Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2009, 11:26
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
Депрессия и ночные кошмары. Как бороться?

Добрый день. Мне 23 года. Последние 7 месяцев меня постоянно мучают ночные кошмары. Причём я отношусь к своим снам очень серьёзно. Практически всегда могу распознать, что сон приведёт к чему-то в реальности. Это уже с детства. Я день-в день по снам предсказала операцию и др.события. В августе 2008 года моё состояние резко ухудшилось. До сих пор врачи точно поставить диагноз не могут. Хотя нет: вегетативная дисфункция и панические атаки. В последнее время снятся кошмары. Особенно это выражается в том, что на меня надвигаются чёрные тучи, смерч, грозовые молнии, приходят люди с того света, чтоб меня забрать. Снится дьявол, причём, чтобы приблизиться ко мне приходит он в обличии либо добрых животных, либо умерших родственников. Как только я к нему приближаюсь, он меня хочет удушить. Спасаюсь молитвами во сне и крестом. Еще стало беспокоить то, что несколько раз во время сна резко всё темнеет (опять же во сне), громкий хлопок и я просыпаюсь с ощущением, что меня как по голове ударили. Я всегда была оптимистом. Но в последнее время ко мне приходят мысли: может я действительно с ума уже схожу, просто признаться себе не могу в этом. А еще мне кажется, что мои неприятности за мои какие-то поступки в прошлом. Но ведь когда-то это должно закончиться?! Хотя уже и сомневаюсь в этом. Какой-то замкнутый круг. Раньше я о чем-то всегда мечтала, ставила цели и всегда их добивалась (получила два образования, была хорошая работа - 6 лет всё это вместе без отпуска), а теперь я боюсь о чём-либо мечтать, и ставить цели. Но это уже не тема сновидений.
Вот мои результаты тестов по приведенным ссылкам:
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Анна
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Пожалуйста, посмотрите мои результаты, есть ли какие-нибудь отклонения. Если можете, дайте Ваш совет. Очень жду. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 11:33
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
И еще результат теста:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2009, 00:49
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Вы заметили первые отклонение в своем самочувствии? Когда это заметили родные?
Что Вас еще беспокоит? Не бывает ли, что происходящее во сне, кажется произошедшим в настоящем?
Перед началом сновидений, были факторы, которые могли этому способствовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2009, 11:08
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
Добрый день. Первые отклонения, только не психические, а физические были с детства. Родители заметили только недавно. Я всю жизнь скрывала все свои эмоции от них, так как они строгие. Беспокоит меня еще очень много всего, но мне бы не хотелось под этим именем общаться на такие темы. Я просто совершила ошибку, когда зарегистрировалась под своим именем, при том ещё сказале маме. Наверно мне нужно заново зарегистрироваться и открыть тему (только вот в каком разделе лучше, теперь сама запуталась). Мне бы очень хотелось разобраться в моей жизни. Да и это ведь уже не тема сновидений. Сновидения это лишь сотая часть того, что меня беспокоит. Иногда мне снится то, что было в реальности. Но в основном это что-то вроде: видела змей по ТВ - снится змея и т.п. Утром я понимаю, почему мне снилась змея. А так, в основном сны - это предвестники будущего. А еще во сне я встречаюсь со своей бабушкой, которая умерла. Она редко приходит ко мне, но она мне помогает и говорит основное для меня. Кроме того, мне иногда снятся Божественные силы. Меня всё это просто раздирает на части (ну это образно говоря, в душе). Про факторы ответить не могу, однозначно были ситуации. Но это наверно ОДНА-ДВЕ БОЛЬШИЕ СИТУАЦИИ, которые возможно и повлияли так резко на моё состояние. В каком разделе мне нужно регистрироваться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2009, 20:50
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы так хотите, можно здесь.
Психотерапия, психиатрия и наркология
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2009, 02:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, если хотите, мы перенесем эту тему в "психотерапию".

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а): перенести лучше, все сообщения в одном разделе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2009, 13:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaArt Посмотреть сообщение
Мне бы очень хотелось разобраться в моей жизни. Да и это ведь уже не тема сновидений. Сновидения это лишь сотая часть того, что меня беспокоит. Но это наверно ОДНА-ДВЕ БОЛЬШИЕ СИТУАЦИИ, которые возможно и повлияли так резко на моё состояние. В каком разделе мне нужно регистрироваться?
Анна, Ваша тема уже в "нужном" разделе. Вы готовы продолжить разговор под тем же ником?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.