснота от носа и вдоль носогубных складок спускается к челюсти. Замечала покраснение над бровями и на подбородке, на носу часто. Кожа не сухая, к вечеру очень жирная (пару месяцев назад такого не было).

Сегодня прошла УЗИ брюшной полости, назначенное терапевтом - все в норме. В последнее время возобновились боли в правом челюстном суставе (я подозреваю что там артрит) - может ли воспаление пережимать вену, через которую происходит отток крови от лица ?

Как мне действовать дальше? Купить адвантан или подойдёт белогент? Как вы считаете, что это за краснота? Может ли все таки это быть розацеа? Может быть, у меня не бб, а скв и надо обратиться к ревматологу?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.05.2018, 11:06
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Фото красноты сегодня с утра.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.05.2018, 21:33
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Белогент на лицо нельзя. Сейчас на коже щёк вырисовывается розацеаподобный дерматит. Адвантан больше не надо, все что мог он сделал.
Давайте пробовать Розекс 1 раз в день несколько месяцев.
Данных за СКВ не вижу.
Нужен дерматолог очно в Вашем случае.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.05.2018, 17:43
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Давайте пробовать Розекс 1 раз в день несколько месяцев.
Нужен дерматолог очно в Вашем случае.
Добрый вечер, доктор!
Хорошо, завтра куплю розекс, буду использовать.
Напишите, пожалуйста (наверное, в личку) возможно ли попасть к вам на платную очную консультацию в Москве и МО, я подъеду в любое время. Простите, если просьба вышла за пределы приличия.

Мои месячные начались раньше, чем должны были и я сдала некоторые анализы которые назначала гинеколог эндокринолог. Они не совсем в норме (фсг). Я написала вопрос на эту тему в разделе «Эндокринология» и Галина Афанасьевна рекомендовала мне исключить нэо, назначив некоторые анализы. Я сдала рекомендованные анализы сегодня, в течении 8 дней будет ответ. Пока буду использовать назначенную вами мазь и надеяться, что это розацеа)

Большое спасибо за помощь!

С праздником, уважаемые доктора!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.