Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2005, 21:02
pop111 pop111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
pop111 этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Резкие пробуждения

Здравствуйте. Меня уже пару лет беспокоят внезапные пробуждения. Засыпаю нормально, но примерно через 1-1,5 резко вскакиваю кажется как будто я умираю или уже умерла, что у меня нет пульса. Ощущение удушья. Через некоторое время когда я отдышусь начинает леденеть во всем теле, бить озноб, немеют руки нехватает воздуха. Состояние того что умираешь.Потом постепенно проходит, кидает в жар, состояние разбитости. После засыпаю. А иногда я просыпаюсь также среди ночи с ощущением что у меня болит желудок, в голове что-то происходит какие то бессвязные мысли странное ощущение себя(своего тела), а дальше всё то же. Мне 35 лет. Неврозоми, паническими атаками и фобиями страдала давно, днём себя чувствую нормально. Беспокоят только ночные приступы. Больше немогу!!! Боюсь, что очередной приступ станет для меня последним! К врачам обращалась безрезультатно. Помогите!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2005, 19:18
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pop111
К врачам обращалась безрезультатно. Помогите!!!
К каким специалистам Вы обращались? Какое назначалось лечение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2005, 20:52
pop111 pop111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
pop111 этот участник положительно характеризуется на форуме
Обращалась к психотерапевтам. Один назначил клонозепам, не помогло. Другой предложил лечение гипнозом, я отказалась.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2005, 21:03
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pop111
Обращалась к психотерапевтам. Один назначил клонозепам, не помогло. Другой предложил лечение гипнозом, я отказалась.
Возможно, помогут сомнологи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2005, 15:37
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая POP111!

Возможно, Ваша проблема вызвана ночными стархами или паническими атаками. Ночные страхи обычно возникают через 1-4 часа после засыпания (в этот период времени наступает самая глубокая стадия сна). Часто они сопровождаеются бурными вегетативными реакциями организма. Разбуженный в это время человек не может рассказать, что видел во сне, потому что на этой стадии сновидений нет. Частота ночных страхов меняется со временем. Склонность к ночным страхам может быть наследственной.
Ночные страхи, кроме некоторого социального дискомфорта, не несут никакого вреда.

Если эти приступы остро возникли во взрослом состоянии после стресса или без видимой причины, то необходимо уточнить их причину, так как это может быть проявлением эпилепсии, тревожно-депрессивного состояния или других психологических проблем.
Поэтому если Вы, часто испытываете ночные страхи, имеет смысл пройти полисомнографическое исследование для того чтобы исключить эпилепсию и другие патологические состояния.
Что можно сделать самостоятельно?

Ночные страхи наблюдаются чаще в период переутомления. Вам нужно, во-первых, постараться подольше спать, чтобы уменьшить продолжительность глубоких стадий сна (дельта-сон). Чем дольше человек спит, тем менее глубоким становится его сон. (Это нежелательно для тех, у кого бессонница, но благоприятно для страдающих ночными страхам). Во-вторых, соблюдать общие рекомендации по гигиене сна.
Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.