Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2015, 14:20
KmarinaA KmarinaA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Прокопьевск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
KmarinaA *
Unhappy Эх, хорощо - то как спится .. с таблетками

Здравствуйте , уважаемые доктора.
Очень прошу помочь разобраться с моими проблемами сна.
Мне 33 года.Замужем 1,5 года. Вес 49,5 кг. Рост 1,48м.
Беременностей не было.
Хронич. заболевания: рассеянный склероз ( 7 лет), цереброспинальная форма, ремитирующее течение. ( в лечении копаксон)Из анамнеза: сон непродолжительный, с частыми пробуждениями с детс. возраста. Назначали фенибут, сонапакс и многое подобное.
Сейчас страраюсь уйти с феназепама 0,005 ( 1/2 таб). Взамен принимаю валериану вечернюю 3-5 таб.
Феназепам принимаю иногда в теч, 3 - 4 лет. Рекомендовал вр. психотерапевт на фоне появившейся 4 года назад "панической атаки". Из л/с за это время принимала вальдоксан, сертралин, афобазол, золофт, адаптол.
Раньше могла не спать сутками. Сейчас такое тоже бывает. Но это оказывает соответственно влияние на самочувствие и работоспособность.
Я понимаю, что то, что сейчас со мной, имеет весомую долю депрессии и астенизации. Для меня, как и для любого человека важен нормальный сон. Я же засыпаю без табл. средств через 1,5 - 2 ч, часто ночью просыппаюсь. И на повторное заснуть уходить тоже 1 - 1,5 ч. Стандартны и ранние пробуждения.
P/s муж замечательный. Но он служил. В Чечне. И иногда бывает настроен агрессивно. Сдерживается. И говорит, что я опять по лезвию ножа хожу. Тогда бывает жутко малость.

Приношу свои извинения за возможную лишнюю информацию. И буду признательна за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2015, 15:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что с анализами: ТТГ, Т4свободный, ферритин, ОАК?

Вам нужен антидепрессант со снотоворным эффектом. Поговорите со своим врачом неврологом или психиатром или психотерапевтом насчёт Миртазапина.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.