Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.09.2007, 13:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
dear college!
As a web-consultant,I recived question from patient from Israel about her symptoms ( susp depression) & subclinical ( ?) thyrotoxicosis due overdoses of thyroxin

it is absolutly impossible to find any solution on line and i hope that good cooperaton in real life between GP ( coordination) & endocrinologist (decrease thyroxine) & psyhiatrist ( depression test & treatment) can help our mutual patient

I hope, so called Hashimoto encephalopaty ( I hate this term) should be excluded

SY Galina Melnichenko prof
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2007, 14:53
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Здравствуйте Сергей Иванович!
Назначали мне антидепресанты, клонекс и ещё три вида, не помню названия, но проблема в том, что после первой же таблетки антидипрессанта совершенно засыпаю на ходу, шатает, и ничего не соображаю, только плачу от слабости, даже говорить не могу, хотя в нормальном состоянии довести меня до слёз невозможно.
Никто не верит, что если это и депрессия, то от слабости, а вот отчего вдруг падает давление, мёрзну, слабость и туман в голове никто не определяет.
Анализы гормонов - это ж раз в несколько лет, а такие разные, хотя практически тироксин в той же дозе лет 15. А слабость, потеря памяти и полная неспособнось сконцентрироваться - то пару раз в неделю, то пару раз в месяц. Летом реже, зимой гораздо чаще.
Я понимаю осторожность врачей, сама никогда не советую, если не уверена на 100%. И что же мне делать ? Работать физически нет сил. Работа с юридическими документами, требует четкости и концентрации внимания. Детей мне не рожать, хуже чем есть, уже некуда. Неужели мне придётся пробовать "методом тыка" ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.09.2007, 15:03
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Это письмо на английском предназначено для эндокринолога, или для психиатра?
В воскресенье я пойду за направлением на анализ горомонов щитовидки, может быть нужно ли ещё какие-то ?
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.09.2007, 16:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для обоих- хоть я и не уверена в английском - найду время,подправлю Удачи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.09.2007, 17:02
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Галина Афанасьевна, последний вопрос к Вам - по крайней мере до результатов анализов

Не могли бы вы объяснить, что подразумевается под термином "Неврологическая симптоматика" ?

Начитавшись здесь всякого и проделав тесты, полагаю и надеюсь найти какое-то решение именно с Вашей помощью.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.09.2007, 17:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте добавим еще слова Hashimoto encephalopaty - термин неудачный и мне не хотелось его вытаскивать на свет Божий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.09.2007, 18:08
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Распечала англицкий текст и в начале недели передам. СПАСИБО!
А если кто-то из докторов захочет с Вами обсудить, то как это сделать - через этот сайт или как-то иначе - для них же русский интерфейс будет проблемой.

И всё-таки "Неврологическая симптоматика" - есть отличие симптомов от просто гипотиреоза ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.09.2007, 18:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тинат, дорогая, пожалуйте меня - объяснять гипотезу, да еще проблемную , да еще вечером...- а врачей на английском я уж как-нибудь прочту и отвечу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.09.2007, 18:57
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Простите.
Хорошей субботы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.09.2007, 14:18
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Здравствуйте Галина Афанасьевна!
В свете последнего разговора, нужно ли просить направление на какие-то дополнительные анализы, кроме как на тироидные гормоны.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.09.2007, 15:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, вообще нужен ТТГ, св Т4 и Т3 ( в день сдачи тироксин ПОСЛЕ анализа - так как смотрим периферию )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.09.2007, 22:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tinat Посмотреть сообщение
Здравствуйте Сергей Иванович!
Назначали мне антидепресанты, клонекс и ещё три вида, не помню названия, но проблема в том, что после первой же таблетки антидипрессанта совершенно засыпаю на ходу, шатает, и ничего не соображаю, только плачу от слабости, даже говорить не могу, хотя в нормальном состоянии довести меня до слёз невозможно.
Никто не верит, что если это и депрессия, то от слабости, а вот отчего вдруг падает давление, мёрзну, слабость и туман в голове никто не определяет.
Анализы гормонов - это ж раз в несколько лет, а такие разные, хотя практически тироксин в той же дозе лет 15. А слабость, потеря памяти и полная неспособнось сконцентрироваться - то пару раз в неделю, то пару раз в месяц. Летом реже, зимой гораздо чаще.
Я понимаю осторожность врачей, сама никогда не советую, если не уверена на 100%. И что же мне делать ? Работать физически нет сил. Работа с юридическими документами, требует четкости и концентрации внимания. Детей мне не рожать, хуже чем есть, уже некуда. Неужели мне придётся пробовать "методом тыка" ?
Антидепрессанты разные бывают. Клонекс - это клоназепам, насколько я понимаю. Он не является АД и, действительно, может вызывать заторможенность. Современные АД заторможенности не вызывают. От каких таблеток Вы засыпали - пока непонятно. Вам нужно будет подбирать АД, эффект, как правило - на 2-ой или 3-ей неделе приема.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.09.2007, 03:31
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Здравствуйте Сергей Иванович!

Лекарства : одно - CLONEX (Clonazepam), второе - PAXXET (Paroxetine as HCL). Было ещё какое-то, самое первое, но ничего от него не сохранилось
Лекарства разные - действовали на меня все три одинаково: всё начинало плыть перед глазами , в голове туман, вначале ещё пыталась пробиться, сообразить, что делать и как делать, а потом сваливалась на ближайшее лежачее место и минимум на полтора дня, да и потом пару дней заторможенная. После них меня от слова антидепрессант передёргивает.
Наверно неправильно понимаю слово "депрессия", или же она бывает разных видов. Но то, что написано в инструкции к паксету - это не про меня.
Про Hashimoto encephalopaty, я посмотрела в инете, что между её симптомов тоже присутствуют слабость, сонливость, проблемы с памятью и концентрацией.
Ну и как же различить, отчего мои проблемы - то ли гипотиреоз, то ли эта самая encephalopaty, то ли депрессия ? Да и похоже, каждое из трёх "удовольствий", может быть как причиной остальных, так и их следствием. Неужели нет каких-нибудь специфических индикаторов?
Забыла сказать про то, что не переношу закрытого пространства, начинаю задыхаться через 15-20 мин, если в комнате закрыты и окна и двери. В машине или автобусе чуть легче, там больше окна, и чувствуется движение, но с закрытыми окнами и в машине не выдержу больше получаса, открываю любой ценой.
Да ещё: почти такое действие, как эти лекарства, оказывает сытная еда, особенно хлеб и печёности и чтобы что-то соображать, я ем очень понемногу, но много пью кофе. И сигареты.
Почти во всех статьях об encephalopaty, упоминаются ноотропы - а могут ли они помочь в остальных двух случаях? Есть ли какие-нибудь другие средства ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.09.2007, 12:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть депрессия, в большинстве случаев ее необходимо лечить АД-ми, независимо от этиологии. Лечение сопутствующих или основных заболеваний - само собой.
Единственный АД из упомянутых Вами - паксил (Paroxetin). Раекция на него, которую Вы описываете - очень редкое осложнение. Пароксетин - не единственный АД. Есть еще много других. Нужно подбирать тот, который подойдет.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.09.2007, 13:58
tinat tinat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Хайфа
Сообщений: 44
tinat *
Я наверное совсем плохо объясняю, но ситуация такова:

- наш эндокринолог считает, что из-за депрессии, выражающейся в проблемах с памятью и концентрацией, я нарушаю режим приёма тироксина, и именно в этом причина плохого самочуствия,
- а вот наш психиатр считает, что недостаток тироидных гормонов вызывают депрессию, проблемы с памятью и т.д.
- а я сама полагаю, что есть какая-то третья причина, вызываюшая и депрессию и гипотиреоз.
Ни будучи врачом, не хочу строить гипотезы что от чего, поэтому прошу профессионалов высокого класса: Вас Галина Афанасьевна, и Вас Сергей Иванович п о п р е д п о л а г а т ь, а я постараюсь сделать все анализы и пройти все проверки, что Вы порекоммендуете, в нашей больничной кассе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.