Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2015, 08:38
Noda Noda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: LA
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Noda *
Бессонница после сильного стресса

Здравствуйте!

Мне 28 лет. Рост 164. Вес 56 кг.
Несколько мес. назад пережила сильнейший стресс...Причина его не устранена, но отношение к случившемуся в 10 раз легче. Непрерывные мысли не давали уснуть...тревога, страх, паника, жуткая подавленость в связи со стрессом были невыносимы...стало легче (гораздо) спустя 2 мес. Причина тревоги и беспокойства возможно не уйдет, но жить нужно научиться дальше и сон восстановить очень хотелось бы. Я осознаю многое, но с мыслями пока справиться не могу, не могу расслабиться и отпустить их...вся жизнь напоминает о причине моего стресса каждый день. Есть ли лекарство от мыслей???)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2015, 14:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Лекарства от мыслей есть.
Это психотерапия - лечение разговорами.
Или таблетки - обычно это антидепрессант группы СИОЗС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2015, 22:10
Noda Noda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: LA
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Noda *
Имипрамин сна не прибавил...а остановить поток мыслей удалось лишь решением причины их появления (на одну ночь) и только тогда, после бессонного месяца удалось спокойно и не думая уснуть одну ночь. На второй день шквал мыслей возобновился..и с тех пор сон отсутствует т.к. думать я не прекращаю...Нервозность ушла постепенно и состояние стало более стабильным, но независимо от времени засыпания (поверхностного) подьем всегда через 3 часа, а дальше бодрость...
Если уж начинаю нервничать, то размах эмоций очень велик, их трудно обуздать и прийти в порядок долго не удается. Перевозбуждение усиливает ход мыслей, к сожалению...Стресс был колосальный...и с тех пор организм как повторяет одну и ту же реакцию... (как понимаю) организм "застрял" на подобной программе. Я правильно понимаю, что снотворное не подействует при таком высоком бодрствовании сознания? Или всё же я усну? Усталости нет...легкие головные боли и нервы иногда реагируют черезмерно...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2015, 14:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имипрамин - трициклический антидепрессант со стимулирующим действием, но никак не со снотворным действием.

Вам нужно срочно к врачу психиатру, и в первую очередь исключить БАР2 (bipolar affective disorder type 2)
Вы описываете много симптомов гипоманиакального эпизода.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.