Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2007, 11:44
Rus1980 Rus1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1
Rus1980 *
Не высыпаюсь

Проблема такая, мне 27 лет веду нормальный образ жизни, занимаюсь спортом, работаю, имею высшее образование. Последнее время (гдето уже год может больше) не высыпаюсь. В крацие опишу проблему. К 22-23 часам начинаю хотеть спать как и все люди, засыпаю мгновенно, сплю очень крепко, ночью просыпаюсь редко. Утром просыпаюсь в диапазоне 8 - 8:30 утра но все равно хочу спать, уснуть больше не могу. Если утром разбудить раньше минут на пятнадцать, встаю очень тяжело. Еще когда утром просыпаешься, голова как будто сейчас взорвется от мыслей и какбудто ком в голове, такое ощущение, что мозг не отдыхает, а думает постоянно. Ночью когда кто нить разбудет, просыпаюсь, помню сны, и свои мысли, такое ощущение, когда сплю, мозг все время думает о чем то и не отдыхает.
Днем я привык думать о все чем угодно, о работе, о личной жизни вообще обо всем связанным со мной. Когда я ложусь спать я тоже думаю, о чем либо и засыпаю. Но такое ощущение когда просыпаешься, что мыли не прекращаются всю ночь. Проблем при засыпании не испытываю.
Днем очень часто зеваю, хочу спать не всегда порывами, хотя знаю, что не усну, если лягу, днем спать. И еще в голове весь день какое-то непонятное ощущение (не боль, не жар) как будто сейчас голова взорвется, это ощущение сразу после пробуждения. Мне это очень мешает думать, учится чему либо, жить тоже, а я ведь еще молодой и мне хочется развиваться, учится чему либо. У меня нормальная жизненная позиция, хотя последнее время все чаще и чаще наблюдается разбитость, депрессия, злость на всех.
Во время дня наблюдается очень часто усталость, бывает чаще когда начтнаешь решать сложные задачи. Домой прихожу разбитым, усталым, еле хватает сил, что бы заняться спортом. Последнее время стал сильно раздражительным, иногда даже трясет, с каждым днем все чаще и чаще.
Раньше это было, нет так, в более легкой форме, но было, а последнее время все сильнееи сельнее.
И еще заметил, становится легче и голова лучше работает после приема горячей ванны, или катания на коньках лыжах, бега.
Помогите, пожалуйста моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2007, 23:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна консультация врача психотерапевта/психиатра.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.