Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2010, 22:32
Viktor09 Viktor09 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Viktor09 *
Как правильно принимать АД

Здравствуйте! В неврологическом стационаре невропатолог среди прочих мед.препаратов назначала на ночь укол амитриптилина . Там же консультировала психиатр и назначила карбомазепин , гидазепам 0,05г. 3р в день и миртазапин гексал 30мг, но этот препарат я там не пил.
Сейчас я продолжаю принимать карбомазепин и 1/2 т амитриптилина на ночь. Миртазапин Гексал я купил, но другой психиатр сказал, что нужно прекратить пить амитриптилин, сделать перерыв не менее 2-х недель, и только после этого начинать принимать миртазапин гексал.
Как правильно поступить? Может его вообще не принимать?
И ещё у меня уменьшился гемоглобин, был 152 г/л,эритроциты-4,56, а теперь 134 г/л, и эритроциты 4,0 Т/л
Может ли это быть побочным действием принимаемых мной лекарств?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2010, 00:10
Viktor09 Viktor09 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Viktor09 *
За последние 2года я не то, что работать, но и ходить нормально не могу. Беспокоят головные боли,головокружения,мелькание в глазах,шатает при ходьбе,не могу ездить в общественном транспорте,особенно в метро. При ходьбе как-бы спазмирует голову,перед глазами появляется белая пелена,начинает шатать и бросает в сторону так,что тяжело удержаться на ногах и ноги как-бы немеют. Возникает ощущение,что теряю сознание.Такие проблемы со здоровьем начались в 2003году,но тогда приступы были недолгими и нечастыми,а теперь последние 2года приступы постоянные(без перерывов).
Препараты о которых я написал никак пока не улучшили моё состояние, может невропатолог ошибается направляя меня к психиатру?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2010, 22:59
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Viktor09, после 1/2 таблетки амитриптилина не нужно ждать 2 недели. Одномоментно отменяйте амитриптилин и начинайте прием миртазапина. Через пару недель приема покажитесь врачу, назначившему препарат. 30 мг - начальная дозировка, которая может быть увеличена при недостаточной, на взгляд врача, эффективности. Вообще об эффективности лечения антидепрессантами можно судить через 4-6 недель приема правильно подобранного препарата в терапевтически эффективной дозе. К слову, 1/2 таб амитриптилина не является терапевтически эффективной дозировкой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2010, 16:58
Viktor09 Viktor09 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Viktor09 *
Понял.А по поводу понизившегося гемоглобина и эритроцитов.Первый анализ сдавал в больнице на второй день после поступления 25.12.09г.,а второй 22.01.10г.в поликлинике.Может это быть побочным действием карбомазепина и амитриптилина?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2010, 23:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2010, 21:10
Viktor09 Viktor09 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Viktor09 *
Виталина Александровна, скажите зачем мне вообще антидепрессанты при моём неврологическом диагнозе:Энцефалопатия смешанного генеза с ликворно-гипертензионным, вестибуло-атактическим синдромами, вегето-сосудистыми пароксизмами смешанного типа. Остеохондроз с протрузиями С4-С5, С5-С6, унко-вертебральный артроз,цервикокраниалгия, синдром позвоночной артерии, тораколюмбалгия и Гипертонической болезни 2 ст.
Я уже передвигаться не могу из-за приступов, болей, слабости.
Тревога у меня есть, но от тревоги я так понимаю успокаивающие транквилизаторы.
А зачем антидепрессанты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2010, 23:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Viktor09, тревога и депрессия, увы, частые спутники неврологических заболеваний. Антидепрессанты купируют как депрессию, так и тревогу, но в отличие от транквилизаторов не вызывают привыкания и могут приниматься длительно. Максимальный курс транквилизаторов может составлять 3-4 недели, а антидепрессанты (при необходимости) можно принимать годами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2010, 23:11
Viktor09 Viktor09 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Viktor09 *
Уважаемая Виталина Александровна мне один из невропатологов сказал, что "я ушел в болезнь" разве может такое быть. Меня наоборот очень раздражает то, что я не могу быть нормальным.
Рекомендуют консультацию психолога. А чем мне поможет психолог?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2010, 09:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психолог, психотерапевт - специалист, помогающий разобраться в своей жизни.
Ваши проблемы - от т.н. "внутренних конфликтов", с которыми трудно разобраться самостоятельно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2010, 15:08
Viktor09 Viktor09 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Viktor09 *
Спасибо за внимание ко мне. Я правда не совсем понял:
Цитата:
Ваши проблемы - от т.н. "внутренних конфликтов", с которыми трудно разобраться самостоятельно.
Я ведь страдаю физически:головные боли, головокружения, тошнота, при ходьбе шатает, всё как в тумане,слабость,дрожь, болит позвоночник, ноги болят, немеют руки и ноги, похудел, да и постарел за последние годы, а мне ведь ещё только 45 лет. От гипертонии приходится принимать теперь постоянно препараты, липидный обмен нарушен-Гиперлипидемия тип 2Б, пью Вазилип. Целый "букет" болезней атакует и как можно выжить.
И как мои внутренние переживания могут влиять на всё это?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.