Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2012, 18:27
lilush03 lilush03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Баку
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
lilush03 *
Боли в венах и боли в ногах, припухлость вен после лапароскопии

Здравствуйте!
Зовут Лилией. Мне 40 лет. Рост 155 см, вес 51 кг.
Детей не имею. Вторичное бесплодие. По этому поводу в сентябре этого года была проведена операционная лапароскопия. После операции на месте катетера (он был вставлен на кисти правой руки) припухла венка длиной где-то в 1,5 см, она болела, через несколько дней небольшая припухлость продлилась уже от кисти до локтевого сгиба, болела рука,так продолжалось 2-3 недели. Далее наблюдала болевые ощущения на левой руке, потом были маленькие симметричные синячки на кистях обеих рук. И уже последние очень неприятные болевые симптомы на голени, точнее на сгибе, левой ноги. Особенно боль ощущается при ходьбе на каблучках, при этом из-за боли в голени не могу выпрямлять колено, получается неказистая походка. Ногу никогда не подворачивала. Связываю это именно с перенесенным общим наркозом. Возоможны ли какие-либо негативные последствия после наркоза связанные с сосудами? Что мне делать, откуда эти боли в венах, и в ноге? Какие надо пройти процедуры для проверки сосудов и вен?
Кстати, с детства у меня постоянно ледяные конечности ног. Очень плохо и долго согреваются даже в паре шерстяных носков. С чем это связано?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2012, 22:03
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лилия, в Ваших жалобах не прослеживается конкретных данных за серьёзную патологию вен. Для начала первичной диагностики обращайтесь к терапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2012, 00:41
lilush03 lilush03 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Баку
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
lilush03 *
Уважаемый Андрей Викторович, я все свои жалобы подробно описала, так как они очень похожи на симптомы тромбоза. Тем более в одной из статей я прочла следующее: "Проявлению тромбозов может способствовать иммобилизация больных в послеоперационный период. Операция и сама по себе является фактором, повышающим риск тромбообразования, т.к. во время нее применяется общая анестезия с использованием миорелаксантов." - операция у меня проходила под общим наркозом.
"Большая часть послеоперационных тромбозов локализуется в глубоких венах голени." - боль моя как раз ощущается в области голени.
"В случае, когда тромбируются некрупные вены, обнаружить болезнь довольно сложно, т.к. в этом случае симптомы почти не проявляются. Единственное, чем можно руководствоваться в такой ситуации, это субъективные ощущения боли у больного во время ходьбы." -что у меня и происходит.
Доктор, как же мне убедиться в том, что это не тромбоз, следует ли проверить сосуды, если да, то каким образом?
Заранее благодарю за ответ, терпение и внимание к моим вопросам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2012, 07:51
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так я же Вам написал, обратитесь к терапевту. Если он заподозрит у Вас что-то серьёзное, то направит к узкому специалисту или назначит дополнительные исследования. Свои ощущения не рекомендую сравнивать с описанием в интернете, т.к. найдёте у себя всё что угодно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.