Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2016, 18:03
nemomus nemomus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
nemomus *
Боль в колене

1. 27 лет
2. Муж.
3. 178 см.
4. 62 кг.
5. Разнорабочий. Велосипед, бег.
7. Здоров, плоскостопие III-степени
8. Серьезных травм и аварий не было.
После определенной нагрузки проявляется боль в области внешней стороны правого колена (чуть ниже) Характер боли не ноющий, больше причиняющий дискомфорт. Усиливается при поворотах, после перехода на ходьбу боль чувствуется сильнее, вскоре пропадает вовсе. Бегаю 50-60 км в неделю.
Первый раз боль проявилась после поездки на велосипеде два полтора года назад. Ехал нетренированным более 30 км с большой нагрузкой на ноги. Боль проявилась думал мышцы там растянул и буду неделю лежать, а на следующий день боли не осталось и следа. После через месяц точно такой же результат и более я на велосипед не садился и не занимался ни чем вообще. Бегом начал заниматься 4 месяца назад, перед каждой тренировкой сперва легкий бег потом разминка и основная тренировка после растяжку не делал. И я еще заметил что при некотором изменении амплитуды движения боль пропадает.
В целом такая проблема, буду благодарен за консультацию и любую информацию. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2016, 10:50
refraktura refraktura вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Харьков
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) за 40 сообщений
refraktura этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Мне кажется плоскостопие третьей степени и такие нагрузки несовместимы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2016, 19:52
nemomus nemomus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
nemomus *
Цитата:
Сообщение от refraktura Посмотреть сообщение
Мне кажется плоскостопие третьей степени и такие нагрузки несовместимы
По поводу плоскостопия могу сказать давно не проверял ( последняя проверка 5 лет назад). Слепок "мокрой ноги" показывает здоровый или около здоровый отпечаток. Бегаю в специальной беговой обуви, у которой есть незначительная поддержка. Просто проблемы нет вообще после бега, с болями в ногах или еще что-то подобное, а лишь боль в колене.
Как мне поступить? Проверить степень плоскостопия и до травматолога по поводу боли в колене? Я просто вот что хочу спросить серьезно это или возможно боли проявляются из за нагрузок, которые я конечно же могу уменьшить и добавить упражнения для укрепления связок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2016, 13:17
refraktura refraktura вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Харьков
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) за 40 сообщений
refraktura этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
В запущенных случаях плоскостопия болевой синдром начинает подыматься выше - икроножные мышцы, коленные суствы итд. Я думаю надо обследоваться; поделать снимки стоп с нагрузкой на плоскостопие, сделать снимок коленного суставаю Ну и переписка через интернет не заменяет очного осмотра травматолога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2016, 13:23
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от refraktura Посмотреть сообщение
В запущенных случаях плоскостопия болевой синдром начинает подыматься выше - икроножные мышцы, коленные суствы итд.
Крайне сомнительное утверждение. Кроме того, чтобы куда "подниматься", болевой синдром должен иметь "начало" - в стопах, если речь идет о плоскостопии (в местах перегрузки).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.