Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2012, 20:22
Marvika Marvika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Marvika *
Страх и депрессия после ДТП, как успокоится?

Предистория: недавно попали с мужем в ДТП, в нас на перекрестке врезалась машина, и нас еще потом отбросила на другой ряд и там тоже мы стукнулись лоб в лоб. За рулем был муж.
Я все понимаю, что так то авария - фигня, сами вообще даже не почувствовали нечего, машина...деньги - ну не приятно но все поправимо, но я в первый раз оказалась в машине, когда вижу что счас вмажимся, потом удар, потом сносит нас, второй удар .... Я в общем и испугаться не успела тогда, зато сейчас ..... Неделю я вообще не спала все думала что если бы мы там задержались, и туда то сначала заехали, то не оказались бы в том месте и в тот час.. все думала почему я не вспомнила что тв нужно было забрать или бы к свекровке позвала бы мужа в тот день в гости(авария недалеко от их дома произошла) и тд и тп... потом стала себя корить, что вообще в тот день мы куда то поехали, ведь была суббота и дома могли б посидеть.А теперь у меня полный комп закладок по ДТП, сначала подобные случаи искала, потом эти записи по инету с видеорегистраторов... смотрю ночью и днем как маньячка, боюсь, руки дрожат и смотрю все равно,...И еще вот- я всего боюсь, боюсь ехать в машине, прямо сажусь в машину и сердце обрывается- сразу боюсь всего.. ну а на дороге любая помеха- я уже в шоке- ноги ватные голова стучит.. страшно боюсь нового ДТП. И теперь очень боюсь потерять родных... боюсь мужа на работу отпускать- боюсь что по дороге с ним что то случится,потом позвоню, узнаю что доехал- все вроде нормально, потом как смотрю что время домой ему ехать, опять трясучка.... боюсь сама звонить родителям(отец тоже водитель), вдруг плохую новость скажут, боюсь идти за детьми в школу- чудится , что меня собьют по дороге... и опять по ночам смотр ютюб... в общем психоз у меня , что делать не знаю делать с собой... И еще эти линии на руках моих, ну ладно , к тому что линия жизни у меня короткая, я привыкла давно, но то что лет 20 назад против ее окончания у меня появились кресты… сначала один, потом еще…. Я теперь постоянно думаю, что меня ждет ДТП со смертельным исходом или в роли пассажира или в роли пешехода, за руль даже боюсь садится, даже ключ повернуть в замке боюсь…Что с собой поделать то? 10 дней прошло. а я все не могу успокоиться...
Прошла тесты онлай, вот результаты:
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 30.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что вы испытываете панические атаки(чувствительность метода 81%, специфичность 99%)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2013, 17:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала к врачу - психиатру или психотерапевту, т.к. очень много тревоги, скорее всего, понадобятся лекарства. И присоединить психотерапию (с психотерапевтом или психологом).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.