Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.09.2011, 22:29
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По тому, что видно, данных за острую патологию нет. Однако, видно не так много - изображение очень размытое.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.09.2011, 04:39
ludmila_19_02 ludmila_19_02 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
ludmila_19_02 *
В инструкции депакин хроно я вычитала противопоказания со стороны ЦНС: состояния спутанности сознания и конвульсий и т.д. Я не медик, не знаю, за что еще уцепиться. Мама начинает тяжело дышать, потом начинает махать руками и ногами, потом говорит, что ей нечем дышать, губы синеют, она часто стала терять сознание, пульс скорая измеряет 147. Делают реланиум вроде, она успокаивается минут на 20 и опять все сначала. Приезжала терапевт, назначила мексидол, актовегин и таблетки от сердца. Невролог к нам так и не ездит на дом. Говорит, что мне на нее смотреть, я знаю эту болезнь, других лекарств нет, просто болезнь прогрессирует. Хоть стой, хоть падай.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.09.2011, 22:21
ludmila_19_02 ludmila_19_02 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
ludmila_19_02 *
Ответьте, пожалуйста. Что ждет нас дальше? Говорят, что это одна из стадий болезни, что дальше будет еще хуже, потом она впадет в детство. Можно ли как-то все это облегчить?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.09.2011, 23:26
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезнь Паркинсона - болезнь прогрессирующая, однако это не означает, что ничего делать не надо.
На счет "ломок" - я не нарколог и никогда этих самых ломок не видел в живую, поэтому не совсем понимаю, что же все-таки происходит с пациенткой.
Если есть возможность (не уверен, что это сильно поможет) - снимите приступ на камеру (сот. телефон или фотоаппарат) и выложите на бесплатном хостинге.

Я также не понял суть назанчения депакина. Показаний у него немного.

Во многих регионах сейчас есть неврологи, занимающиеся БП, вероятно, есть и в Вашей ОКБ. Вот с ним бы и надо все обсудить в идеале.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.09.2011, 05:14
ludmila_19_02 ludmila_19_02 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
ludmila_19_02 *
Может я не так выразилась, может это не ломки, а те самые конвульсии? Я тоже не видела в живую ни ломок, ни конвульсий. С врачом из ОКБ, который назначал это лечение, вот уже 2 недели не могу связаться. Поэтому и обратилась на этот сайт.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.09.2011, 20:37
ludmila_19_02 ludmila_19_02 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
ludmila_19_02 *
Добрый вечер. Можно у вас еще спросить совета? Сегодня ходили на втэк (профессор в ОКБ направлял нас на усиление группы инвалидности с постоянным уходом за мамой). Напомню, что сейчас у нее 2 группа нерабочая. Сегодня на ВТЭК нам в усилении группы нам отказали, сказали, ноги есть, руки тоже все на месте, усиление группы не будет однозначно. Я немного начала спорить, говорить, что чаще всего она не может передвигаться, что постоянно случаются приступы. Но слушать нас не хотят. Говорят, раз подействовали таблетки сейчас, значит человек за собой может ухаживать. Может я не права, но как нам быть, если по утрам мама не может даже встать с постели без посторонней помощи. Может ли она претендовать на первую группу? Я написала заявление на обжалование, что можно еще сделать? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.09.2011, 17:59
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не имею отношения к КЭК, но идея обжаловать решение местного КЭК в вышестоящем (областном?) - звучит не плохо.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а): Да, именно так и надо делать - обжаловать в вышестоящее бюро. А если не помогает - то вплоть до федерального и в суд.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.11.2011, 12:02
ludmila_19_02 ludmila_19_02 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
ludmila_19_02 *
Добрый день! Первую группу нам все таки дали. Нам еще удалось связаться с профессором, который нам назначал лечение. Эти ломки называются гиперкинезом по врачебному. Профессор сказал, что это передозировка мадопара. Что от депакина и от феварина быть этого не может. Депакин вообще уменьшает тремор. Мы убавили мадопар, но результата никакого. Тогда мы самовольно бросили пить феварин с депакином и у мамы все восстановилось. Гиперкинез присутствует, но очень редко. Наверное, остаточное явление. Как вот только теперь обращаться в больницы, не знаю. Что еще нам припишут в следующий раз????
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.02.2012, 18:50
ludmila_19_02 ludmila_19_02 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
ludmila_19_02 *
Добрый вечер! Снова приходится прибегать к вашей помощи. С того момента, как мама выписалась из областной больницы, она очень сильно похудела. У нее был 52 размер одежды, сейчас она весит 50 кг. Вчера ее положили в стационар (ей положено лежать каждые полгода). После физ. терапии или как это называется...в общем после прогревания ей стало плохо. Измерили давление, было 80/60. В палату ее отнесли на носилках. Вечером она спросила у медсестры анализы на сахар. Ей сказали, что сахар 2,8. Она спросила у терапевта в стационаре, почему может быть такой сахар. Он сказал, что невролог вам все расскажет. Но невролог у нас работает раз в неделю. Можно ли узнать, почему такой низкий сахар и с чем это может быть связано. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2012, 21:29
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкоза 2,8 ммоль/л - это гипогликемия.
Причин для ее развития может быть несколько, в частности, прием сахароснижающих препаратов, голодание, избыточные нагрузки и тд.
На счет веса - надо разбираться очно. Как пациентка питается?

Что касается:
Цитата:
Вчера ее положили в стационар (ей положено лежать каждые полгода).
Это не совсем так. Если препараты подобраны, можно наблюдаться амбулаторно.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.02.2012, 21:51
ludmila_19_02 ludmila_19_02 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
ludmila_19_02 *
После выписки из областной больницы у нее пропал аппетит. Она чувствовала какие-то посторонние запахи. После отмены феварина она стала питаться хорошо, но начала худеть. А на счет стационара, говорят, что ей нужно прочищать регулярно сосуды.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.