Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2008, 21:22
LiliN LiliN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 3
LiliN *
Наверное воспаление нерва...

Поскажите пожалуйста. За три дня женщина 70-ти лет перестала ходить. Очень сильно болит передняя часть ноги между бедром и коленом, причем не в одном точке. Двигать ногой невозможно. Если нету движения, если нажимать на ногу то не болит, но наступить вообще никак. В результате полная нетраспортабельность. Вызывали участкового невропатолога - сказал так: "похоже на воспаление нерва, колите диклофенак, если не поможет - позовите снова". Колоть его я не решилась - у нее и так давление зашкаливает до 200, и в желудке плохо. Уколола индометацин - с болью стало чуть легче, но была реакция со стороны сердца, в результате колю ей только витамины, боль не проходит. Есть ли какие-то варианты кроме диклофенака? Что-то можно еще сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2008, 07:09
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая гостья! Заочно установить причину боли невозможно. Диагноз "защемление нерва" не существует и диклофенак просто так не назначается. Обратитесь к другому неврологу очно.
Цитата:
Колоть его я не решилась - у нее и так давление зашкаливает до 200, и в желудке плохо.
Артериальное давление необходимо правильно лечить, диклофенак здесь ни при чем. Кстати, индометацин наиболее неблагоприятен для желудка из всех обезболивающих.
Учитывая "букет" проблем, попробуйте обследовать маму стационарно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 15:41
LiliN LiliN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 3
LiliN *
Маленькое уточнение, была речь не о "ущемлении нерва", а и "воспалении нерва". А я правильно поняла из Вашего ответа что диклофенак давление не поднимает? Просто в инструкции есть насчет этого замечание...
Я бы с большим удовольствием бы показала ее другому невропатологу, но я не смогу ее с 4-го этажа вынести, может Вы посоветуете хоть что-то с миниальными побочными эффектами противоболевое и притивовоспалительное чтоб ей хоть немного та нога перестала болеть и с ней можно было бы выйти из дома и таки к кому-то подойти на консультацию. (мне посоветовали попробовать наклофен-дуо, что он не такой токсический как диклофенак, я беру инструкцию - а это тоже диклофенак )
И еще совсем странное - у меня через два дня после мамы начала болеть в том же месте нога хоть и не так сильно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 16:13
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая LiliN, конкретное лекарство вам никто по интернету не назначит. Нужно искать врача очно. Высокое давление, вне зависимости от болей в ноге, обязательно требует лечения, так как оставаясь нелеченным, во много раз повышает вероятность развития инфаркта или инсульта. Если пациент принимает гипотензивные средства, контролирует АД, то обычно проблем с назначением анальгетиков, в том числе НПВС, не возникает. Воспаление, защемление нерва - это какие-то народные выражения. Ищите врача, который в состоянии грамотно сформулировать диагноз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2008, 18:11
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LiliN Посмотреть сообщение
А я правильно поняла из Вашего ответа что диклофенак давление не поднимает? Просто в инструкции есть насчет этого замечание...
Диклофенак сам по себе давление не повышает, но бесконтрольный прием (т.е. часто и в больших дозах) заметно снижает эффективность гипотензивных (снижающих давление) препаратов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.