Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2006, 11:48
workg workg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
workg этот участник положительно характеризуется на форуме
Лунатизм - сюжет для телевидения

Уважаемые специалисты! Для рубрики "Здоровье" на одном из телеканалов Москвы готовится сюжет о влиянии луны на сон человека, о так называемом сомнамбулизме. Кто из вас готов дать интервью в ближайшие дни? Буду признательна за ответы в ветке, либо в личку. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2006, 12:08
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что, луна влияет на сон

Обязательно сообщите время программы. Похоже, пора переобучаться...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2006, 12:33
workg workg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
workg этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
А что, луна влияет на сон

Обязательно сообщите время программы. Похоже, пора переобучаться...
если вы готовы это опровергнуть, с удовольствием запишем ваше мнение!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2006, 12:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем опровергать то, чего не существует.
Наберите в Яндексе "сомнамбулизм", почитайте хотя бы энциклопедические определения (не предлагаю специальную литературу). Если найдете там луну, пойду к Вам учиться...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2006, 13:10
workg workg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
workg этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Зачем опровергать то, чего не существует.
Наберите в Яндексе "сомнамбулизм", почитайте хотя бы энциклопедические определения (не предлагаю специальную литературу). Если найдете там луну, пойду к Вам учиться...
Уважаемый Валерий Валерьевич!
Вы хотите принять участи в съемках, или просто "хулиганите" в топике?
Я ведь приглашаю специалистов для комментария в сюжет, а не предлагаю обсуждать в форуме " а был ли мальчик".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2006, 13:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая workg,
если ставить вопрос именно так, то хулиганю (с помощью треугольной кнопочки справа Вы можете пожаловаться на меня админу).

Просто мне ужасно обидно, что телевидение, которое со своим колоссальным ресурсом могло бы замечательно помочь врачам, причем помочь именно сейчас, когда волна мракобесия захлестнула страну, когда элементарные знания, способные спасти тысячи жизней не доходят до людей, когда информационное поле забито целителями и магами, гомеопатами и информационными эликсирами, озонированными пиявками и заряженными травами, именно сейчас телевидение (вероятно на потребу толпе) планирует программу, название которой соответствует XVI веку развития медицины.

Вы найдете «специалистов», которые расскажут о магнетических лучах луны (нет Луны!). Не сомневаюсь. Но будут ли они врачами?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2006, 13:40
workg workg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
workg этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Уважаемая workg,
если ставить вопрос именно так, то хулиганю (с помощью треугольной кнопочки справа Вы можете пожаловаться на меня админу).

Просто мне ужасно обидно, что телевидение, которое со своим колоссальным ресурсом могло бы замечательно помочь врачам, причем помочь именно сейчас, когда волна мракобесия захлестнула страну, когда элементарные знания, способные спасти тысячи жизней не доходят до людей, когда информационное поле забито целителями и магами, гомеопатами и информационными эликсирами, озонированными пиявками и заряженными травами, именно сейчас телевидение (вероятно на потребу толпе) планирует программу, название которой соответствует XVI веку развития медицины.

Вы найдете «специалистов», которые расскажут о магнетических лучах луны (нет Луны!). Не сомневаюсь. Но будут ли они врачами?

Давайте созвонимся и обсудим эту тему. если вы готовы открыть мне глаза на мое заблуждение и согласны дать квалифицированный ответ.Мне не совсем удобно перепираться в инете. оставите свой номер? Можете в личку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2006, 13:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая workg,

ОК, без иронии.
Мой телефон есть в профиле – мне нет смысла его скрывать.

Правда…. На что Вы полагаете, я смогу «открыть Вам глаза»? Если Вам нужны специалисты паранаучного профиля (а «влияние Луны» – это не научный термин), то это не к нам. Если Вас интересует феномен сомнамбулизма, то любое справочное определение откроет Вам глаза на малую роль Луны, а хороший психиатр даст разъяснения по природе патологии.

Если же Вы действительно хотите разобраться какая информация, будучи поданной с экрана, может принести реальную пользу людям (было бы здорово, если бы так), то на форуме много прекрасных коллег из Москвы – несоизмеримо более квалифицированных чем я. Вряд ли я сильно помогу Вам из Питера.

P.S. Наш диалог не будет рассматриваться как «препирательство». На форуме приняты открытые обсуждения и мы полагаем их более правильными, чем общение через личку. Любая моя ошибка (буде она возникнет) будет немедленно исправлена коллегами. Поэтому, Вы абсолютно свободно можете высказывать свою позицию, задавать вопросы и приводить аргументы. Это – дискуссионный клуб.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2006, 14:13
workg workg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
workg этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Уважаемая workg,

ОК, без иронии.
Мой телефон есть в профиле – мне нет смысла его скрывать.

Правда…. На что Вы полагаете, я смогу «открыть Вам глаза»? Если Вам нужны специалисты паранаучного профиля (а «влияние Луны» – это не научный термин), то это не к нам. Если Вас интересует феномен сомнамбулизма, то любое справочное определение откроет Вам глаза на малую роль Луны, а хороший психиатр даст разъяснения по природе патологии.

Если же Вы действительно хотите разобраться какая информация, будучи поданной с экрана, может принести реальную пользу людям (было бы здорово, если бы так), то на форуме много прекрасных коллег из Москвы – несоизмеримо более квалифицированных чем я. Вряд ли я сильно помогу Вам из Питера.

P.S. Наш диалог не будет рассматриваться как «препирательство». На форуме приняты открытые обсуждения и мы полагаем их более правильными, чем общение через личку. Любая моя ошибка (буде она возникнет) будет немедленно исправлена коллегами. Поэтому, Вы абсолютно свободно можете высказывать свою позицию, задавать вопросы и приводить аргументы. Это – дискуссионный клуб.
Да, к сожалению, я не обратила внимания на то, что вы с Питера. Может, тогда подскажите, кто из местных специалистов может мне помочь? А то пока , кроме вас, никто не обратил внимания на мой пост.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2006, 14:16
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно согласна с Валерием Валерьевичем! По центральным каналам телевиденья идут сюжеты про медицинскую помощь, по уровню достоверности информации соответвующие иногда пещерному.
Насчет объяснения явления сомнамбулизма нужно приглашать грамотного психиатра, чтобы не заморачивать телезрителям мозги. Не нужно забывать, что люди очень верят тому, что показывают по телевизору.
Что значит "открыть Вам глаза"? Вы непосредственно сами хотите объяснять в передаче насчет эффекта сомнамбулизма? Если нет, то перед подготовкой концепции адекватной передачи нужно проконсультироваться с соответствующими специалистами.
Если передача рассчитана просто на скандал и "засветиться на экране" - то это к магам. Они вам расскажут...К сожалению таких передач полно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.08.2006, 14:17
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подсказка для телевизионных деятелей - наука о сне называется сомнология. Город, в котором много сомнологов, называется Москва. Яндекс скажет остальное, даже координаты.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.08.2006, 14:36
workg workg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
workg этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, сама " по телевизору" я объяснять ничего не буду. Я всего лишь продюсер и в мои должностные обязаности входит поиск специалистов для сюжета. Найти ваш форум мне помог пресловутый Яндекс, и я очень рассчитываю на вашу помощь. Поэтому если поделитесь контактами хороших специалистов,профессионально объяснивших бы суть вопроса, буду признательна. Мы не ищем никаких сенсаций, просто хотим правильно осветить тему.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.08.2006, 14:54
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от workg
Мы не ищем никаких сенсаций, просто хотим правильно осветить тему.
Как бы это было хорошо.
На форуме консультирует врач-психиатр Дивисенко Сергей Иванович под ником Anthioh http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=14098
Так же существует раздел Сомнология. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17 Можно обратиться к его модераторам по телефонам, указанным в профиле.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.08.2006, 14:56
workg workg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
workg этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Как бы это было хорошо. На форуме консультирует врач-психиатр Дивисенко Сергей Иванович под ником Anthioh http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=14098
спасибо большое за помощь!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.08.2006, 15:01
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало ли, если вдруг не найдете - вот люди, которых стоит слушать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.