Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2017, 14:29
arturkka arturkka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: ЮГ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
arturkka *
Токсокароз, аскариды и etc?

Добрый день!
О себе: 1979 г.р., вес примерно 83 кг, рост 178 см, живу в Северо-Кавказском федеральном округе.

Я постараюсь быстро рассказать, что со мной происходит за последние 10 лет. С 2005г три года подряд гайморит по весне, лечил кукушкой, антибиотиками, нос не пробивал. В конце 2011 сильно заболел, попал в больницу: мастоидит, делали операцию, чуть пол уха не вырезали, пока там лежал заметил, что появился геморрой, которого никогда раньше не было и там же схватил затяжной бронхит. К весне 2012 очухался, стало хорошо. Осенью 2012 большой напряг по работе и в семье, опять простудился. И началось, вроде и не здоров и не больной, но чувствую себя очень плохо. На УЗИ брюшной полости увеличение селезенки и печени, в анализах нашли вирусы Эпштейн-Барра и ЦМВ, назначенное лечение не помогало. Тогда же появился опять геморрой и фурункулез, также отдышка и головокружение с гол. болью (я думаю это и было началом токсокароза). Зимой 2013 прогрелся в теплой стране, вроде нормально, потом летом 2013 опять все вернулось. В январе 2014 опять гайморит, в больнице нос пробивали, поначалу нормально все было, а потом опять все повторилось: голова болит, всего ломает. Вышел из больницы совершенно больным, был очень долго евстахеит . После такое ощущение как подменили меня на совершенно больного, летом 2014 даже был гайморит, вылазил герпес в горле. Голова начинала кружиться от ветра и переохлаждения. К врачам перестал ходить, надоело слушать, что все время жалуюсь, хотя на вид то вроде здоров. Начал по теплу кататься на велосипеде, было хорошо. Зимой естественно не катался и все возвращалось, не мог терпеть холода, сразу начинала болеть голова, текли сопли и т.д, всего аж трясло от холода. Также и летом не мог находиться долго под кондиционером, симптомы те же, что и зимой, так и дожил до июня 2016 года, когда мы с семьей поехали в Краснодарский край в кемпинг на Черное море, погода была не очень теплая и приехали оттуда заболевшие. У меня был затяжной насморк, болело горло и т.д. После болезни я стал замечать проблемы с животом, то рези, то еще что-то. С утра как-то тянуло что-то снизу живота. Но потом вроде все устаканилось и я успокоился, но я заметил, что и дети как-то нестандартно себя чувствуют, у них все время были аллергические сопли и слизи в горле больше чем обычно.
Младший ребенок и так очень полный за лето прям как-то расдулся, начали по осени 2016 сдавать ему анализы, нашли небольшие титры аскарид, всем сказали пропить пирантел. Потом с приходом первых холодов у него начался затяжной кашель, после рентгена, диагноз - острый бронхит, лечение дома в течение недели не дало результатов, легли в больницу, сделали бронхоскопию, откачали много гадости из бронхов. Потом еще пролежал в больнице четыре дня и после взятия всех анализов и окончательного рентгена, обследования аллерголога, поставили диагноз бронхиальная астма и выписали домой, надо заметить что ребенок постоянно жаловался на периодические боли в животе и периодически чешет задний проход. На выходе из больницы кровь на титры аскарид не сдавали, сказали, позже их посмотреть, титров токсокар не было. Параллельно у меня примерно за неделю до выхода ребенка из больницы начались стреляющие боли то в животе, то в печени, то в спине, то в сердце, то в селезенке, в общем чуть ли не во всех органах, но сильно не мучали, поэтому внимания не обращал. Но дней через пять, в конце ноября 2016г, я почувствовал движение ночью как будто что-то ползет из живота вверх. Утром я чувствовал что-то в районе грудины слева и справа, живот был всдутый. Пошел к инфекционисту, при пальпации живота я чувствовал боли в сердце. Сдал анализы, которые прилагаю.

Пропил по назначению врача немозол 2 раза по 400 мг в течение 12 дней (хотя врач говорила 10 дней пропить), но видимых улучшений не было. Врач сказала, что через месяц снова сдать анализы. По ночам испытывал неприятные боли в районе сердца и груди (чувствовал периодически как что-то там движется и пульсирует, также было и в животе) постоянно нервозное ощущение, как будто что-то тебя все время дергает.
Теперь вот что меня беспокоит сейчас: иногда в районе живота слева и справа, а также и в печени и в спине, очень сильно тянущие, сдавливающие неприятные боли, особенно когда долго не поешь. В анусе то шевеление, то чешется, то как будто что-то хочет прокусить его. ЧСС периодически 90-100уд/мин в покое. Сильное головокружение с частичной потерей себя в пространстве, постоянные головные боли (иногда как будто что-то сжимает мозг в голове) и быстрая утомляемость, буквально уже через час после подъема. Ночью в животе что-то всасывается, пульсирует, урчит, сплю по паре часов 2-3 раза за ночь. Кал утром как будто с добавлением чьей-то слюны. Лицо в основном красное, по утрам с открытыми порами на носу и лбу, из которых выделяется пот по утрам(кожа иногда по утрам похожа на апельсиновую корку), сильно облазят нос и щеки, если не мазать кремом, щеки очень сухие и как будто стянутые стали. Обе ладошки также сухие, на ладошках видны прожилки и белые трещинки, особенно это заметно на коже между пальцами, там как будто кожу разъедать что-то начинает, мажу кремом руки раз по 5 за день, очень ужасно выглядят, как у старушки. Чувствую онемение в руках/ногах. Координация движений слегка нарушена, также периодическая отдышка. Не знаю как описать но ощущаю наличие гадов (вы скажете, что это нервное) помимо живота, в ногах, в груди и в голове. Иногда как поешь чувствую пару легких толчков, или жжение в груди и спине, предположительно, где они сидят. Также если постоять на морозе (сейчас у нас минус 15 днем), то чувствую пульсацию в груди в том месте, где я и думаю, что он/они есть (холодно наверное им). Сам от холода практически дрожу, когда другие его даже не ощущают. Периодически , то по щеке, то в носу как будто лезет какая-то крупинка, как почешешь проходит. Склеры глаз какие-то желто-белые, как рыхлые. Все суставы хрустят. Иногда ощущаю как давление на глаза изнутри. Настроение, почти всегда полная депрессия/апатия. Аппетит непонятный, иногда его совсем нет, а иногда наоборот усиленный, стал много есть мучного, сладкого, раньше вообще практически это не ел. Ем очень много, а лицо очень тощее, все говорят, где ты так похудел, хотя вешу сейчас 83-84 кг. Увеличилось количество всяких папиллом на теле, добавились свежие папилломы на плечах, на руках и пальцах, на лице. Теперь по семье: у младшего сына (7 лет) после нового года вылезла рожа на ноге, сперва нарывать начала, но потом после терапии уменьшилась, теперь просто пятно осталось и не уходит. Аппетит у него зверский, временами чешется задний проход, вес увеличился, объемы тоже. При малейшей физ. нагрузке отдышка, постоянные сопли и кашель. У старшего сына (13 лет) постоянная вялость, если не будить, будет до обеда спать, а потом столько же собираться, что-то сделать. Движения очень нервные , постоянно делает лишние движения руками, то трясет, то сжимает две ладони. Периодические боли в животе. Ночью спит плохо, постоянно ворочается. Суставы также у него хрустят, вес наоборот заниженный, очень худой стал, аппетит очень плохой, постоянные сопли и кашель по утрам. У жены тоже периодическая вялость, перепады настроения. На прошлой неделе были боли в животе с подозрениями на аппендицит, но диагноз не подтвердился.

Извините за много текста и не подумайте, что мне надо к психиатру, анализы свои прилагаю, помогите пожалуйста.
P.S. Извините за качество некоторых анализов, сканера не было под рукой, просто фотографировал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК_1.JPG
Просмотров: 18
Размер:	130.5 Кб
ID:	121188  
Вложения
Тип файла: pdf аскариды.pdf (116.8 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: pdf белок в кале.pdf (113.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf копрограмма.pdf (118.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf лямблии.pdf (115.3 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2017, 14:32
arturkka arturkka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: ЮГ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
arturkka *
Еще анализы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК_2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	141.8 Кб
ID:	121189  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ_БП.jpg
Просмотров: 10
Размер:	174.2 Кб
ID:	121193  
Вложения
Тип файла: pdf соскоб остриц.pdf (115.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf стеркобилин в кале.pdf (113.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf токсокары.pdf (116.1 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2017, 14:33
arturkka arturkka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: ЮГ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
arturkka *
И еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭГДС.jpg
Просмотров: 9
Размер:	129.5 Кб
ID:	121194  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭГДС_ФОТО.jpg
Просмотров: 13
Размер:	90.4 Кб
ID:	121195  
Вложения
Тип файла: pdf эхинококк.pdf (116.1 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2017, 16:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,100
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомы, которые Вы описываете, не имеют отношения к инвазиям. Титр антител к токсокаре 1:400 - норма. Выявление лямблий анализом крови недостоверно. В кале ничего не найдено. Вы не мой пациент.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2017, 11:55
arturkka arturkka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: ЮГ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
arturkka *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Выявление лямблий анализом крови недостоверно.
Елена Евгеньевна, спасибо за оперативный ответ.
Я так понял, что вместо лямблий Вы говорили про аскарид?

А малые титры эхинококка в анализе- лабораторная ошибка? Я понимаю ,что у меня низкие титры по анализам токсокар, но вдруг это возникает из-за низкого иммунитета, он у меня такой уже больше 2-3 лет? На ВИЧ проверялся, его нет, но явный иммунодефицит присутствует. На каком-то форуме читал мужчина сдавал анализ на описторхоз и ничего найдено не было и только дуоденальное зондирование помогло его выявить.
Также беспокойство в анусе, урчание, толчки, боли в животе, боли в суставах и голове, головокружение, постоянная слабость, непонятный кашель, непонятная сухость с образованием белых прожилок на руках и сухость лица, онемение рук, ног, перепады настроения и аппетита это разве не признаки гельминтоза?

Еще если не трудно, ответьте пожалуйста на след. вопросы:
1. Что можно еще сдать/пересдать из анализов. Я так понял, что копрограмму лучше еще раз пересдать? Может на токсокар еще пересдать?
2. Токсокары в организме человека развиваются только до формы личинки, во взрослую особь они не могут вырасти?
3. Если взрослые аскариды пошли гулять по органам, мышцам (что описано даже в учебнике биологии для школьников), все равно в кале должны находиться их яйца, ну подтверждение их присутствия?
4. Заражение токсокарами от человека человеку я так понял невозможно. А вот насчет аскарид вопрос туманный, где-то написано, что можно, где-то нет и т.к. сегодня все, связанное с гельминтизацией обросло существенной коммерческой составляющей, то верить ничему не нельзя. Скажите пожалуйста бытовым, половым, через поцелуи, воздушно-капельным и т.д. путями возможно ли заражение аскаридами между людьми?
5. Может пропить дней 30 немозол 2Х400 мг, я так понял, что это вообще всю гадость должно вывести полностью? Я понимаю, что так делать не надо, но Вы и мое состояние поймите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2017, 13:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,100
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кап сдается трижды. Выявление ни аскарид, ни лямблий анализом крови недостоверно. Токсокары у человека всегда - личинки во внутренних органах, в кишечные формы не развиваются. "Гуляние" аскарид по организму - крайне редкие случаи с тяжелой симптоматикой, лечатся обычно хирургически. У Вас паразитофобия. Вам нужно найти хорошего терапевта. Не исключено, что все эти полиморфные симптомы - психосоматика, тогда нужен психотерапевт.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2017, 11:57
arturkka arturkka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: ЮГ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
arturkka *
Елена Евгеньевна, спасибо за ответ в очередной раз. Ну можно еще спросить: совсем малый титр на эхинококк в моем анализе - ошибка лаборатории? Не надо мне на него повторно пересдавать? И вот те запущенные состояния аскаридоза, о которых Вы пишите, диагностируются тоже только по калу?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2017, 14:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,100
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие "запущенные состояния" аскаридоза я описываю? Титр к эхинококку, близкий к норме - всегда лабораторная погрешность. Еще раз: у Вас нет инвазий.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.