Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2012, 21:16
RuslanaDiviza RuslanaDiviza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Алушта
Сообщений: 5
RuslanaDiviza *
Помогите расшифровать ЭЭГ

Здравствуйте, помогите расшифровать ЭЭГ.
Эпизодическая региональная интериктальная пароксизмальная активность г/мозга из правой височной области и генерализованная в виде единичных высокоамплитудных пикволн, пиков, острых волн. Альфа активность правильная, высокочастотная, реактивная, симметричная.
При автоматическом подсчете биоэлектрической активности фоновой ЭЭГ доминировал альфа ритм с частотой 10,00 Гц. Субдомировал бета2 ритм с частотой 19,50 Гц. Зональные различия альфа ритма выражены достаточно. Соотношение ритмов равно : дельта – 6,84, тета – 12,09, альфа – 37, 96, бета1 -18, 15, бета2 – 24,96%. Реакция активизации на провакационные пробы адекватная, симметричная. Реакция на гипервинтиляцию виде легкой гиперсинхронизации. При фотостимуляции отмечается патологическая реакция усвоения ритма фотостимуляции, начиная с 2 Гц ( выражена фотосенситивнось).
Есть такой вопрос, возможна ли здесь эпилепсия?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2012, 11:25
RuslanaDiviza RuslanaDiviza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Алушта
Сообщений: 5
RuslanaDiviza *
Очень жду ваших ответов, очень очень!!!
Все дело в том что мне по этой ЭЭГ написали в диагнозе - Данные ЭЭГ говорят о возможной латеральной височной эпилепсии, мигрени........
Но у меня нет никаких признаков эпилепсии!!!!!
При этом назначили Топиромат по 25 мг 2 раза в день, курс 3 месяца. Я как то не верю что мне нужен этот препарат.
Обратилась к врачу с жалобами на боль в шейном отделе, головные боли и тремор правой руки, а вот такой диагноз(((((( Мне сказали вы попейте это лекарство и тогда повторное ЭЭГ сделаем, возможно исключим эпилепсию, меня такой диалог как то не устроил, Вот думаю зачем мне себя травить 3 мес таблетками???
По прошлогоднему Мрт, такое заключение _ Остеохондроз, деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, дорсальная протузия межпозвонкового диска в сегмете С4/С5.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2012, 14:13
RuslanaDiviza RuslanaDiviza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Алушта
Сообщений: 5
RuslanaDiviza *
Ожидание- это безумие, а что такое безумие, если не частичка надежды.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2012, 14:47
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите саму ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2012, 15:56
RuslanaDiviza RuslanaDiviza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Алушта
Сообщений: 5
RuslanaDiviza *
Также прошлогоднее МРТ головного мозга.
Спасибо за отклик!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	344.4 Кб
ID:	38637  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	355.7 Кб
ID:	38638  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	324.0 Кб
ID:	38639  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	283.7 Кб
ID:	38640  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2012, 15:59
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь подробно опишите Ваши жалобы и приведите данные осмотра невролога.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2012, 16:29
RuslanaDiviza RuslanaDiviza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Алушта
Сообщений: 5
RuslanaDiviza *
Ну меня практически постоянно беспокоят боли в шейном отделе, головные боли. При наклонах бывает головокружения. Слабость, Желание спать. Правая рука дает сбои, т.е. иногда, хотя это уже не иногда, а почти всегда!) а особенно когда волнуюсь, тяжело писать, работать ножем( при приготовлении пищи), ну короче при всех работах рукой, она приносит дискомфорт. Также иногда покачивается голова, когда стрес или я увлечена сильно чем то( это не часто происходит, у моего отца тоже голова покачивается). Хочу также отметить, что по жизни человек я спокойный и уравновешеный, очень дружелюбный, веселый человек, в споры и выяснения отношений никогда особенно не встреваю (бывают случаи, не спорю), не истеричка. Проблема в том что переживаю все внутри.
В прошлом году после МРТ, врач мне прописал Ноофен, Магне В6, Кальцию Гопантенат и хочу заметить, мне это помогало, рука была более контролируема и головные боли снизились.Пила месяц. После курса опять те же ощущения.
Все дело в том, что он в медицинскую карту мне ничего не писал после приемов с ним, все на словах. Сделал мне блокаду(укол) в шею 1 раз (правда не знаб какой препарат использовали) Прописал Афабазол, но я перестала пить его 1 табл. в день, стала какая то заторможенная и безразличная ко всему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.