Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2017, 11:24
Alexander985 Alexander985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: СПб
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Alexander985 *
У меня умер отец. Я не могу разобраться в себе

Здравствуйте! Сразу приведу результаты тестов:

1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

3. Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 8.Легкий уровень тревоги. Повод обратиться к врачу.


4. Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Меня зовут Александр, мне 32 года. Есть жена, ребенок 4 мес. 7 дней назад умер мой родной отец (62 года), смерть для нас стала неожиданной. Осенью ему делали коронарное шунтирование по поводу инфаркта, операция прошла относительно нормально. И вот, 10-го января удушье, реанимация, смерть от отека легких и повторный инфаркт.
Для нашей семьи это стало шоком, особенно для моей мамы. Я с отцом не особенно был близок в последнее время, когда переехал от родителей. Раз в месяц посещал родителей, общались на разные темы. Мой отец всегда был молчаливый, немногословный, характер немного упрямый. Но он все делал для мамы - работал после пенсии, и т.п. У него была одна особенность - он совершенно не заботился о своем здоровье, курил по десятку сигарет в день, даже после шунтирования, что категорически запрещено. Думаю, что инфаркт стал следствием его образа жизни - курение, кофе, стрессовая работа, раньше часто пил (хотя за последние пять лет бросил)
Для меня его смерть стала чем-то неожиданным, шоком, страх... Я плакал навзрыд несколько раз, мне очень тяжело душевно это перенести. Я никогда ранее не испытвал таких чувств. После его смерти, для меня на второй план вышли вещи, которым я раньше уделял много внимания. Я не до конца могу осознать, что вот я приду домой и его там нет. Моей маме еще тяжелее, 36 лет вместе...
Скажите, как можно усмирить эти чувства?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.