Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2008, 17:48
Olgy6a Olgy6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Olgy6a *
Скрежет зубов

Здравствуйте.
Почему то в разделе об этом "недуге" не смогла создать новую тему, потому пишу сюда.
Моему мужу 27 лет и во сне он очень сильно скрипит зубами, порой мне кажется, что он их сломает.
Волнует это меня, из-за этого я не высыпаюсь, пол ночи сижу на кровати и пытаюсь его разбудить, перевернуть.
Итог- утром я полностью разбита.
А его то, конечно, это не волнует, он и знать об этом не знает, пока я его не растолкаю, хотя стоит ему закрыть глаза- все повтаряется!
Спит очень беспокойно, все время ворочается, дергается.
Не подскажите, с этим можно как то бороться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2008, 21:14
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Само по себе, это не является патологией.
Страдаете Вы и как я понял, у него очень беспокойный сон? Он высыпается? Что он сам об этом говорит (о качестве сна)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2008, 06:46
Olgy6a Olgy6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Olgy6a *
Да, сон ужасно беспокойный, все время дергается, иногда бормочет, я порой получаю локтем по голове или даже коленкой куда-нибудь. Он иногда сам открывает посреди сна глаза, смотрит на меня и закрывает, но при этом он на утро даже не помнит, что просыпался. Он не высыпается, но вот точно из-за чего не знаю, толи от своего сна, толи от меня, потому как я его вечно расталкиваю, то он храпит, то скрипит зубами, а то дерется.
Я, конечно, люблю мужа, но вот ночью....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2008, 13:20
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультирование через третьих лиц не этично. Ваш муж, может сам обратиться в этой теме с разъяснениями по поводу своего состояния (если посчитает нужным), или Вы можете обратится очно к врачу, по поводу расстройства поведения во сне.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2008, 18:53
Olgy6a Olgy6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Olgy6a *
Спасибо.
Меня только интересует от этого можно избавиться?
К какому врачу- психотерапевту?
Или это из-за каких- то патологий в развитии челюсти?!
Ну и еще один глупый вопросик, это ведь не имеет ничего общего с бабушкиными сказками про глисты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2008, 19:14
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olgy6a Посмотреть сообщение
Спасибо.
Меня только интересует от этого можно избавиться?
К какому врачу- психотерапевту?
Или это из-за каких- то патологий в развитии челюсти?!
Ну и еще один глупый вопросик, это ведь не имеет ничего общего с бабушкиными сказками про глисты?
Скрежет зубами, не является патологией, если не страдают зубы (если происходят повреждения зубов - к стоматологу).
К глистам, это отношение не имеет.
Обратитесь к неврологу или психиатру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.