Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2009, 18:45
agnia agnia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Тбилиси
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
agnia *
снижена концентрация, хроническая усталость...

Здравствуйте, уважаемый доктор,

Некоторое время назад перенесла несколько больших стрессов (развод во время беременности, болезнь близкого человека). Более-менее справляюсь и контролирую эмоции (хотя бы внешне), но замечаю за собой следующие симптомы - хроническая усталость, снижена концентрация - "перескакиваю" с одного на другое, не могу сосредоточиться ни на одном деле, когда делаю что-то одно - все время хочется заниматься другим. Играю с ребенком - мечтаю пойти посидеть в компьютере, когда сажусь за компьютер - хочется поиграть с ребенком или лечь спать, ложусь спать - не могу заснуть и пытаюсь читать...
Снижен общий эмоциональный тонус (положительных эмоций мало), при этом повышенная раздражительность, невроз, постоянное беспокойство, страхи... да, мне 32 года.
Подскажите пожалуйста как справиться с этой проблемой...Спасибо большое,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2009, 00:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2009, 09:15
agnia agnia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Тбилиси
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
agnia *
результаты тестов:

госпитальная шкала тревоги и депрессии

"Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!"

Шкала Бека

Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

панические атаки

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Алекситимия

Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2009, 10:22
agnia agnia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Тбилиси
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
agnia *
да, к врачу я ходила ( к семейному врачу-терапевту по страховке), она прописала персен форте чтобы успокоиться... Со здоровьем вроде особых проблем нет, иногда беспокоят головные боли, но вот никак усталость не проходит....правда, по правде я и не отдыхала давно, а постоянные стрессы в семье, на работе, недосыпы по ночам из-за ребенка, радости не прибавляют....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2009, 15:50
agnia agnia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Тбилиси
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
agnia *
Вот еще сделала тест:

Ложь: 4
Аггравация: 3
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 8
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 4
Тревожность: 7
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2009, 16:04
agnia agnia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Тбилиси
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
agnia *
Соматическое благополучие: 36
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 75
Астения: 66
Психический дискомфорт: 80
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2009, 18:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидна депрессия.
Ее бы полечить как следует.
"Как следует" - это психотерапия, м.б. таблетки, если на очном приеме станет ясно, что депрессия выраженная.
К психотерапевту пойдете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2009, 21:10
agnia agnia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Тбилиси
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
agnia *
Не знаю есть ли у нас хорошие психотерапевты, надо разузнать... Я живу в Тбилиси, Грузия. А таблетки - это антидепрессанты? Хотелось бы обойтись без них, если возможно. А обычные успокоительные могут как-то помочь, или нет смысла? Скажите, а депрессия может влиять на эмоциональный фон, мне кажется что она мешает мне проявлять эмоции, даже к ребенку, мешает влюбиться
Спасибо Вам большое за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.